Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
Не сталкивалась вообще ни разу. Возможно, есть среди знакомых и просто не афишируют. Если это был бы мой друг, то точно только из-за статуса ВИЧ не стала бы прекращать общение. Скорее всего, даже проявила бы большую заботу и внимание, дабы поддержать и не обидеть. Если бы это был потенциальный молодой человек, то рассталась бы точно. Я к такому не готова.
 
За 0
Люди сейчас зациклены совершенно на другом вирусе. Этому уже много десятков лет, это уже давно не резонансная тема ...
 
Последнее редактирование:
За 0
В окружении нет такого человека, была подруга с гепатитом Б, общались как всегда, я не задумывалась, да и она хорошо занималась этим вопросом. Если болезнь не передаётся без близкого контакта, то вообще не проблема, а с любовником конечно же рассталась бы, так как ЗППП - одна из моих фобий.
 
За 0
Согласна, что сейчас это не такая уж и резонансная тема. Людей таких много, они принимают поддерживающую терапию, состояние их стабилизируется, качество жизни улучшается. На считаю, что они изгои, что их нужно сторониться и прекращать всевозможное общение с ними. И кстати, это не всегда ЗППП, можно заразиться в кабинете стоматолога или на маникюре. Никто не застрахован ни от ВИЧ ни от Гепатитов.
 
За 0
Согласна, что сейчас это не такая уж и резонансная тема. Людей таких много, они принимают поддерживающую терапию, состояние их стабилизируется, качество жизни улучшается. На считаю, что они изгои, что их нужно сторониться и прекращать всевозможное общение с ними. И кстати, это не всегда ЗППП, можно заразиться в кабинете стоматолога или на маникюре. Никто не застрахован ни от ВИЧ ни от Гепатитов.
Я согласна, что можно заразиться чем угодно и где угодно, но любовника с ВИЧ не захочу, так как там прямая опасность заразиться именно ПП. А от гепатита Б есть вакцина, от гепатита С вроде пока нет.
 
За 0
Согласна, что сейчас это не такая уж и резонансная тема. Людей таких много, они принимают поддерживающую терапию, состояние их стабилизируется, качество жизни улучшается. На считаю, что они изгои, что их нужно сторониться и прекращать всевозможное общение с ними. И кстати, это не всегда ЗППП, можно заразиться в кабинете стоматолога или на маникюре. Никто не застрахован ни от ВИЧ ни от Гепатит

Так и есть, но общение с ними это потенциальная угроза заразиться, случайный порез, неловкое движение и все, дело сделано! Он не хотел, и вы вроде бы тоже, но так может произойти. Потому лучше обезопасить себя! но это мое имхо.
 
За 0
Так и есть, но общение с ними это потенциальная угроза заразиться, случайный порез, неловкое движение и все, дело сделано! Он не хотел, и вы вроде бы тоже, но так может произойти. Потому лучше обезопасить себя! но это мое имхо.
Как вы можете заразиться от случайного пореза? Тоже порежетесь и и кровь себе его занесете? У меня есть знакомые с ВИЧ. Один бывший наркоман, сам виноват, тут обсуждать нечего. Есть девочка, молодая и очень приятная, заразилась как то, сама не знает как. Не назвал бы ее распутной, даже наоборот, скромная достаточно. Понятно что люди бояться этого, но никто не застрахован, и среди окружения у нас гораздо больше таких людей чем мы себе представляем.
 
За 0
Как вы можете заразиться от случайного пореза? Тоже порежетесь и и кровь себе его занесете? У меня есть знакомые с ВИЧ. Один бывший наркоман, сам виноват, тут обсуждать нечего. Есть девочка, молодая и очень приятная, заразилась как то, сама не знает как. Не назвал бы ее распутной, даже наоборот, скромная достаточно. Понятно что люди бояться этого, но никто не застрахован, и среди окружения у нас гораздо больше таких людей чем мы себе представляем.
@Moris, а почему бы и да. У нас всегда есть какие-нибудь царапины, ещё какие повреждения, которые можно не заметить. И да на такое повреждение по счастливой случайности попала кровь и все.
 
За 0
@Moris, а почему бы и да. У нас всегда есть какие-нибудь царапины, ещё какие повреждения, которые можно не заметить. И да на такое повреждение по счастливой случайности попала кровь и все.
При царапине поврежден кожный покров все же, да и такое стечение обстоятельства крайне маловероятно. Но спорить конечно не буду, возможно, все возможно. Мое мнение это такие же обычные люди, и не стоит их бояться.
 
За 0
Мое мнение это такие же обычные люди, и не стоит их бояться.
Здесь с Вами полностью соглашусь, это обычные люди и некоторые не виноваты в своем диагнозе, но я бы себя чувствовал натянуто в их присутствии. Но опять же это вопрос отношения и обязательства каждый человек относится по разному
 
За 0
Да у нас похоже у всех сейчас ВИЧ (кто даже в "любой" степени переболел коронавирусом)... Этот вирусолог, который работал только с ВИЧ, Монтанье, они развернули РНК геном коронавируса на совпадения и там была полная часть от ВИЧ. Таким образом, он предположил, что "китайцы" хотели создать прорывную "бустерную" вакцину от ВИЧ (скрестив коронавирус от летучих мышей и вирус спида в человеческом материале, ну плюс еще малярию), но один из образцов, случайно "свалил" из лаборатории... Теперь многие получают " синдром иммунодефицита" уже "аэробно", по воздуху, от этой "недоработанной пока" проектной вакцины. Он говорит если больному коронавирусом сделать ПЦР на ВИЧ, то покажет положительно..
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, это же писец! 🤯
Генные инженеры! Лучше бы муравьями сначала позанимались, поприделывали им, а потом уже на более сложные организмы переходили. 😤
 
За 0
Как вы можете заразиться от случайного пореза? Тоже порежетесь и и кровь себе его занесете? У меня есть знакомые с ВИЧ. Один бывший наркоман, сам виноват, тут обсуждать нечего. Есть девочка, молодая и очень приятная, заразилась как то, сама не знает как. Не назвал бы ее распутной, даже наоборот, скромная достаточно. Понятно что люди бояться этого, но никто не застрахован, и среди окружения у нас гораздо больше таких людей чем мы себе представляем.
Поэтому на маникюр/педикюр хожу со своими инструментами. Лучше потратиться на инструменты, чем потом всю жизнь мучиться.
 
За 0
@Бурьян, это же писец! 🤯
Генные инженеры! Лучше бы муравьями сначала позанимались, поприделывали им, а потом уже на более сложные организмы переходили. 😤
А они что, в "них" (во все эти лаборатории по миру и конкретно в них вкладывают миллионы долларов), вот они и "отрабатывают свои деньги", разными "прорывными, новаторскими работами"...
 
Последнее редактирование:
За 0
А они что, в "них" (во все эти лаборатории по миру и в них конкретно вкладывают миллионы долларов), вот они и "отрабатывают свои деньги", разными "прорывными, новаторскими работами"...
@Бурьян, это понятно все, если делают то это кому-то нужно, но все равно возмущает. Сейчас "корона" появилась, потом ещё что придумают. Читал фантастику, не помню автора, но там придумали вирус который поедал загрязнения, а он мутировал м пожрал все углеводороды и общество откатилось к каретам и паровым двигателям. Немудрено, что мы в шаге от такого! 🤔
 
За 0
@Бурьян, это понятно все, если делают то это кому-то нужно, но все равно возмущает. Сейчас "корона" появилась, потом ещё что придумают. Читал фантастику, не помню автора, но там придумали вирус который поедал загрязнения, а он мутировал м пожрал все углеводороды и общество откатилось к каретам и паровым двигателям. Немудрено, что мы в шаге от такого! 🤔
По моему это уже где-то было в реалии (по моему в Мексиканском заливе, если мне память не подводит), там после разлива нефти решили выпустить бактерии на эту нефть (чтобы они "сожрали ее"), но эти бактерии не остановились "только на этой нефти" и продолжали "перерабатывать другую доступную органику", в общем там целая получилась экологическая катастрофа.(надо "загуглить" когда это было...).
 
За 0
По моему это уже где-то было в реалии (по моему в Мексиканском заливе, если мне память не подводит), там после разлива нефти решили выпустить бактерии на эту нефть (чтобы они "сожрали ее"), но эти бактерии не остановились "только на этой нефти" и продолжали "перерабатывать другую доступную органику", в общем там целая получилась экологическая катастрофа.(надо "загуглить" когда это было...).
Да да, была такая. Вроде как Синтия называется. Но о дальнейшей ее судьбе я не слышала. Как они ее инактивировали. Что сейчас там происходит, не знаю.
 
За 0
Если Монтанье прав и в этом "недоделанном коронавирусном гибриде" присутствует РНК ВИЧ, то вакцинирование не сможет решить проблему, ибо в лечении от ВИЧ пока ничего "дельного" не придумали. И потом, если "этот гибрид" еще пытается мутированием обходить иммунитет человека, то это вообще "еще тот гемморой"...
(Теперь понятны мотивы "некоторых светлейших" изолироваться от вируса, чем переболеть им (хоть пусть в самой легкой форме). Ибо переболев, потом не "избавится" от сопутствующего заболевания, лекарства от этого пока нет...).
 
Последнее редактирование:
За 0
При царапине поврежден кожный покров все же, да и такое стечение обстоятельства крайне маловероятно. Но спорить конечно не буду, возможно, все возможно. Мое мнение это такие же обычные люди, и не стоит их бояться.
Ну да, при заражении нужен прямой контакт с кровью. А при царапинах, можно только бородавками заразиться.
 
За 0
Назад
Верх