Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
@Инга, зависит от вирусной нагрузки, у кого она выше, тот и получает. Наверное от региона зависит, у нас не слышал что бы был дефицит. Вот качество препаратов оставляет желать лучшего. Когда я только начал принимать терапию, мне выписали Регаст. Я мультики смотрел от него, кошмары сняться и уснуть не можешь потом сутками. Три дня я их принимал, потом поехал к врачу менять на другие. Сейчас у меня уже 3 замена терапии и пока не уверен что удалось правильно подобрать.
 
За 0
Пришла мне в голову идея сегодня гениальная, на мой взгляд. Получить медотвод. С иммунитетом слабым тоже выдают. Позвонил в больницу, нифига. Не распространяется, припараты типа пьете, все в порядке. Облом.
 
За 0
У нас, в РБ, открыли совместное предприятие с Г°а°м°а°л°е°и.
Ну, понятно.
Но, я как услышала, что срок окупаемости 3-4 года!!! Пипец! Это значит, навсегда, это не кончится никогда. Интересно, какой объем спроса заложен в бизнес-план. Да, уже не важно, они все равно с нас не слезут.
Причем, лекарство, не в°акц°ина, именно лекарство от нынешней к°о°р°о°н°ы, давно изобретено, еще в 16г. и в минздраве это известно, и оно уже прошло все испытания, и на людях тоже, но в производство не запускают.
 
За 0
У нас, в РБ, открыли совместное предприятие с Г°а°м°а°л°е°и.
Ну, понятно.
Но, я как услышала, что срок окупаемости 3-4 года!!! Пипец! Это значит, навсегда, это не кончится никогда. Интересно, какой объем спроса заложен в бизнес-план. Да, уже не важно, они все равно с нас не слезут.
Причем, лекарство, не в°акц°ина, именно лекарство от нынешней к°о°р°о°н°ы, давно изобретено, еще в 16г. и в минздраве это известно, и оно уже прошло все испытания, и на людях тоже, но в производство не запускают.
Производство вакцин (файзер, китайских, да и у нас спутник) только наращиваются, миллионы доз в сутки уже, если брать в общем производстве. Срок хранения, а также условия этого хранения не позволяют долго хранить (годами замороженными) эти вакцины. По этому при таком массовом производстве и чтобы не пропал "продукт производства " просто необходимо его использовать, а значит "это не кончится" в ближайшее время, вакцинирование будут наращивать. Известно, что любое производство нужно окупать и выводить в итоге прибыль. Думаю, чтобы такой новый массовый "бизнес вакцин" фарм-компаний дальше развивался, все будет "прописано до дня" (допустим каждые четыре месяца, день в день и "свободен"...), ну а также заложена четкая стоимость.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Danill, всех в эту систему загоняют.
Когда уже кончится. Я никуда пойти не могу. Приходится все заказывать.
Всех, без разбора. Мне интересно тестировоние хоть вообще на вич инфицированных проводились? Иммунитету и так трудно, и как вакцина эта с препаратами сосуществует? С учетом что того что терапия постоянно меняется.
 
За 0
Мне интересно тестировоние хоть вообще на вич инфицированных проводились?
Мне кажется ничего не проводилось.
Много людей, которые по здоровью не могут вакцину получать, это все у кого с иммунитетом слабее, Вич, сахарный, беременные и т.д.

Почему в МСК все можно, в регионах, нет?
Типо в МСК больше 60% кто поставил прививку, я в это не верю... Люди, которые в мск, не официально там существуют (имею ввиду нет прописки и т.д.) и гос. не может посчитать есть 60% или нет.
Просто решили спасти только мск, я имею ввиду бизнес, чтоб перед новым годом коллапс не случился.
 
За 0
Всех, без разбора. Мне интересно тестировоние хоть вообще на вич инфицированных проводились? Иммунитету и так трудно, и как вакцина эта с препаратами сосуществует? С учетом что того что терапия постоянно меняется.
Иммунитет? @Danill, а давайте просто "пофантазируем на эту тему", ну просто "всякий бред там" поразмышляем....бла, бла, "иммунитет"...

Предположим вакцина (точнее выработанные антитела от действия вакцины) как-то заменяют сам природный иммунитет к этому вирусу. Да, они (антитела) там активно работают в большом количестве, подавляют S- белок вируса, не давая ему размножаться, в общем все норм... болезни или нет совсем, ну или там минимально, как насморк проходит. Только один нюанс, при выработке "антител от вакцины" полностью подавляется сам природный иммунитет (иммунитет к выработке природных антител к этому вирусу). То есть если допустим антитела от вакцины "ослабли" со временем, то бороться с этим вирусом уже "некому" ((( ? И ничего не остается как вкалывать очередную дозу вакцины через определенное время, чтобы запускать снова этот "искусственный процесс выработки"... и т.д. То есть если человек переболел своим "природным иммунитетом", то в последствии он логично переболеет легче в течении года, так как там "клетки памяти" помнят о вирусе и даже часть "природных антител" еще плавает в крови. Но что будет у кого "вакцинированный иммунитет", когда упадет критически уровень антител через допустим пол-года? Сможет ли у него запуститься природный процесс "выработки антител", или ему надо срочно делать повторную вакцинацию, чтобы не пострадать от вируса? (Вот это вопрос )))? ).
А теперь представьте, что от вакцины зависят миллиарды людей (сейчас смотрел на сайте "хопкинса", уже официально получили хотя-бы первую дозу 7,5 миллиардов людей), ну то есть если они каждые пол года не будут повышать свой "уровень антител"до определенного количества, то для них это будет полная ж... То есть ему надо будет неизбежно бежать и вакцинироваться повторно через определенное время? Но если первая и вторая "партия вакцин" допустим была "бесплатна", то третья и последующие.... могут же быть уже платными? Иначе как окупить миллиардное производство вакцин, как считаете, это же не благотворительное производство? Но с другой стороны удобно однако, пошел, "укололся" раз в пол года и не "греешь голову" про вирус ))).

(Каков "размах бреда", планетарный )))...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Но что будет у кого "вакцинированный иммунитет"
Я конечно не врач, но мне всегда казалось, когда ставят например прививку от гриппа, в это инъекции как раз и есть самая малая доза этого гриппа, организм с такой маленькой опасностью справляется, потому что малая доза, т.е. вырабатывает сам иммунитет - верно? А в чем разница тогда в вашем приведенном примере?
(Каков "размах бреда", планетарный )))...).
Да нет, не бред, все норм, как раз такие рассуждения очень полезны, я например вообще не в теме. Мне в какой-то момент стало надоедать тратить на эти знания свое время. Сначала очень боялся заболеть, в 20 году реально обходил людей стороной и смотрел как люди в метро ездят, думаю, теперь им точно кранты. Но прошло время и страх прошел, нет я боюсь конечно, но нельзя быть постоянно в страхе и порой проще закрыть на это глаза, как и когда-то я закрыл тему с политикой для себя. Понял, мне это мешает жить и сильно удручает, нервничаю, переживаю.
 
За 0
Я конечно не врач, но мне всегда казалось, когда ставят например прививку от гриппа, в это инъекции как раз и есть самая малая доза этого гриппа, организм с такой маленькой опасностью справляется, потому что малая доза, т.е. вырабатывает сам иммунитет - верно? А в чем разница тогда в вашем приведенном примере?
Не знаю, может они разные эти вирусы, по функционалу воздействия на иммунную систему? Говорю "бредовые мысли", надо их выкинуть из головы и пройти все этапы вакцинации, нечего надеяться на природу (и тогда наверно будет счастье, как везде утверждают, ну из каждого "утюга" )))...
 
За 0
@Бурьян, схема рабочая, давно опробованная.
В Гомельской области, после Чернобыля, у населения, почти у всех, увеличена щитовидка. Так вот, по рекомендации ВОЗ, населению тотально удалялась щитовидка. ВОЗ для этих целей выделил средства для строительства Центра Радиационной Медицины, а также поставлял препараты гормонально-замещающей терапии. Однако, как только количество людей, нуждающихся в этих препаратах, достигло нужного уровня, цену на препарат подняли в 10 раз. Много поумирало людей, выжившие зависимы от него.
Про бесплатный сыр в мышеловке, лучше не забывать.
 
За 0
Вчера слушала, что прививку можно ставить положительным.
Это лучше, чем заразиться потом короной и она будет размножаться и иммунитету будет тяжело.
От прививки корона внутри не делиться, она не разрастается. А когда сам заразился - тогда она разрастается в организме, по этому сложнее все происходит.
 
За 0
@Соня77, да вот кто его знает. Где то говорили что ковид похож на вич. Может положительные вообще не заражаются короной.
 
За 0
@Бурьян, а при сдаче теста рпц или как он там, они обнаружат была прививка поставлена или нет? Вот те кто покупает сейчас коды, не на долго судя по всему лавочка эта работает, и все вскроется рано или поздно?
 
За 0
@Бурьян, а при сдаче теста рпц или как он там, они обнаружат была прививка поставлена или нет? Вот те кто покупает сейчас коды, не на долго судя по всему лавочка эта работает, и все вскроется рано или поздно?
Он вроде говорили в новостях, что такая проверка (там на выявление специфических каких-то маркеров через ПЦР тест, типа антитела от прививки или от природы появились..), не будут повсеместно применять. Да и вообще "бредятина" какая-то, как можно по антителам выявить "какие они"? (рыжие там, или рыжие с веснушками) ))).
 
За 0
А вот и "долгожданный сюрприз" из новостей:

"Страны начали закрываться от Южной Африки из-за ковидного штамма-гипермутанта

Учёные из Великобритании обнаружили в Ботсване штамм коронавируса с 32 мутациями, многие из которых устойчивы к вакцинам. Для обсуждения ситуации Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) соберёт 26 ноября экстренную встречу. Не дожидаясь её итогов, несколько стран Европы уже поспешили закрыть границы от стран Южной Африки, чтобы не допустить заражений вирусом-гипермутантом.
«B.1.1.529 — самый тревожный из всех, что мы видели. Мы не видели такого уровня передачи с самого начала пандемии. Так что это создаст серьёзную проблему, если у вас будет такой высокий уровень передачи этого типа вируса в популяции, где он может ускользнуть от уже имеющихся иммунных реакций», — заявила главный медицинский советник Агентства здравоохранения и безопасности Великобритании Сьюзан Хопкинс."

(как тут не вспомнить Монтанье, "накаркал" он получается своим пророчеством?).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, ну вот, у вашего "размаха бреда" появляется смысл. Сейчас всем проставят, потом еще сильнее мутирует, и опять надо ставить. Умрет так нормально людей еще и все, все сами побегут за деньги делать.
 
За 0
А теперь вспомните, как это началось в Китае в конце 19-го года, и мы все думали, ну до нас то точно не доберется.
Добрался так, что мы на почти первом месте в мире по смертности, а значит и этот не заставит себя долго ждать.
 
За 0
Учёные из Великобритании обнаружили в Ботсване штамм коронавируса с 32 мутациями
Они же и привезли его в Британию, в себе. Так что ждем следующих прививок и новых угроз их противникам.
Еще немного и в магазины перестанут пускать, без куар кода.
 
За 0
@Бурьян, ну вот, у вашего "размаха бреда" появляется смысл. Сейчас всем проставят, потом еще сильнее мутирует, и опять надо ставить. Умрет так нормально людей еще и все, все сами побегут за деньги делать.
Они утверждают что штамм- о ,"омикрон" мог появится от сильно ослабленного иммунитетом человека, или человека болевшего вич, который не смог перебороть болезнь и умер, но при этом успев заразить окружающих людей... Какой бред ? ))).
Ложь льется со всех сторон, я уже ничему не верю. Они (ВОЗ) как будто уже знали все о "новом штамме" и теперь просто дружно подхватили эту "песню"("песнь- коронавируса"). Удивительно "лживая организация" курируемая непонятно кем.
Они же и привезли его в Британию, в себе. Так что ждем следующих прививок и новых угроз их противникам.
Еще немного и в магазины перестанут пускать, без куар кода.
Допустим и не нужны эти магазины с химической пищей и напичканной пальмовым маслом, вся эта пища сворачивает кровь и портит внутренние органы. Просто у людей в городах другой "альтернативной пищи" не существует, либо ты ешь из магазинов эту "химию", либо не ешь совсем ничего. А теперь угрожают, что и даже "этого не получишь", если не будешь делать как тебе говорят...
 
За 0
Назад
Верх