Он рассказывает какие картинки нарисованы (у нас же есть глаза в конце концов), а не что несет карта, какую энергию, как отыгрывается в раскладах на негатив
судя по его видео ВК, он ученик Полынь)) :sneaky: Высшую школу магии нам, увы, не понять((( 😂
Понял, тогда буду практиковаться именно по Скляровой. Спасибо!

карта вызывает дождь
да я сам не понял, что за бред. У парня столько видео, я думаю ему нет времени практиковаться с энергиями, только видео снимать и монтировать остается :unsure::ROFLMAO:
 
Как все просто, кладете карты и призываете богов??? - отличное начало, дальше смотреть на стала, детский сад.
 
Определилась я с подарком себе, что хочу колоду таро, а вот какую - еще не знаю. Эстетически мне очень нравится Арканум Таро и Таро Телемы Ренаты Лехнер, аж дух перехватывает от красоты рисунков. Но хочется открыть для себя что-то новое, как в свое время Таро Теней.
Смотрю на таро кельтских традиций -Таро Исцеляющего Света. Кто-то работал с этой колодой? что можете о ней сказать?
Может посоветуете что интересное? только не таро ангелов и не кошек там каких-нибудь)))
 
Определилась я с подарком себе, что хочу колоду таро, а вот какую - еще не знаю. Эстетически мне очень нравится Арканум Таро и Таро Телемы Ренаты Лехнер, аж дух перехватывает от красоты рисунков. Но хочется открыть для себя что-то новое, как в свое время Таро Теней.
Смотрю на таро кельтских традиций -Таро Исцеляющего Света. Кто-то работал с этой колодой? что можете о ней сказать?
Может посоветуете что интересное? только не таро ангелов и не кошек там каких-нибудь)))
В работе ты используешь только Таро Теней? Без классики? Новое Таро хочешь для расширения кругозора так сказать?))
 
Самым сильным будет то воздействие, которое идеально подходит к конкретной ситуации, верно подобрано диагностикой.
Добрый вечер! Подскажите, подбирается диагностикой с помощью темных колод или можно с помощью простых, таких как райдер уайт?извиняюсь если задала глупый вопрос))
 
подбирается диагностикой с помощью темных колод или можно с помощью простых, таких как райдер уайт?
Той которая Вам понятна и удобна. Главное чтоб Вы понимали что говорят карты.
 
Тени - отличная колода, на негатив смотрю только на ней. А вот попадала мне в руки Таро Чернокнижника.... ну такое.Картирнки красивые, пластик. Но силы в ней толком-то и нет, слабенько, как по мне, составлена.
 
Смотреть желательно на том, что Вы понимаете. Более важно понимать то, что именно Вы смотрите, а не сам инструмент. У того же Таро Теней от Таро то только название. Хотя да, колода для просмотра воздействий подходит относительно неплохо. На классическом РУ лично мне смотреть не очень приятно, хотя и показывает она достаточно понятно. Но это уже вопрос вкуса. Как итог. Если знаете неплохо РУ - лучше смотреть на РУ, чем мучиться в непонимании с Тенями.
 
@Кошка 72, ну изначально Таро Тота. Можно сказать первая рабочая колода. Мне она нравится и по прорисовке, и по смыслу. На ее фоне РУ и его клоны кажутся жуткой казуальщиной. Плотно работал с Ошо Дзен Таро. Хотя данная колода таки оракул, а не Таро. Но и рисовка приятная, и для медитаций неплохо подходит. Одна из последних зацепивших - Таро Ночного Солнца. Своеобразный синтез Тота и РУ, с бОльшим уклоном в Тота. Очень приятная по внешнему виду, плюс рисовка сохраняет смыслы, которые вложил Кроули. А вот смотреть на любой из перечисленных можно что угодно. Естественно, психологический портрет приятней смотреть на Ошо. Но вот чтобы я специально полез за другой колодой для просмотра - такого не помню. Что под рукой лежит - на том и смотрю. Главный вопрос - почему. Мне более понятно и близко виденье Кроули, нежели Уэйта. Последний слишком оказуалил и кастрировал восприятие младших арканов. Кроули же отображает суть аркана, не ограничивая в дальнейших трактовках. Но, опять таки, это чистая вкусовщина.
 
Здравствуйте.
у меня две колоды, но пользуюсь одной. Эта самая колода называется Колдовское Таро Элен Дуган. Училась гадать сама. Столько шишек набила, думаю, что многие поймут это состояние
 
Добрый день. Скажите, насколько не рациональным является начинать знакомство с Таро сразу с Таро Теней? Это единственная колода, к которой меня прямо тянет... Сколько не рассматривала других колод, все не то, душа не лежит. А вот Таро Теней, кажется, часами могла бы разглядывать, хочется их гладить, трогать...
 
Назад
Верх