Зачем подписывать значения? Вы во время ритуалов не пишете на свече - это свеча, она черная, для негативных работ. Как-то уж можно и выучить значения 78 карт.
@Кэтведьмочка учите. Это работа. Таро, если именно Таро, про смыслы, а не про картинки.
 
Как-то уж можно и выучить значения 78 карт.
Зачем их учить? С какой целью нужна эта тренировка памяти?
Вы во время ритуалов не пишете на свече - это свеча, она черная, для негативных работ.
А если у вас 78 свечей и все чёрные? А вольту зачем на спине пишут Имя - он же 1 и так понятно кого инициализируют.
@Alefbeth, Большая просьба не входить в конфронтацию, с небольшим колличеством знаний в данном аспекте. Если есть действительно объективные аргументы - пишите, но просто так махать шашкой - с какой целью?
 
Зачем подписывать значения? Вы во время ритуалов не пишете на свече - это свеча, она черная, для негативных работ. Как-то уж можно и выучить значения 78 карт.
@Кэтведьмочка учите. Это работа. Таро, если именно Таро, про смыслы, а не про картинки.
Тут снова советы прям расходятся, один практик говорит нужно понимать карты,читать их,то что они несут именно моему восприятию. Вы теперь говорите что нужно учить .базовые понятия. Конечно я учу их.но хотелось бы чтобы карты говорили.т е зная базовые понятия и смотря на картинку совмещать все это в толкование
 
Уж в чем в чем, а в Таро я как-то разбираюсь. И, извините, первый раз вижу как значения подписывают. У рояля 88 клавиш и они не подписаны. Инструмент свой нужно знать, если вы им работаете, разумеется.
 
У рояля 88 клавиш и они не подписаны.
Это все аргументы? Кроме рояля еще есть что нибудь - относящееся к запретам именно в таро или к магии?
Может есть некие правила запрета подписей на таро?
 
По таким картам мне сложното работать. Хочется базовые понятия находить в картинках и смотря на карту мне уже будет более менее понятно о чем она говорит. Поэтому я и ищу более говорящую колоду..
 
Вы вправе делать что хотите и как хотите. Можете подписать все карты, можете оставить только две из них, чтобы получать ответы в стиле "Да" - "Нет" — ваше полное право работать как вам удобно. Мое право — делать выводы о качестве работы таролога, вынужденного подписывать карты, потому что он не помнит их значений. Потому что это очень сложно и напрягает память.

Вольт НАРЕКАЕТСЯ. Именованием организуется дополнительная привязка объекта к субъекту, чтобы за счет ассоциативной связи добиться требуемого результата, как что-то, так то-то. Карты подписываются, потому что у вас плохая память. У каждой карты может быть более десятка значений. Императрица — мать, жена, беременность, природа, рост, плодородие, весна-лето, благополучие, покровительство, защита, творчество, домашние хлопоты, женственность вплоть до гомосексуальности, выздоровление или крепкое здоровье, богатство, новые идеи и так далее. Записывайте. Хватит места? Есть еще перевернутые, если кто работает.
 
Последнее редактирование:
Мое право — делать выводы о качестве работы таролога, вынужденного подписывать карты, потому что он не помнит их значений. Потому что это очень сложно и напрягает память.
Вопрос задает не таролог, а обычный пользователь который хочет разобраться в картах таро и начать гадать.
По таким картам мне сложното работать.
А зачем вы их купили, если по этой картинке сказать нечего?
 
@Кэтведьмочка колоды с непрорисованными младшими арканами — самые "чистые" и самые близкие к собственно Таро, потому что оперируют смыслами и встраиваются в систему.

Колода Уэйта была, пожалуй, первой, где прорисовали и младшие арканы, там картинки давали подсказки по значению аркана, но при этом обеспечивали еще и должный уровень символизма. В Золотой Заре, где состоял Уэйт, таро использовалось не только в мантических, но еще и в ритуальных целях, они много внимания уделяли деталям, цвету, предмету — все несло какой-то иносказательный смысл, отсылало к астрологии и масонству, но, на удивление, прижилось.

Если вы используете любое современное рисованное Таро, вы получаете больше оракул, где интерпретируете картинки. Костяк и самые базовые значения остаются, но начинаются детали. По таким колодам вы научитесь гадать, но не изучите собственно Таро. Потому что в вашей колоде каждая карта будет означать что-то свое, очень конкретное, смещенное в какую-то сторону, часто вопреки изначальному смыслу аркана (общепринятому, скажем так). Даже значения арканов Уэйта отличаются от старых значений... но, опять же, прогресс, время идет и варианты типа "слуга", "знатный человек", "духовное лицо", "монастырь", "смерть в дороге", "новости" перестали быть актуальными - жизнь поменялась.

Ищите себе любую колоду, которая приглянется. Уэйт — вечная классика, никогда не будет лишним, большая часть стандартных значений привязывается к нему. Таро Тота — красивая, отдельная сложная система, но картинки довольно абстрактные. Не для новичков (да и как по мне на любителя, потому что требуют принятия мировоззрения Кроули). Можете попробовать "78 дверей" — говорящие картинки, много бытовых ситуаций и значений. "Pagan tarot". Пересмотрите каталог и выберите то, что подойдет и кажется говорящим.

Я против подписывания карт, потому что подписыванием вы проводите связывание только одного значения с каждой картой. А это совершенно не так. У каждой карты уже есть имя. Маг. Жрица. 7 мечей. 2 кубков. Этого достаточно. Не помните значение — берите колоду с прорисованными картинками. Если вы используете колоду раз в год, тянете одну карту и трактуете ее только в самом общем смысле — подойдет. Если вы смотрете воздействия и защиты — вообще шикарно, это такая тема, в которой можно сказать что угодно и все 78 арканов будут соответствовать 78 видам страшных порч и крутых защит — клиент будет слушать с раскрытыми глазами, а никто и не проверит. Подпишите каждую карту такой порчей и защитой и будет вам счастье.

Работа с перевернутыми арканами и непрорисованными младшими — это высший пилотаж, это я признаю. Я так не умею. И видел только единицы тех, кто умеет (а не просто говорит, что работает).

Все вроде бы.
 
А зачем вы их купили, если по этой картинке сказать нечего?
Эти карты мне дарили очень давно. Тогда я так и не начала с ними работать. Поэтому сейчас ищу для себя более внятную колоду

@Кэтведьмочка . Можете попробовать "78 дверей" — говорящие картинки, много бытовых ситуаций и значений. "
Очень исчерпывающий ответ. Благодарю. По поводу 78дверей.присматривалась к ним.но поняла что классика Райдера и эта колода-небо и земля...вообще общего мало.там свои понятия толкования. Поэтому наверно все таки универсальный ключ пока самое оптимальное для меня чтобы ориентироваться на классику значений.
 
Очень исчерпывающий ответ. Благодарю.

Был бы я поопытнее, я бы написал традиционную фразу про "это требует 20 страниц текста, чтобы разжевать основы", а так, уж извините, чем могу :)

78 Дверей (как и любая другая оракульная) хороши тем, что на них можно тренироваться и видеть сходства и различия с классикой. Разбирать, почему именно такой рисунок выбрал художник и что же он хотел этим сказать. Особенно в аспекте темы колоды.
 
Конечно я учу их.но хотелось бы чтобы карты говорили.т е зная базовые понятия и смотря на картинку совмещать все это в толкование
Подпишите карты, намного быстрее освоите гадание.
@Кэтведьмочка, классический Райдер Уэйт - с него начинают все
Совершенно точно, это колода своего рода фундамент карт Таро.
 
@Ester, мне и "Тайны любви" у нее понравилась)
Да, вижу их.
В этой колоде 47 карт. На просмотр отношений заточена.

А в Затмении 158
там несколько блоков, отдельно блок есть, чтобы негатив просмотреть.
Т.е. можно все смотреть, но она кстати на основе оракула Ленорман.
 
Симпатичные колоды и хорошая девочка, но это все не таро, это оракулы. Тысчячи их в последнее время.
 
Назад
Верх