Вещие сны

Сон это процессы в мозге, часто подсознательные. Ваше подсознание считывает "показатели", предвестники из внешнего мира или внутреннего состояния и показывает Вам во сне, как интуиция.
Магического в этом ничего нет, Ваше тело и подсознание в ладах с собой и может давать вот такие сигналы.
Благодарю за ответ! А то в последний год никакого спасения нет от этого.
 
Мне тоже снятся сны вещие с детства!предупреждающие,или видела во сне что кто то должен был умереть у соседей,а сейчас во снах я стала понимать что я сплю,но кому то как на Яву!
 
Последнее время часто слышу, как людям снились вещие сны именно про смерть родственников.
Почему так? потому что родство?
 
Часто снятся сны которые сбываются . Началось давно перед смертью бабушки приснилось что показывают мне ее в морге больницы. Так и случилось не забрали с больницы . Потом перед тем как муж ушел приснилось что поругались и он умер . В итоге на 2 день поругались уехал так больше и не видела его. И так по мелочи если что то волнует ... или иногда сама спрашиваю и что то снится.. сбывается..иногда -нет. как это можно развить , может есть какая-нибудь литература?
 
Практикую осознанные сновидения. Впечатляет!
Вещие сны бывали. Правда, по мелочам в основном. Перед смертью знакомой видела ее во сне, примерно в 3 часа ночи (а умерла она в 5-37 утра). Она пришла и говорит расческа мне нужна, дай расческу, причем просила именно конкретную такую расческу, старенькую, "ежик", хранится в ящике стола на работе. И вот она прямо заладила дай ей расческу и все. Во сне я не нашла расчески этой, а утром мне позвонили и сказали что умерла она. Вот я и думала тогда при чем здесь расческа эта.
По роду работы я связана с мертвыми, вот, как ни странно, они мне не снятся. Обычно те, кто должен умереть (за несколько дней).
Перед смертью одного знакомого, другой знакомый во сне показывал мне его в толпе болельщиков и кричал "вот мой отец, вот мой отец", потом этот ("отец") умер (от короны кстати).
Как исключение: сны про мертвых: снился какой-то черный дух, он стоит за зеркалом, в моей спальне (ощущалось на тот момент как полуявь) держит за руку моего любимого мужчину (мужчина одет в достаточно парадный, новый костюм и белую рубашку, галстук). Тянется через зеркало ко мне, приглашает куда-то. При этом черный дух неустойчив в своей форме, постоянно меняет очертания, темное облако это находится в движении. Потом мы втроем оказываемся в деревенском доме умершей бабушки (дом старинный, уже разрушен в настоящее время). Вижу всю обстановку очень четко, темные закопченые углы, мрачно, тусклая лампочка. В избе одна комната, моя бабушка лежит на кресле без одежды абсолютно, и тело у нее при этом как у молодой красивой женщины. Лежит и стонет. Когда она замечает нас говорит (не удивляется, что видит нас, как будто это в рамках нормы наш приход туда), о, вас Черный Сват привел, так идите ложитесь на кровать (показывает на кровать возле печки - их супружеская с дедушкой кровать, только тоже в том углу мрак и как-то не по себе). Мы идем к этой кровати и при попытке лечь на нее она куда-то под пол проваливается, и внутри все замирает, как при прыжке с "тарзанки".
Вот абсолютно жуткий сон, и до сих пор не пойму к чему весь этот ужас приснился.
Но обычно если снятся умершие родственники - расцениваю это как знак, что нужно помин отнести.
 
Бывали, они отличаются яркими эмоциями. Я просыпалась в слезах.
Этим летом приснились сны о расставании с любимом человеком. Что я вернулась домой к родителям и искала способ все восстановить. Это сейчас и происходит в моей жизни.
Не знаю как оно работает, с чем связанно. Если вовремя понять, то думаю можно найти выход, если ситуация не устраивает.
 
Не знаю как оно работает, с чем связанно. Если вовремя понять, то думаю можно найти выход, если ситуация не устраивает.
Сны это наше подсознание, они отображают "знаки" которые мы можем не осознавать в течении дня, а ночью мозг акцентирует внимание на важном, которое мы упустили.
Вещие сны - это наши личные способности предсказаний.
 
Сны это наше подсознание, они отображают "знаки" которые мы можем не осознавать в течении дня, а ночью мозг акцентирует внимание на важном, которое мы упустили.
Вещие сны - это наши личные способности предсказаний.
Лучшее и краткое объяснение что я читал. Мне последнее время сняться все мелкие но пакостные моменты, и я знаю что это точно о чем то мне сообщение. Лучше бы вообще их не видеть. Просто уже как то уже автоматом понимаешь что сон сбудется или игнорировать его. Как бы у говорящего сна, стиль повествования другой, не могу объяснить но сам для себя понимаю.
 
Мне снилось, что по узким коридорам от меня убегает моя любимая собака, моментами она пропадала из зоны видимости, и когда я наконец ее догнала, повернув свою морду оказалось это была не та собака за которой я гналась, это был злой кобель который накинулся на меня и вцепился в мою руку. Во сне я кричала и плакала от боли, а рядом находящиеся мои подруги меня не слышали. Проснувшись я конечно же поняла, что это не просто бред., ибо мне частенько снятся сны которые сбываются( и чаще с четверга на пятницу) Спустя пару дней подозревая что сон может быть связан с предательством любимого, начинаю выведывать инфу о его бывшей, и вуаля -те самые подруги мне на блюдечке приносят весть о его измене. Суть в том что даже никаких намеков его отстранения от меня и страха измены до этого сна у меня не было.
 
Из вещих мне как то еще до рождения дочери приснилось что у жены из груди идет молоко, что идет к беременности и девочке, через 3 дня сообщила что в положении и в итоге девочка и родилась...
А вообще мне вещие снятся, если какой серьезный момент или еще что, то обязательно что-то присниться... а потом через некоторое время приходит в голову трактовка сна, его разгадка... и так потом и получается, как снилось...
Были сны что за 3 года предвещали события... конечно срок понимал, когда уже происходило...
А вот заказывать не получается, сами сны приходят когда им нужно...
 
Иногда ненавижу свои сны, вот лучше бы вообще ничего не снилось. Были планы на 2 дороги, вроде ничего не могло помешать их реализации, нет же, снится что сумки пришлось с такси вытащить и домой вернуться, а следом, что в вагон поезда не пустили - через день сообщили, что отменяется одна поездка, через 2 дня, что отменяется вторая или переносится на неопределенное время. Хожу злюсь и на обстоятельства и на сны.
 
Последнее время сны воообще не запоминаю, сплю как убитая.
Раньше каждый сон помнила. Потом перестала акцентировать внимание и навык запоминания быстро пропал.
 
Я стала различать сны, которые несут знак для меня, и сны просто сюжет.
Помогло мне в этом систематическое толкование.
Может я не совсем в тему это написала, но вдруг кому полезно будет.
 
Я стала различать сны, которые несут знак для меня, и сны просто сюжет.
Помогло мне в этом систематическое толкование.
Может я не совсем в тему это написала, но вдруг кому полезно будет.
Можно подробности) Что это за талкование и с чем его едят?
 
@Moris, я каждый сон записывала и толковала сама (пыталась понять о чем там), а что не понимала писала сюда на форум, и мне помогала @Ванелопа
 
@Moris, я каждый сон записывала и толковала сама (пыталась понять о чем там), а что не понимала писала сюда на форум, и мне помогала @Ванелопа
Надо тоже так попробовать. Только я боюсь некоторые сны записывать, их чаще забыть охота. Ну что же, если надо разбираться, значит надо, как бы не приятно это было.
 
@Moris, да, бывают сны, которые весь день из головы не выходят. Но лучше разобраться к чему и уже посмотреть на это с другой стороны
 
Мне в снах показывается «тонкий план»- я вижу суть окружающих меня людей.

Порой это шокирует, и, проснувшись, я думаю- что за бред? Да не может такого быть. А потом все оказывается в точности так, как я видела.

Однажды после расставания с парнем (перед свадьбой, я была уверена, что он одумается и прибежит)- мне приснился сон, где в мрачном замке был какой-то сатанинский бал, и я искала его по всему этому мрачному замку. Когда нашла- он сидел, как тряпичная кукла на лавочке, и ни на что не реагировал. И тут с хохотом налетела его мать- ты с ним не будешь!

Через время я узнала, что он тогда сел на тяжелые наркотики, что мать подобрала ему невесту «получше», и что его прежнего по сути уже нет. Кстати, что мать, что новая невеста занимаются чернухой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх