Веретничество

Isengard

Мудрец
Сообщения
2 176
Пол
Мужчина
Веретничество и правда вещь замечательная. Колдовать не выходя из дома шикарно, не нужны никакие кладбища/ритуалы...Минусов конечно тьма, но такой колдун обладает потрясающей силой и реально может менять реальность под себя)) Почти как биоэнергет)) :LOL:
 
@Isengard, 😁 вот это Вы сравнили сейчас. Но плюс не выходить из дома - это плюс, согласна. В этом плане и рунологам везет. А что, веритники на перекрёсток не ходят? Вроде же ходили и в лес?
 
@Isengard, 😁 вот это Вы сравнили сейчас. Но плюс не выходить из дома - это плюс, согласна. В этом плане и рунологам везет. А что, веритники на перекрёсток не ходят? Вроде же ходили и в лес?
Мой вроде никуда не ходит, но и активно не колдует. У него какая-то тряпочка пропитанная кровью, на ней и колдует. Нужно будет сфоткать ее для интереса))
 
Про веретников слышала не очень хорошее, говорят это все новодел и совсем свежее течение, о котором мало кто знает, но активно развивают самостоятельно, без учителей и опыта, наобум. Возможно ошибаюсь.
 
Что именно? Поделитесь пожалуйста
Я о них часто слышала пока искала "настоящих магов". Это любимая наклейка у магов в ВК называться веретником, когда начинаешь им задавать вопросы что это за направление такое, начинают морозится, ответов не добиться, ни по ритуалам, ни по их вере.
 
ритуалы в церкви, и не только, поэтому насчёт не выходить из дома это не так
нет, веретник в смысле добровольное подселение беса или черной сущности (не знаю, что там у моего соседа). Иногда оморочки прошу его сделать по-мелочи, типа уйти раньше с работы, для выполнения ему ничего не требуется, нет ритуальной части))
 
Веретничество и правда вещь замечательная.
нет, веретник в смысле добровольное подселение беса или черной сущност
Веретничество, как ветвь Русского Чернокнижия, предполагает работу в церкви и не только, а подселение, бывает и не только у тех кто именует себя веретниками, но практикует в большей степени другие направления.
Хотя колдовство в церкви всегда было частью колдовской практики, ещё до распространения этого термина.
 
Веретничество, как ветвь Русского Чернокнижия, предполагает работу в церкви и не только, а подселение, бывает и не только у тех кто именует себя веретниками, но практикует в большей степени другие направления.
Хотя колдовство в церкви всегда было частью колдовской практики, ещё до распространения этого термина.
ну я имел в виду именно мага-веретника, который колдует при помощи беса-подселенца.
 
@Isengard, вопрос терминов- то есть он веретник именно потому что имеет подселенца?
ну да. Сегодня спал в его комнате, у нас ремонт, не знаю совпадение или нет, но состояние никакое(( Голова болит, слабость.. Комната накодована((
 
Читаю Вас и как я понимаю и Вы не можете дать точную формулировку, кто такие эти веретники и почему они себя именно так называют, а например не черный маг. Здесь на форуме почему нет веретников, почему в VK каждый второй веретник?
Веретник от слова веретено? Может потому что их магия основана на каких то движущихся не статичных предметах?
 
Веретник от слова еретик, и основная мысль, что веретник колдует не только дома, как упомянул @Isengard, а и в церкви и лесной ход делает и т.д.
И подселение бывает не только у тех кто называет себя веретником; "веретник" - это более поздний термин, как обозначение направления, а еретиками раньше называли по сути всех кто колдовал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх