Здравствуйте. У меня тоже классическая Райдер Уэйт, мне она нравится.
Только у меня вопрос не в тему, но не знаю, где написать.
Есть один человек, на которого выпадают постоянно только перевернутые арканы. Может ли это что-то значить? Может он закрыт?
если расклад читаем и не путает, то на вряд ли он закрыт. А чтоб определить закрыт или нет, точно, посмотрите на другой колоде или другим магнетическим методом.
 
если расклад читаем и не путает, то на вряд ли он закрыт. А чтоб определить закрыт или нет, точно, посмотрите на другой колоде или другим магнетическим методом.
Брала только старшие арканы. Выпало солнце, влюбленные и мир, но все перевернуто. Голова кругом.

Спасибо, попробую другим методом.Но боюсь всё смешать от слишком частого гадания.
 
Брала только старшие арканы. Выпало солнце, влюбленные и мир, но все перевернуто. Голова кругом.
Спасибо, попробую другим методом.Но боюсь всё смешать от слишком частого гадания.
Помощь в трактовке карт Толкование раскладов Таро эта тема где Вы можете вынести на общее обсуждение непонятные аспекты в раскладе.
 
Steampunk Tarot - очень колода мне понравилась, купила еще весной, подписала и теперь на ней гадаю, сверяясь с описанием на форуме -
но у нас нет значений данной колоды, а от классической может сильно отличаться.
 
но у нас нет значений данной колоды, а от классической может сильно отличаться.
Судя по книге, различия от РУ только в картинках, но мне они и приглянулись, понятно что хотел вложить в рисунок художник.
Мне понравился этот обзор на колоду Steampunk Tarot
Не очень понравился обзор - у обозревателя своя точка зрения на то как должно быть, она карты пропускает через призму своего видения, у нее глаз уже сбит, другими колодами.
 
Последнее редактирование:
Ну вот и я загорелась этой колодой... А еще Золотое Таро (реплика) в планах. Но это уже больше для коллекции и эстетики, т.к. на моих стареньких РУ мне хорошо гадается.
 
А еще Золотое Таро (реплика) в планах
Не покупайте реплику, это деньги на ветер, вы потом будет долго сожалеть о покупке некачественной колоды, лучше переплатить и купить качественные, к тому же найти можно в интернете оригинал не намного дороже реплики. Я уже все это проходила, такое барахло присылали, что после 3-х дней гаданий можно относить в мусорку эти расслаивающиеся бумажки, там же еще и краска будет под стать картону и смазанные элементы картинок. Они их сканируют и потом перепечатывают, качество сразу заметите.
 
@Линда, точно, поискала и нашла за вменяемую цену. А два года назад я ее видела, почему-то под 100 тысяч. Полное название "Золотое Таро Ботичелли". Возможно, тогда что-то напутала с ценой.
 
Последняя моя покупка реплики так же была провальной, пришла колода и две карты порванные и куда их потом? Реплика стоила 600, оригинальные 1000, решила сэкономить 400, потеряла 600 + 1000 покупка новой оригинальной колоды.
 
Реплика стоила 600, оригинальные 1000, решила сэкономить 400, потеряла 600 + 1000 покупка новой оригинальной колоды.
Я по отзывам читал, что и в дорогих колодах иногда приходят дубли каких-то карт, а некоторых и нет( Вот как потом доказать интернет-магазину, что произошел косяк((
 
@Isengard, покупать в проверенном магазине. А если приходите в магазин лично, то в некоторых разрешают открыть и посмотреть.
 
@Isengard, покупать в проверенном магазине. А если приходите в магазин лично, то в некоторых разрешают открыть и посмотреть.
Да, в пунктах самовывоза типа лабиринта, читай город (не реклама) можно открыть и посмотреть колоду перед оплатой. Но как-то хочется дома открыть свежезапечатанную колоду, а не в спешке( Тем более, что часто карты вперемешку и придется собирать 78 штуки в верной последовательности...

Хотя как вариант снять процесс распаковки на камеру, как посылочки с Алиэкспресса, реально можно доказать, ну хоть попытаться.
 
Я по отзывам читал, что и в дорогих колодах иногда приходят дубли каких-то карт, а некоторых и нет( Вот как потом доказать интернет-магазину, что произошел косяк((
Не знаю, такое впервые от вас слышу, сколько раз покупала оригинальные, никогда не было никаких дублей.
Зато с ebay - постоянное явление, изготавливают как правило в Украине.

И кстати, попробуйте поискать карты выпущенные в США или Англии - качество высочайшее, не реклама. Тем более Тарологу нет разницы на каком языке обозначение карты.
 
Не знаю, такое впервые от вас слышу, сколько раз покупала оригинальные, никогда не было никаких дублей.
Ну может раньше было, как-то отзывы читал про дорогие колоды и писали что было (отзывы оставляли). Но это наверное единичные случаи...
 
Хорошая когда дешевой не бывает.
Вот еще в Луганске брал Таро Теней, вроде по деньгам средняя, но рассматриваю ее, это реально жесть. Часть изображений нормальные, но некоторые даже не удалили темную подложку и виден не белый фон, он какой-то серый. Попрактикуюсь дешевой и нужно брать нормальную. А вот у меня колода Скляровой, есть в продаже еще Барбары Мур, это же разные Таро Теней? Но Скляровой вроде понятнее...
 
Барбары Мур, это же разные Таро Теней?
Это книга теней таро, а у Скляровоц таро теней. Судя по всему книга таро теней особо и не отличается от классики (те что я нашла), таро теней имеют свою структуру, точнее это оракул
 
@Isengard, как то он не очень объясняет. Очень отличается, точнее совсем разные колоды. Он сам видимо не понимает до конца какие посылы в картах. Он рассказывает какие картинки нарисованы (у нас же есть глаза в конце концов), а не что несет карта, какую энергию, как отыгрывается в раскладах на негатив (если мы сравниваем в Таро Теней, т.к. она больше заточена на просмотры магических работ и негатива). Обзор вообще пустой. Еще понравилось "карта вызывает дождь" 😁
 
Назад
Верх