Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
Я уже смирилась с тем, что придётся ставить. Чувствую себя ограниченной…
Понимаю, что ничего с этим не сделаю.
Остаётся поставить и смириться.
 
За 0
Я уже смирилась с тем, что придётся ставить. Чувствую себя ограниченной…
Понимаю, что ничего с этим не сделаю.
Остаётся поставить и смириться.
Не знаю, я пока передумал )))... Новому (-ым) штамму похоже все равно "пофиг" на эти прививки, а эта "квадратная печать" (QR код), в общем понимаю, что это только начало "вакцинации", за ней будет вторая, потом третья, четвертая и т.д... Да и эти "ограничения свободы" не принимаю пока на уровне сознания, в общем пока "не созрел для такого действия", буду посмотреть дальше ))) ....

(Продукты все равно куплю, даже по "своим связям", с вещами тоже решаемо... По поводу перемещения в пространстве, все равно придумаю как это делать (личный транспорт, мобильные средства передвижения, такси, друзья, ну или если совсем "новыми законами" все запретят "биологическим изгоям", пешком ходить начну, бегать, очень полезно для здоровья )))). С работой тоже все решу по любому. Самая трудная проблема с "психическим давлением" извне (через СМИ, интернет, телевидение) тоже в принципе решаема, есть древние практики ниндзюцу и цигун, управления психикой и сознанием (а также наработанные современными психологами техники), грех таким богатством человечества не пользоваться, особенно когда настал момент для этого. Короче пока посмотрю на "прививочную компанию" со стороны..).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, лишь бы вообще не заставили дома сидеть, кто в городах живет, будет проблема. А кто в частном секторе, идите нафиг вообще, пошел да погулял где хочешь.
 
За 0
@Бурьян, лишь бы вообще не заставили дома сидеть, кто в городах живет, будет проблема. А кто в частном секторе, идите нафиг вообще, пошел да погулял где хочешь.
А как они меня будут "охранять", видеокамер на столбах наставят возле дома? ))).

(что-то это мне все напоминает, где везде надо было "аусвайс" показывать с "печатью" ))). Ладно поживем увидим, что там дальше будет...).
 
За 0
А как они меня будут "охранять", видеокамер на столбах наставят возле дома? ))).
Ну вот про что и говорю, я помню вы писали что в частном доме живете. На севере ввели карантин для не привитых, надо на гос услугах заполнять заявление, куда ты и зачем идешь.
 
За 0
А что, если на госуслугах написать заявление, вирус поймет, простит и временно приостановит деятельность?
Вообще, откровенное, наглое издевательство над людьми.
«Элита», собравшаяся на балу Татлер, не носит маски, не прививается, не соблюдает локдаун и не заражается, они в другом мире живут, там нет вируса.
 
За 0
Сегодня слушала новости, зарегистрировано два случая, когда люди излечиваются… но аккуратно! Не препаратами, а собственный иммунитет, очень какой то замудренный и он может устранять этот вирус (или наоборот, не давать ему развиваться, может в лейкоцитах что то есть).
Это не препаратами.

Вообще в целом, сейчас лучше стало, раньше каждые 5 часов нужно было принимать таблетки, чтоб контролировать вирус.
 
За 0
Кстати, если разобраться в природе действия этого вируса, то эта "брезгливость" пропадает.

Вирус захватывает лейкоциты, которые в принципе борятся с инфекцией, по этому он считается неизлечимым.
А терапия позволяет контролировать этот процесс. Так что ничего страшного тут нет, я имею ввиду, это не выглядит как гноение ран каких то наркоманов и т.к.
 
За 0
Вообще в целом, сейчас лучше стало, раньше каждые 5 часов нужно было принимать таблетки, чтоб контролировать вирус.
Я пью раз в сутки три таблетки. Это снижаю нагрузку, потом другие будут.
 
За 0
За 0
а Вы их коньяком запивайте) будет штырить :ROFLMAO:
Главное антибиотики с алкоголем не мешать, а то капец будет. Я как то попробовал давно, просто вышло так, не знал что препарат от простуды был антибиотиком. Пришли на день рождения и короче в процесс я понял что совершил глупость. Ужасное состояние было.
 
За 0
@Danill, они ещё и не работают в паре, Алко нейтрализует антибиотик
Мне кажется не столько нейтрализует, сколько начинает работать в обратном направлении.
У меня давным давно было венерическое заболевание, лечила антибиотиками, врач сказала после того как пройду курс лечения, выпить спиртного, что бы спровоцировать болезнь, после чего сдать повторно анализы :)
 
За 0
Как Вам новость про Омикрон? Ученые предположили, что мутант возник в организме человека с иммунодефицитом, вероятно, страдающим ВИЧ. Будет оправдание о вакцинации ВИЧ-людей.
 
За 0
Как Вам новость про Омикрон? Ученые предположили, что мутант возник в организме человека с иммунодефицитом, вероятно, страдающим ВИЧ. Будет оправдание о вакцинации ВИЧ-людей.
Как новость, что могут принести "эти новости"? Вот читаю новые новости:
"Ученые из Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям Великобритании пришли к выводу, что коронавирус будет представлять опасность минимум до 2026 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 24 ноября на сайте организации.
«SARS-CoV-2 по-прежнему будет представлять угрозу для системы здравоохранения и требовать активного контроля посредством вакцинации и мониторинга данных в течение как минимум пяти следующих лет», — говорится в документе.
По словам специалистов, в случае если меры по вакцинации, эпидемиологическому контролю и общемировому сдерживанию распространения инфекции будут недостаточно эффективны, эти сроки могут увеличиться.
Также в заявлении отмечается, что в течение 5−10 лет, весьма вероятно, потребуется поддерживать коллективный иммунитет с помощью вакцин и бустеров, а также использовать другие меры (тестирование, вентиляция, изоляция больных и прочее) для контроля распространения заболевания.
По мнению ученых, в Великобритании, по сравнению с другими странами Европы, ситуация с заболеваемостью COVID-19 стабилизировалась благодаря вакцинации жителей страны.
Ранее, 12 ноября, вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, что Россия сможет выйти из пандемии коронавируса в 2022 году при условии вакцинации большей части населения страны. По его словам, «в следующем году удастся привить значительную часть человечества и пандемия заглохнет, но вирус, конечно, никуда не денется, и вспышки все равно останутся".


Что из этого можно понять? Даже если это "вброс" и нет никаких "британских ученых", то тут явно говорится, что эту эпидемию никто не будет "заканчивать" в ближайшие годы."Маховик эпидемии" только -только раскручен и все только началось на самом деле. Даже если произойдет как в Японии и некоторые штаммы биологически "переродятся" и сами "вымрут", даже если этот вирус ослабнет до простого однодневного насморка -никто все равно не будет объявлять "конец эпидемии". Почему, да потому, что она офигенно выгодна! Это тройная, может даже четверная выгода всех учавствующих в ней сторон.
Здесь и "обязательная цифровизация" всех особей на планете (это огромная выгода власть имущим по контролю и управлению за каждым).
Это и "обязательная вакцинация" огромная выгода "фарм- корпорациям", которые только выходят на миллиардный выпуск вакцин, (уже платных вакцин).
Это попутно развитие и толчок для цифровых технологий (контроля, наблюдения, сканирования кодов, автоматизации учета вакцинированных, систематизации баз данных, ну и конечно защита этих баз от взломов и хакерских атак), а это новые специалисты, новые направления и реальный толчок развития в этой сфере.
Ну и наконец выгода, это выпуск товаров "для эпидемии" (это маски, шприцы, перчатки, костюмы, средства ИВЛ, специальное оборудование для ПЦР тестов, различное вспомогательное оборудование и медикаменты, а также "нужные сертификаты" ..., вплоть до средств дезинфекции и обработки помещений, а может и даже одноразового питания...).

Так, что явно дают понять что всех в ближайшие годы вакцинируют даже не на сто процентов, а на всю "тысячу", по нескольку раз за год ))) , попутно всех "оцифруют" поставят на учет (по вакцинации, идентификации, перемещению в пространстве и т.п) и выставят законодательно нужные "рамки" для таких ограничений. А также предоставят новые цифровые специальности, для освоения и заработка всем "жаждущим" и "неимущим"(ну точнее тем, кто еще сможет "шевелить своими мозгами"). Разрушающиеся экономики стран и сферы экономик в "расчет" не берутся, они и не нужны по сути в "новом мире" (все эти ненужные "малые и средние бизнесы", "ненужные производства", ненужные "сферы услуг" и т.п, они только "тянут ресурсы", "портят климат" и экологию планеты, людей то слишком много на планете.... ). Останутся возможно только необходимые для жизни деятельности всех "учтенных особей" на планете (там питание, фарма, выпуск одежды, выпуск цифрового оборудования и все для цифровой сферы и т.д...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Иногда кажется что наступил "мировой- сюр", (где перемешана и мистика) но иногда посмотришь "нечто подобное", кажется что нет, вроде "никакой не сюр" ))). И тогда идет сопоставление с фантастическими фильмами : "терминатор", "матрица" и т.п... И "появляются аналогии с некими персонажами из этих фильмов ))), данный человек больше похож на "Джона Коннора" (такого спасителя всего человечества). Но если его слушать логика его мышления просто феноменальная!
Либо он "конкретный, но очень информированный псих", либо он некий "Джон Коннор" ))).
(В принципе ни то, ни другое не прельщает в данной ситуации., даже и не знаю что об этом думать?..).

 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, интересный диалог у них складывается, по позже посмотрю полностью. Зачем он только фон такой себе на заднем плане наложил 😀
 
За 0
@Бурьян, интересный диалог у них складывается, по позже посмотрю полностью. Зачем он только фон такой себе на заднем плане наложил 😀
Фон да интересный, но самое "интересное", что он рассказывает как раз во второй половине этого интервью и в конце беседы...
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх