Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Раз в три года колдунья может сотворить себе помощника, или, как еще этот обряд называют - ведьмино яйцо. Для этого она должна украсть у кого-нибудь куриное яйцо и три дня держать его на могиле с таким же именем, как у ведьмы (то есть у вас). Когда придете через три дня за яйцом, то, прежде чем его взять в руки, нужно сказать:

Яйцо! Пойдем ко мне на крыльцо,
Будь мне радость, врагам на пакость,
Я буду тебя по столу катать,
А ты мне, Божьей рабе (имя), будешь помогать.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Несут яйцо за пазухой от могилы и до самого дома. Если колдунья задумает какое-то дело, то она должна будет крутануть яйцо против часовой стрелки и только тогда начать читать необходимое заклинания - это сразу же увеличивает силу обряда. А значит, и результат дела будет намного быстрей.
 
За 0
Только в этом обряде помощника то и нет. Теряется смысл относить яйцо на кладбище, а уж тем более на одноименную могилу. Если относим, для этого должна быть цель, например привязать покойного к яйцу, который будет помогать, но в таком случае стоит оговорить и договориться с покойным (и не обязательно с теской).
И нет механизма чтоб яйцо помогало, и каким образом?
Вообщем ритуал сырой и не доделан, в таком виде можно просто принести покойника домой который, походит, покушает и обратно уйдет. Толку никакого.
И сколько его хранить, оно же испортиться быстро.
 
@Екатерина, и не позавидую если но разобьется во время какого нибудь обряда.
А вообще реально привязать покойного на предмет и договориться чтоб помогал?
покушает и обратно уйдет
Покушает это грубо говоря он энергию мою покушает?
 
Назад
Верх