Кэтведьмочка

Участник
А зачем вы их купили, если по этой картинке сказать нечего?
Эти карты мне дарили очень давно. Тогда я так и не начала с ними работать. Поэтому сейчас ищу для себя более внятную колоду

@Кэтведьмочка . Можете попробовать "78 дверей" — говорящие картинки, много бытовых ситуаций и значений. "
Очень исчерпывающий ответ. Благодарю. По поводу 78дверей.присматривалась к ним.но поняла что классика Райдера и эта колода-небо и земля...вообще общего мало.там свои понятия толкования. Поэтому наверно все таки универсальный ключ пока самое оптимальное для меня чтобы ориентироваться на классику значений.

Alefbeth

Знаток
Очень исчерпывающий ответ. Благодарю.
Был бы я поопытнее, я бы написал традиционную фразу про "это требует 20 страниц текста, чтобы разжевать основы", а так, уж извините, чем могу :)

78 Дверей (как и любая другая оракульная) хороши тем, что на них можно тренироваться и видеть сходства и различия с классикой. Разбирать, почему именно такой рисунок выбрал художник и что же он хотел этим сказать. Особенно в аспекте темы колоды.

Nastya

Мыслитель
Есть ли у кого-то оракул Амиры Затмение?

Ludmila

Мыслитель
Конечно я учу их.но хотелось бы чтобы карты говорили.т е зная базовые понятия и смотря на картинку совмещать все это в толкование
Подпишите карты, намного быстрее освоите гадание.
@Кэтведьмочка, классический Райдер Уэйт - с него начинают все
Совершенно точно, это колода своего рода фундамент карт Таро.

Nastya

Мыслитель
@Ester, мне и "Тайны любви" у нее понравилась)

Ester

Знаток
@Ester, мне и "Тайны любви" у нее понравилась)
Да, вижу их.
В этой колоде 47 карт. На просмотр отношений заточена.

А в Затмении 158
там несколько блоков, отдельно блок есть, чтобы негатив просмотреть.
Т.е. можно все смотреть, но она кстати на основе оракула Ленорман.

Alefbeth

Знаток
Симпатичные колоды и хорошая девочка, но это все не таро, это оракулы. Тысчячи их в последнее время.

Nastya

Мыслитель
@Alefbeth, да я и не писала,что это таро. Конечно оракулы. Почему Вы так категоричны-то? Мы,девочки любим не только ушами,но и глазами - на РУ я эротики не вижу.Эротические колоды очень даже нужны. Партнеры живут годами, и стесняются друг другу сказать о своих сексуальных желаниях. Доходит до разводов и разрывов. Так почему-же не копнуть на такой колоде, и не помочь паре не разойтись.

Moris

Знаток
Вот вроде учусь, пытаюсь гадать, и первую колоду подписал тоже. Но это кроме путаницы в раскладах не чего не принесло. Смотришь сразу же на написанное и не можешь собрать в кучу все, начинается поиск того, чего в раскладе не дано.

Alefbeth

Знаток
Вот вроде учусь, пытаюсь гадать, и первую колоду подписал тоже. Но это кроме путаницы в раскладах не чего не принесло. Смотришь сразу же на написанное и не можешь собрать в кучу все, начинается поиск того, чего в раскладе не дано.
Кто я такой, чтобы спорить с уважаемыми практиками. Подписывайте, подписывайте...

@Alefbeth, да я и не писала,что это таро. Конечно оракулы. Почему Вы так категоричны-то?
Где я категоричен? Я просто разделяю таро и оракулы как две системы, требующие разного подхода. А так мне все равно какие колоды вы используете. Если колоды есть, значит кто-то с ними работает — ну так и хорошо.

Эротических колод много — Манара, Казанова, Секс-магия, Декамерон - на выбор. Я просто уточнил, что у меня (да и у жены) таро Манары именно для просмотра сексуальных аспектов не удалось.

Вспомнил, кстати, случай, когда она смотрела кому-то сексуальную жизнь на какой-то из таких колод и сказала, что сексуальная жизнь у людей заурядная.

"Как это заурядная?" - сказали ей "У нас же и оральный секс, и сзади" (простите за подробности). Так что учитывайте собственный темперамент и темперамент кверента. :)

Moris

Знаток
Кто я такой, чтобы спорить с уважаемыми практиками. Подписывайте, подписывайте...
Это сарказм или как это понять?) Наоборот вроде пишу что смысла подписывать их нет. Да и из практиков вроде ни кто с вами в полемику не вступал)

Кристина72

Мыслитель
На сколько я понимаю таро Райнера отличается от всех новых тем, что там имеется структура, история, подвязаны стихии и все гармонично и понятно, чем например 2 кубков отличается от 10 кубков

Кристина72

Мыслитель
@Moris, Это как костыли, без которых страшно начинать ходить. Я думаю что подписывать имеет смысл когда сам учишься, а когда есть учитель, по идее он все должен понятно обьяснить, и сама картинка начинает говорить с тобой без подписей

Moris

Знаток
@Кристина72, надо найти эту колоду и посмотреть как я там е подписал, времени уже достаточно прошло 🙂

Alefbeth

Знаток
@Кристина72 есть прекрасное Deviant Moon Tarot, где все красиво, гармонично, имеется структура и история. Колода новая, но создавал ее художник, очень давно любящий Таро. Часть сюжетов райдеровские, часть подвязана к очень старым значениям и толкованиям (Марсель) и вполне себе хорошо работает.

Собственно, да, Райдер хорош системностью и продуманностью. Это не набор красивых картинок, каждая имеет смысл. Ну а сотни вторичных колод (от красивых существ и белых котов до Мики-Мауса) читаются в чисто райдеровских смыслах.

Ester

Знаток
В наше время оральный секс и в.. сзади - это уже заурядно.😊

Alefbeth

Знаток
В наше время оральный секс и в.. сзади - это уже заурядно.😊
Там под сзади подразумевались куда более простые варианты сзади, вы что. Но кому-то не миссионерская — и уже незаурядно.

@Alefbeth, у вас сколько колод?
На двоих - больше 250, это со всеми оракулами и игральными. Но основной сборщик жена, мое участие чаще сводится к приобретению очередной. Пользуюсь только некоторыми, она, кстати, тоже, остальное для коллекции или от скуки.

Верх