Мария86

Участник
Сообщения
75
Пол
Женщина
Визуализация считается одним их самых действенных методов осуществления желаний. Возможности подсознания, без преувеличения, безграничны, и лишь одной силой собственных мыслей можно изменить жизнь. Однако по-настоящему эффективная визуализация требует продуманного подхода и осознанного владения техникой.
Чем сильнее развито ваше воображение, чем ярче и четче вы можете представить картину желаемого на своем мысленном экране, тем быстрее исполнится ваше желание. Тем же, у кого проблемы с воображением нужно тренироваться. Если вам что-то не дала природа – приобретайте это сами. Рассмотрим несколько правил и рекомендаций для успешной визуализации желаемого события в своей жизни:
1. Правильная формулировка.
Чтобы желание быстрее было услышано вселенной и принято к исполнению, правильно его формулируйте, иначе шансы на его реализацию сводятся к нулю.
Вы должны предельно точно знать, чего вы хотите. Для формулировки желания придерживайтесь следующего:
• желание должно быть в настоящем времени
• не содержать отрицания и слова «хочу»
• быть предельно конкретным
Пример: «Я получаю в подарок золотые сережки с бриллиантами!»
В примере использовано настоящее время: «получаю». Кольцо у нас из золота, а не из другого металла, и конкретно с «бриллиантом», т.е. указали все в подробностях.
2. Представление конечной цели.
У вас одна задача - сфокусироваться на конечном результате, то есть на том моменте, когда желание УЖЕ исполнено, цель УЖЕ достигнута, мечта УЖЕ осуществлена.
И не важно как и каким образом исполнятся ваши желания. У вселенной для этого предостаточно способов. А вам просто нужно ее не ограничивать в этом. Так что концентрируйтесь только на конечном этапе, тем самым показывая свое доверие высшим силам. Фиксация на уже исполненном событии включает в действие Закон Притяжения, по которому, к нам притягивается все, на чем мы в данный момент сосредоточены.
3. Быть участником, а не зрителем.
Важное условие в технике визуализации – находиться внутри своей мысленной картинки, то есть быть непосредственным участником событий, а не представлять себя со стороны.
Запомните — ваше место на сцене, а не в зрительном зале. Вы должны все ощущения пропустить через себя, через свое тело, здесь и сейчас.
Например, ваше желание звучит так: «У меня здоровые, красивые и длинные волосы!»
В этом случае вы должны увидеть свои волосы именно такими, ощутить их, потрогать своими руками. Не смотреть на себя со стороны, а быть собой в своем видении и видеть мир вокруг себя.
4. Видеоролик сильнее картинки
Воображаемые мыслеобразы делятся на 2 категории – фото и видео.
То есть можно представлять себе конечную цель либо в виде фиксированной картинки на мысленном экране, либо в виде мини-фильма или видеоролика.
Картинка работает намного хуже ролика и это факт.
Ваша задача – смонтировать в своей голове небольшой видео-клип, в котором желание уже исполнено. Представьте, что вы достигли цель. Каким будет ваше поведение, что вы будете делать при этом? Прыгать от счастья, кричать от удовольствия или что-то еще? Не сдерживайте свою фантазию.
Все свои ДЕЙСТВИЯ включите в видеоролик об исполненной мечте. Создайте небольшой видеофильм под названием «Мечта осуществилась!»
5. Работа всех органов чувств
Для исполнения желаний нужна энергия. Все вокруг состоит из энергии, в том числе и наши желания. Чтобы задуманное нами «проявилось» в физическом мире, нужно затратить определенное количество энергии. Мы должны заплатить за мечту. Заплатить своей энергией.
Ничто так не повышает уровень энергетики, как эмоции! Эмоции – сильнейший катализатор для исполнения наших желаний.
При визуализации включайте свои эмоции на полную катушку. Цель достигнута! Мечта осуществилась! Радуйтесь, веселитесь, пойте, танцуйте, наслаждайтесь! Испытайте весь спектр своих эмоций!
Пусть ваши органы чувств заработают. Пусть ваши зрение, вкус, осязание, обоняние и слух работают на реализацию ваших намерений.
Если цель материальна – потрогайте ее в своем видеоролике. Если ее можно понюхать – сделайте это. Рассмотрите ее вблизи, если это возможно. Попробуйте на вкус в своем воображении.
Включите звук в своем мини-фильме, сделайте его максимально реальным и похожим на повседневную реальность.
Тогда эмоции сами «нахлынут» и вам не придется их искусственно вызывать. Наполнив свой ролик эмоциями радости и счастья от воплощения своей мечты, пропитав его ими, вы значительно приблизите свой долгожданный миг.
6. Повторение – мать учения
Пары раз занятий визуализацией недостаточно для исполнения мечты. Это должно стать полезной привычкой, которую нужно приобрести и выработать. А привычки, как известно, приобретаются повторением.
Любое действие, повторенное от 21 до 40 раз, автоматически становится привычкой
Для того, чтобы добиться результата - прокручивайте свой мысленный ролик как можно чаще на протяжении дня, минимум два раза – утром и вечером.
Утро – самое лучшее время для занятий. У нас еще много сил, энергии и эмоций.
Вечером мы уже устали, силы не те, но зато перед самым сном максимально открывается наше подсознание, и в него можно легко и без усилий вложить «историю об исполнении желания».
Практикуйте визуализацию и в течении дня – при любом удобном случае. Лишней она никогда не будет, это точно. Не забывайте, чем сложнее и нереальней цель, тем большее количество визуализаций понадобится.
7. Якорь – зацепка
Чтобы быстро включить процесс визуализации, создайте специальный якорь-маячок для своего сознания. Для этого зафиксируйте один кадр из своего мини-фильма. Сделайте такой себе стоп-кадр, наиболее яркий и запоминающийся. Можете даже придумать для него название.
И при любом удобном случае вызывайте его в своем воображении. Он запускает «процесс видения» автоматически.
Этот якорь в виде отдельной картинки – простой способ отвлечься и вернуться в позитивное настроение, если вам вдруг взгрустнулось или с головой накрыл негатив. Вспомнили якорь – началась автоматическая визуализация – пошли позитивные эмоции – поднялось настроение – мечта приблизилась!
8. Доска визуализации
Все что вам нужно это найти те изображения, которые точно отражают ваши желания и сделать из них картину-коллаж, доску созерцания. Важно не забыть приклеить также и свою фотографию. Затем поместить доску визуализации на видное место и каждый день смотреть на свои фотографии. Желательно это делать в хорошем настроении и с ощущением того, что ваши желания уже исполнены. Да и чем чаще вам на глаза будет попадаться доска, тем чаще вы будете думать о своем желании.
Желайте, визуализируйте, получайте!
 
Последнее редактирование модератором:
Одна женщина, у которой я покупаю аромапалочки рассказала мне один метод как избежать напряжённой ситуации:
Ее дочь на работе наговорила на телефоне с заграницей приличную сумму, когда начальник узнал, он сказал, чтобы она все оплатила, сумма была реально немаленькая. Так вот ей мать сказала закрой глаза и представляй как будто ты любишь начальника и осыпаешь его лепестками роз.
Не знаю то ли визуализация подействовала то ли совпадение, но внезапно им сказали съехать из помещения, начальник был занят поиском нового здания и все так забылось. Ее дочь так ничего и не заплатила.
 
@VivatFortuna, у меня этот метод работал, но побочки 🙈 он же тащится за тобой несколько месяцев( Это как бы временный приворот, начальник может в уйти в ноль, но тянуться. Такой нищий и бесполезный(
 
Хочу вынести на обсуждение вопрос, который меня мучает. Хочется узнать мнение опытных специалистов. Как известно, сейчас очень модно говорить о визуализации, картах желаний, блокнотах с желаниями и тд. В интернете сейчас очень много информации, просматривая столкнулась с видеороликом где одна блогер сравнивает силу мысли с магией. И вот проводя параллель обозначила элементы, которые схожи: желание, вера, визуализация и концентрация. Как по мне, то эти две структуры конечно же пересекаются, но магия это не просто мысли, а целая тяжелая работа, которая на много сильнее силы мысли! А как вы считаете, достаточно ли одной силы для исполнения желаний? Можно ли добиться желаемого одной лишь силой мысли?
 
@Mallard, одной силой мысли не добит бы желаемого, а вот мысль которая переходит в действие, уже реалистично звучит.
А чем вера не магия?
Ритуал так же строится, где есть концентрация, визуализация, вера, желание, только я бы чуть изменила…
Есть ещё воля человека, это не совсем желание, это уже как «приказ» негласный.
 
Последнее редактирование:
Хочу вынести на обсуждение вопрос, который меня мучает. Хочется узнать мнение опытных специалистов. Как известно, сейчас очень модно говорить о визуализации, картах желаний, блокнотах с желаниями и тд. В интернете сейчас очень много информации, просматривая столкнулась с видеороликом где одна блогер сравнивает силу мысли с магией. И вот проводя параллель обозначила элементы, которые схожи: желание, вера, визуализация и концентрация. Как по мне, то эти две структуры конечно же пересекаются, но магия это не просто мысли, а целая тяжелая работа, которая на много сильнее силы мысли! А как вы считаете, достаточно ли одной силы для исполнения желаний? Можно ли добиться желаемого одной лишь силой мысли?
Тут нужно бы чуть больше разделить понятия. Есть техники, в основе которых лежат в основном фантазии. Тут эффективность будет низкой. Техники, где будет иметь место направление воли - тут уже эффективность на порядки выше. Изначально мы должны понимать, что любое действие по сути есть управление энергией. И если вам предлагают просто представлять и мечтать о чем-то - стоит пройти мимо. Если же эти действия направлены на более явные изменения - стоит присмотреться чуть подробнее.
 
Как я вижу вообще все эти карты желаний.
Ты обличаешь в материальное, то что ты хочешь (это оказывается не так просто, например хотят тачку крутую, а где тут конкретность?)), тем самым ставишь якорь, и потом уже твоя траектория, из возможных миллионных, строиться в сторону этих целей.
Вот я например мечтала о квартире, такой светлой, чтоб там было очень светло и в итоге купила с панорамными окнами.
 
А что есть жизнь? - Мгновение Вселенной.
А что есть смерть? - Мгновение Вселенной.
А в чем же разница? - В истории Мгновений.


Так и истории тоже нет. Все это лишь миг, вспышка и полное забвение, как и вся наша жизнь на этой планете. Но высказывание интересное.
 
Сколько не визуализировала) своя квартира и каждую деталь в ней, до сих пор, уже лет 10ть , так её и нет((((
 
Сколько не визуализировала) своя квартира и каждую деталь в ней, до сих пор, уже лет 10ть , так её и нет((((
А я не визулизоравл, не представлял даже район, не говоря уже про детали обстановки. Просто хотел свою квартиру, и многое для этого делал, что можно и что нельзя. Теперь есть, но там не обжито, просто свершившийся факт, и что она полупустая, как то пофиг. Может и банальный совет, но меньше визиаизируйте, больше делайте.
 
Знаете, вот верно все. Отпускаешь ситуацию, забываешь, не зацикливаешься и всё само собой получается. Так наверное во всем.
А Подсознание само решает и находит Путь, к реализации Вашего желания.
 
А Подсознание само решает и находит Путь, к реализации Вашего желания.
А если оно, желание, не реализовываться, а в таком варианте "уходит в закат" как одинокий и свободный ковбой??? Значит и не надо было, да???
 
А если оно, желание, не реализовываться, а в таком варианте "уходит в закат" как одинокий и свободный ковбой??? Значит и не надо было, да???
Значит позже что-то лучше придёт 😍
 
Назад
Верх