Вечерний настрой

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Спасибо всем, кто проявил на этом форуме интерес к моей статье «Утренний настрой». На основе комментариев, которые вы оставили, я решила написать несколько слов о режиме в вечернее время.
Если обстоятельства складываются таким образом, что спать вы легли поздно, то лучше выспаться и не мучить организм ранним подъемом. Сна около 4 часов достаточно для просветленных монахов, а обычному человеку на это требуется больше времени.
Подготовка ко сну – немаловажная практика в жизни каждого человека. Лично я стараюсь провести некоторое время перед сном в уединении, медитации, чтобы успокоить свой ум после напряженного рабочего дня и быстро уснуть. Перед сном старайтесь не думать ни о чем, снимите с себя плащ усталости и переживаний, готовясь ложиться спать. Недаром говорят «Утро вечера мудренее».
Я не ем до сна примерно за 3 часа, мое вечернее время посвящено занятиям йогой и медитации. В процессе медитации можно обращаться к Творцу с просьбой исцелить все боли и печали, которые настигли вас за день. Это очень мощное очищение от накопившегося негатива. Поскольку я не являюсь строгим приверженцем определенной конфессии, после медитации я зажигаю свечу на маленьком домашнем алтаре и обращаюсь к Святым людям, изображенным на православных иконах. Молитва очень важна для меня. С помощью молитв в моей жизни случались чудеса и решались даже самые сложные вопросы. Что касается трапезы перед сном, то я могу позволить себе выпить немного ряженки. Но опять же молочные продукты благоприятнее покупать натуральные с маленьким сроком годности.
Чтобы быстро уснуть, необходимо лечь ровно на спину, скрестив руки на животе. Закройте глаза и слегка приподнимите зрачки вверх. Именно в таком положении находятся глаза, когда мы спим. Сон не заставит себя долго ждать.
 
Последнее редактирование модератором:
оскольку я не являюсь строгим приверженцем определенной конфессии, после медитации я зажигаю свечу на маленьком домашнем алтаре и обращаюсь к Святым людям, изображенным на православных иконах. Молитва очень важна для меня.
Главное видимо найти что именно тебя успокаивает. Кому то молитва, кому сериал, кому секс перед сном. Я вот на голодный желудок точно не усну, начинает желудок сосать и не засыпается, надо сначала обожраться. А есть говорят перед сном вредно. Но в моем случае, не будет еды, не будет и сна. И вообще столько лет уже а спать заставить вовремя себя не умею...
 
Главное видимо найти что именно тебя успокаивает. Кому то молитва, кому сериал, кому секс перед сном. Я вот на голодный желудок точно не усну, начинает желудок сосать и не засыпается, надо сначала обожраться. А есть говорят перед сном вредно. Но в моем случае, не будет еды, не будет и сна. И вообще столько лет уже а спать заставить вовремя себя не умею...
Тренировки и еще раз тренировки ув. @Moris, вся жизнь состоит из одних "тренировок" (физических, энергетических, магических...). Только так можно заставить "ленивый разум" и такое -же "ленивое человеческое тело" действовать в нужном направлении, по другому никак...
 
Тренировки и еще раз тренировки ув. @Moris, вся жизнь состоит из одних "тренировок" (физических, энергетических, магических...). Только так можно заставить "ленивый разум" и такое -же "ленивое человеческое тело" действовать в нужном направлении, по другому никак...
Пробовал я тренировки, не хочет мое слишком ленивое тело. Хватает меня... ну.... месяц был рекорд. А сейчас вообще суставы ломит постоянно, не до тренировок.
 
Пробовал я тренировки, не хочет мое слишком ленивое тело. Хватает меня... ну.... месяц был рекорд. А сейчас вообще суставы ломит постоянно, не до тренировок.
Вам надо приобрести красивый перстень с природным сапфиром (да знаю дорого, но...), он поможет реализовать все лучшее что имеется в человеке...
(Это "камень судьбы", причем лучшей судьбы из всех доступных на данный момент "вариантов").
 
Последнее редактирование:
Я тоже не могу уснуть на голодный желудок, надо вечером чайку с чем нить попить) Мало того, я каждую ночь просыпаюсь в одно и тоже время в 2 часа ночи и иду что то есть, как зомби прям, и ничего не могу поделать.. не поем не усну, и так уже лет 10 наверно..
 
Я так же как @Moris , лучше спится не на пустой желудок.В идеале за пару часов до сна.И одинаково хорошо засыпаю,что под сериальчик, что на "сухую"😂.
Но точно понял,что никакие догонялки дневным сном,не помогут особо.Пусть меньше на пару часов,но спать нужно ночью и лучше ложится до 12 и в идеале в районе 7 вставать.
 
И вообще столько лет уже а спать заставить вовремя себя не умею...
Это все потому что нет графика четкого и дисциплины. Я вот каждое утро заставляю себя встать не позже 8 утра, даже если легла поздно, это помогает держаться графика
 
И вообще столько лет уже а спать заставить вовремя себя не умею...
Ничто так не настраивает нужный график, как утренние подъемы на прогулку с собакой. Поверьте, даже если вы поздно легли и сильно утром хотите спать, собака вас поднимет четко по своему графику прогулки. Будет подходить к кровати через каждые 2-3 минуты 😂😂😂
 
Ничто так не настраивает нужный график, как утренние подъемы на прогулку с собакой. Поверьте, даже если вы поздно легли и сильно утром хотите спать, собака вас поднимет четко по своему графику прогулки. Будет подходить к кровати через каждые 2-3 минуты 😂😂😂
Хорошо если просто приходить и смотреть,сверлить взглядом чтоб открыв глаза Вы чувствовали вину...
А некоторые собаки,ещё и тянут за футболку к двери,чтоб открыл и выпустил. А через пол часа,требует чтоб впустил лаем...Предположение,что специально ссорит с соседями из ближайших квартир...Чтоб они тоже не больно расслаблялись в выходной!
 
Ничто так не настраивает нужный график, как утренние подъемы на прогулку с собакой. Поверьте, даже если вы поздно легли и сильно утром хотите спать, собака вас поднимет четко по своему графику прогулки. Будет подходить к кровати через каждые 2-3 минуты 😂😂😂
Вот у соседа сверху такая история. Каждый день в 5 утра начинает лаять его собака. Ровно в 6 он начинает бегать на беговой дорожке. Конечно же все это я слышу. КАк мечтаю о частном доме, кто бы только знал :cautious:
 
Вот у соседа сверху такая история. Каждый день в 5 утра начинает лаять его собака. Ровно в 6 он начинает бегать на беговой дорожке. Конечно же все это я слышу. КАк мечтаю о частном доме, кто бы только знал :cautious:
Абсолютно с Вами согласен,до 30 никогда бы не поверил что захочу жить в частном доме.Родился и вырос в квартире.Не далеко центр,цивилизация,метро в 200 метрах от дома и лес в 30.Но потом пришлось пожить месяц на даче,где не было ещё ничего кроме сан узла в доме.И не захотел уезжать.При наличии машины,15 км до города,вообще не расстояние.И плюсов нашел куда больше чем минусов.Дольше всего привыкал,это бороться с ветряными мельницами зимой.Вечером чтоб во двор заехать,берешь лопату и чистишь снег.Утром проснулся и таже процедура чтоб выехать...Зато никакой тренажерный зал не сравнится с этим😂
 
Вечером чтоб во двор заехать,берешь лопату и чистишь снег.Утром проснулся и таже процедура чтоб выехать...Зато никакой тренажерный зал не сравнится с этим😂
Вот тебе и вечерний настрой. Накидался снега, устал, прогрелся в бане, потом самый крепкий и здоровый сон, после свежего воздуха.
 
Вот тебе и вечерний настрой. Накидался снега, устал, прогрелся в бане, потом самый крепкий и здоровый сон, после свежего воздуха.
Тут даже без физ упражнений,когда ты в парилочке с веничком,да ещё двойное удовольствие когда все сделано своими руками...Ты в парилку оббитой вишней,этот запах...В голове,кто мододец-я молодец!😂
И после 2-3 подходов,выходишь и пьешь травяной чай,засыпаешь потом как младенец с соской из опиумного мака😂
 
Тут даже без физ упражнений,когда ты в парилочке с веничком,да ещё двойное удовольствие когда все сделано своими руками...Ты в парилку оббитой вишней,этот запах...В голове,кто мододец-я молодец!😂
И после 2-3 подходов,выходишь и пьешь травяной чай,засыпаешь потом как младенец с соской из опиумного мака😂
А прикиньте как если веничек ещё и в женских руках, а? Вот вечерний настройхотя, не всем, наверное
 
А прикиньте как если веничек ещё и в женских руках, а? Вот вечерний настройхотя, не всем, наверное
Тут согласен,настрой будет совсем не вечерний...скорее ночной...😂
 
Вот у соседа сверху такая история. Каждый день в 5 утра начинает лаять его собака. Ровно в 6 он начинает бегать на беговой дорожке. Конечно же все это я слышу. КАк мечтаю о частном доме, кто бы только знал :cautious:
Странный сосед, не совсем адекватный. Я бы не стала терпеть.
 
Странный сосед, не совсем адекватный. Я бы не стала терпеть.
Ну и какой у меня выбор? Что ему предъявишь? Пошлет тебя и все. Музыку он не включает, просто бегает, собаку же не выбросишь тоже. Это квартиры, где я только не жил, всегда одно и тоже. Сильно молодой когда был, тоже проблем доставлял соседям, возвращается видимо мне)
 
Ну и какой у меня выбор? Что ему предъявишь? Пошлет тебя и все. Музыку он не включает, просто бегает, собаку же не выбросишь тоже. Это квартиры, где я только не жил, всегда одно и тоже. Сильно молодой когда был, тоже проблем доставлял соседям, возвращается видимо мне)
Вызовите милицию, пусть она определит на чьей стороне закон, что-то мне подсказывает, что на Вашей. Но это может быть билет в один конец 😆, задолбёт он Вас потом. Говорю из личного опыта, но правда меня доставали соседи снизу, пару повесток в суд, и всё, успокоились.
Да уж, бумеранг дело такое...
 
Вызовите милицию, пусть она определит на чьей стороне закон, что-то мне подсказывает, что на Вашей. Но это может быть билет в один конец 😆, задолбёт он Вас потом. Говорю из личного опыта, но правда меня доставали соседи снизу, пару повесток в суд, и всё, успокоились.
Да уж, бумеранг дело такое...
Да какая милиция,на каких основаниях?Ставить прослушку,в какое время гавкают?😂Не знаю,что Вы там наговорил,что даже дошло до повесток...Лично у меня бы,как пришли так и ушли.Я не буйный и не шумный,но все соседи меня с первого раза слышали и предположу что даже уважали😂.
Молодеж даже пойманная с бухлишком на лестнице,на сл день субботник устроила и все этажи подмели.Потом правда куда то пропали...😊
 
Назад
Верх