@Ester, любая колода будет тянуть Вашу энергию, какая-то больше, какая-то меньше. ЧГ меня смутил тем, что все 78 карт, хоть и "сепия" , на всех них "ярко выражен негатив". Тяжеловато для энергетики. Но если Вас потянуло, нужно пробовать.
 
@Ester, любая колода будет тянуть Вашу энергию, какая-то больше, какая-то меньше. ЧГ меня смутил тем, что все 78 карт, хоть и "сепия" , на всех них "ярко выражен негатив". Тяжеловато для энергетики. Но если Вас потянуло, нужно пробовать.

Да, многие пишут, что тяжелые они.
Кто-то с ними сдруживается и они хорошо показывают.
Но я пока побаиваюсь их пробовать. Хоть и притягивают они, даже не смотря на свой мрачный вид.
Попробую сначала почитать про них побольше.
 
энергию тянете сами вы, карты не тянут энергию, это разговор с подсознанием.
 
У меня Гримуар лежит где-то, можно бы и вытащить опять попробовать.

Интересная колода, но это же надо всего Лавкрафта перечитать и сопоставить нарисованное художником с материалом писателя. Интуитивно многое понятно, но не все.

С подсознанием неплохо работает со страхами. С отношениями, как это ни странно, тоже.
 
@Alefbeth, загуглил, жутко красивая. Захотел однако
Двойку мечей здесь как трактовать, типа залез от всех спрятался, ла ла ла, меня нет :D
 
Последнее редактирование модератором:
Если брать классическое значение, то это игнорирование, закрытие глаз на что-то, внутренняя сосредоточенность и отсутствие реакции, балансирование — тут хорошо стандартные значения отыгрываются.

Если брать оракульно, то отличия в том, что двойка уэйтовская — это неделание. А здесь все же делание, хотя и на автомате. Мастерство определенное. Можно сказать, что отношения "по накатанной" идут. Попытка привлечь к себе внимание. Игра на публику, слушатели, что-то, не предназначенное для чужих глаз и ушей становится доступным.
 
А я её всё таки заказала.)
Завтра пойду забирать.
Пересмотрела еще раз много колод, но привлекла только эта.
 
что двойка уэйтовская — это неделание
я ее больше вижу как закрытие, от всего и от всех. И в вашей колоде как раз то же. Те кто ползут например семья, а человек от них отстранился, включил в голове музыку и идите все...лесом
 
Ну она неординарная, цельная, хорошо соответствует миру Лавкрафта при этом не привносит много отсебятины, так свойственной тематическим колодам. Там не так сложно выбирать стандартные значения, иногда приходится постараться. То есть видно, что художник потратил на нее много времени, рисовал с любовью и разбирается в Таро.

За это я не люблю колоды Маркетти — картинки красивые, а тарошного смысла нет.
 
я ее больше вижу как закрытие, от всего и от всех.

Закрытие от всего и всех — это четверки. Четверка кубков, четверка мечей, четверка пентаклей. Даже четверка жезлов. Это рамки, чистая статика. Ножки стола, все неизменно.

Двойка немного о другом. Вот человек на четверке кубков ничего не видит, но это он не замечает, не хочет ничего видеть. На пятерке кубков видит только плохое. А на двойке мечей (даже в отличие от восьмерке) ему надо принять решение, чтобы не отвлекаться на несущественное. Потому что это карта пред-действия, подготовки. Там все же есть какая-то активность или готовность. Даже если это молчание, это перемирие. Дальше будет или очередное обострение, или уже полноценный мир.
 
Лучше меньше, да лучше. Особенно, если колода рабочая. Не люблю реплики.
 
@Ester, в читай городе нашел за 800 с копейкой, закажу пожалуй. Даже если гадать не буду на ней, пусть будет, интересная правда.
Лучше меньше, да лучше.
Это вы про что? сами карты маленькие?
 
@Ester, в читай городе нашел за 800 с копейкой, закажу пожалуй. Даже если гадать не буду на ней, пусть будет, интересная правда.

Это вы про что? сами карты маленькие?
Тоже видела за 830.
Правда на другом сайте.
Но про ту, что подороже писали такие восторженные отзывы, что она по качеству лучше, и т.д., и я решила взять её.
 
@Ester, завтра обязательно поделитесь отзывом, фото приветствуются (y)

Хорошо!
Самой не терпится)
Долго присматривалась к ней, но колода все равно не отпускала)
Теперь интересно как она пойдёт со мной на контакт 😌
 
Колода Универсальный ключ. Может ли кто-то сказать что-либо про данную колоду? Решила её взять по -скольку она по классике Райдера. И хочу ещё колдовское таро. Вот не знаю будет ли говорить со мной... Сейчас у меня сложная на мой взгляд колода. Ступени золотого таро.Раскладываю исключительно на СА. С младшими на этой колоде даже не берусь знакомиться. Там лишь символика мастей.
 
Колода Универсальный ключ. Может ли кто-то сказать что-либо про данную колоду? Решила её взять по -скольку она по классике Райдера. И хочу ещё колдовское таро. Вот не знаю будет ли говорить со мной... Сейчас у меня сложная на мой взгляд колода. Ступени золотого таро.Раскладываю исключительно на СА. С младшими на этой колоде даже не берусь знакомиться. Там лишь символика мастей.
Купите любые карты таро, подпишите на каждой карте ее значение - эта колода станет для вам самой полезной и продуктивной.

kv4ze-jpg.6432
thwbv-1-jpg.6430
 
Назад
Верх