Влияние минералов на магические способности

Moon

Мыслитель
Сообщения
1 176
Пол
Женщина
Интесен опыт участников форума. Как камни-талисманы влияют на магические способности?
Напишу про себя. Это немного странно, но я заметила такую закономерность: если в помещении, где я гадаю находится мой камень, то карты начинают говорить какими-то загадками, пока разберёшься, все мозги сломаешь. Приходится убирать его на время раскладов, тогда напрямую показывают, без ребусов. Вот такой нюанс)
 
За 0
На меня камни никак не влияют, одно время они меня интересовали именно с точки зрения увеличения энергий, за 3 года я не выявила никаких серьезных изменений.
 
Я считаю камни - частотными резонаторами (особенно кристаллы. кварцы например...). Это живые "резонаторы", то есть они тоже "растут"(кристаллы например), "развиваются" и "умирают"- такая неорганическая форма жизни у них. И продолжительность жизни огромная, много миллионов лет! (что для них человеческий век- лишь минута))), разница во времени огромна ). Так же как и шаманы я считаю рост камня и его жизнь поддерживает его- дух, (только дух может притягивать энергии жизни и способствовать росту буквально "из ничего"..). С помощью того же духа-камня они и "разумны"... На счет души да, согласен не у всех камней есть душа, говорят душа есть только у редких камней (писали что есть души, которые не смогли обречь окончательного"восхищения", "падших" йогов, она не "вознеслась" ни вверх ни "упала вниз", а осела в камне, еще душа как пишут китайцы обязательно есть у камня -нефрита). Но кристаллы не обязательно (дух камней), должен "дружить"(резонировать) с духом человека, даже попав в энерго-поле человека...(как бы сказать "нафиг" камню это надо?) Резонанс как бы должен быть-обоюдным ))). Ну как бы и человек и камень должны друг-другу "нравится", еще в медитациях можно "настроить" свой дух в резонанс с духом камня ... При активации в талисмане (талисман, "живое" создание..) уже сам талисман принудительно "подстраивает" -синхронизацию камня(заложенного в нем) и человека, для достижения максимального эффекта. При эффективной синхронизации меняется как дух человека (меняются мысли, образы) так и дух камня он может на "себя забирать" негативные мысли, программы человека, в зависимости от программы талисмана...
То есть основных пути как бы два, или "дружить" с камнем и "любить" камень, меди тировать с ним, надеясь на "взаимность".... Либо принудительно "за синхронизировать" со своим духом через талисман, конкретно оговорив "программу работы" талисману.
Есть еще третий путь - "активация" камня, то есть наделить его силами и энергией Творца и тогда камень, в "долгу" не остается и "помогает добровольно.
(Есть интересное мнение, что не человек выбирает и покупает камень, а камень сам "ищет" и "притягивает" человека,для своих "личных нужд", энергии подпитки, или других целей (для своего дальнейшего в "роста" в общем) )))...)
 
Последнее редактирование модератором:
@Argun, в очередной раз убеждаюсь, что "неживые" предметы имеют большой энергетический потенциал. Жаль, что только натуральных минералов осталось довольно мало, с искусственно выращенными камнями бесполезно работать и не только с камнями. Просто именно минералы сложно без знаний определить на подлинность.
 
@Argun, в очередной раз убеждаюсь, что "неживые" предметы имеют большой энергетический потенциал. Жаль, что только натуральных минералов осталось довольно мало, с искусственно выращенными камнями бесполезно работать и не только с камнями. Просто именно минералы сложно без знаний определить на подлинность.

Да, согласен с Вами. Китайцы например научились "изготавливать" почти половину всех названий полу-драгоценных камней. Ни в какое сравнение (лично сравнивал) не идет "китайский искусственный аметист" и натуральный аметист с месторождения Якутии ))). От "якутского" выращенного в природе идет -сила(духа). Он притягивает взгляд, подносишь ко лбу чувствуешь изменение, "как сдвигается" воздух вокруг головы, а в "китайских аметистовых клонах" -пустота...(как нет энергии вообще, "как пустое стекло", хотя по цветам могут сделать и насыщеннее и красивее) (((. Интересный камень -натуральный нефрит . (камень с душой) Я не смог его "ни заговорить", ни "активировать" (у меня разные нефриты есть), он сам себя "расколдовывает" и делает, что хочет...))). Говорят с нефритом можно только- подружиться и больше никак... (Китайцы говорят: "-Cначала ты любишь и ухаживаешь за нефритом три года- затем нефрит любит и "ухаживает" за тобой всю твою оставшуюся жизнь". И по другому с "ним" никак )))....)
 
Последнее редактирование модератором:
@Argun , ох уж эти китайцы:LOL: Копируют вообще всё. Даже еду научились делать... По поводу камней, согласна с Вами как никто. Тоже имела возможность сравнить, причём на вид их, ну лично я отличить не могу. Но по энергетике в искусственных пустота.
 
Если по теме, интересно очень узнать про гадание на -хрустальном шаре? (сама "технология" интересна....)
 
Если по теме, интересно очень узнать про гадание на -хрустальном шаре? (сама "технология" интересна....)
Не пробовала, слышала только мельком. Я так поняла, что это не очень распространённый вид гадания.
 
Камни ясновидения (как пишут в интернете, по мере убывания эффективности); Азурит, Беломорит, Сардоникс, Молдавит, Фенакит, Аметист, Адуляр, Горный хрусталь, Александрит...
Есть еще интересные камни, как пишут со свойствами раскрытия сразу почти "всего", (то есть всех чакр сразу и всех "способностей", не только ясновидения)))): Азезтулит, Натролит.
Остальные, с меньшей эффективностью к "ясновидению" и более особого, другого "узкого"направления: Апофиллит, Тектит, Пренит, Варисцит, Целестит, Куприт, Барит.
 
Последнее редактирование модератором:
Кольцо с азуритом

Кольцо с азуритом.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Такой пористый камень. Похоже на скопление маленьких камешков склеенных воедино, обрамление не очень.
 
Такой пористый камень. Похоже на скопление маленьких камешков склеенных воедино, обрамление не очень.
Да, у него такая своеобразная текстура, как по мне, красиво, цвет такой насыщенный:love:
 
Но если его носить, он постоянно будет повреждать одежду и зацепляться за все. Люблю камни с огранкой и что бы это был действительно вид заводского изделия, без зацепок или заноз - но конечно этом только мои придирки ;)
 
Но если его носить, он постоянно будет повреждать одежду и зацепляться за все. Люблю камни с огранкой и что бы это был действительно вид заводского изделия, без зацепок или заноз - но конечно этом только мои придирки ;)
У него сильная энергетика, такие лучше как раз не носить на постоянной основе) Если на постоянку, то да, неудобно:)
 
Есть еще интересный минерал для открытия ясновидения, ясно знания, ясно чувствования, "младший брат алмаза" -циркон
Вот нашел информацию в интернете:

Циркон

Копия Циркон.jpg



Свойства циркона:
Циркон от перс. zargun - золотой цвет. По другому этот минерал и его разновидности называют: якинт, иакинф, сталит, жаргон, гиацинт, цейлонский жаргон.
Циркон представитель силиката циркония с примесями, от которых зависит цвет камня. Встречаются бесцветные, коричневато-желтые, серые, коричневые, красные, розовые Цирконы с сильным алмазным блеском. Твердость его по шкале Мооса - 7,0 - 8,0 , плотность 3,9 - 4,7 г/см3. Некоторые кристаллы имеют повышенный радиоактивный фон.
Циркон является магматическим минералом, который встречается в гранитах, пегматитах, сиенитах и других породах.
Месторождения Циркона известны в России, в Австралии, в Норвегии, в Бразилии, на Мадагаскаре и Шри-Ланке

Украшения из циркона и его цены:
Циркон является источником циркония и гафния. Из него извлекают уран и другие редкие элементы. Извлеченный цирконовый концентрат применяется в производстве огнеупоров.
В ювелирном деле применяются прозрачные кристаллы Циркона, которые называют - гиацинтами. Коричневые Цирконы после обжига приобретают прекрасный насыщенный голубой цвет и название - старлиты.

Магические свойства циркона:
Циркон в магии используется очень обширно. Форма кристалла представляет собой двойную пирамиду, из-за чего возникла масса суеверий.
В Индии еще в древности Циркон использовали как чудодейственное средство для избавления от нежелательной беременности. Маги в своих обрядах использовали Циркон как инструмент, который способен вызвать у человека ясновидение, яснослышание и другие сверхъестественные силы.
Циркон считается талисманом людей, которые занимаются бизнесом. Еще с давних пор украшения с цирконом заговаривали на купеческую удачу при совершении торговых сделок. В наши дни практикующие маги рекомендуют при себе носить амулет с Цирконом для заключения выгодных и удачных контрактов. Талисман оберегает своего хозяина от неверного принятия решения.
Циркон так же считают талисманом судей, сыщиков, криминалистов и всех тех, кто старается разоблачить подлог и обман.
На сегодняшний день один из самых редких камней.

Лечебные свойства циркона:
Циркон очень полезен тем, кто страдает ишемической болезнью сердца. Рекомендуют его носить тем, у кого периодические кровотечения носом. Литотерапевты утверждают, что Циркон может активировать работу печени и щитовидной железы.
Голубые старлиты применяются при излишнем ожирении, так как могут снижать аппетит и регулируют работу кишечника. Цирконы черного цвета рекомендованы при простудных заболеваниях, которые возникли на фоне переохлаждения организма.
Народные целители разных стран рекомендуют одевать изделия с Цирконом , чтобы избавиться от ночных кошмаров и бессонницы.
Циркон оказывает воздействие на теменную чакру.

Астрология циркона:
Циркон рекомендован людям, которые родились под знаками Водолея и Овна. Кольцо со вставкой из Циркона помогает Овнам развивать художественные и эстетические ощущения и способности. Носить его рекомендуют на среднем пальце левой руки. Для Водолеев рекомендован кулон с Цирконом, чтобы помогать им развить интуицию.

Интересный факт:
В ювелирном мире большую популярность получил синтетически выращенный Циркон (другие названия - фианит и цирконий Китайцы "запихивают" практически во все украшения ))) ). По составу он имеет очень сильное отличие от природного Циркона. Природный Циркон - это разновидность силиката циркония, а синтетический Цирконий или фианит - это кубический циркон или монокристалл оксида циркония, который выращен в период советского правления по технологии не имеющей аналогов. Прозвали синтетический Циркон - "Убийцей алмазов".
 
Последнее редактирование модератором:
Вот это меня немного смутило)

Да, верно, некоторые (их конечно не много) редкие минералы радиоактивны , там некоторые бериллы, циркон, торит, торбернит.
Я все камни проверяю дозиметром радиации, мало ли где его могли найти? (ну и все посылки, обязательно, особенно из Китая).
(У меня был случай. я как то заказал "скалярный энергетический кулон" (такой темный каменный со снежинкой нарисованный)на "али экспресс". Они мне прислали видео где его проверяют прибором на "отрицательные ионы", там показало около 3000 ионов, в общем все хорошо! Когда пришел этот скалярный кулон "из вулканической лавы"я проверил его своим дозиметром и - "ошалел" мягко говоря))). Показывало 480 микро рентген! ( к сведению средний фон сейчас в Припяти 80-100 микро-рентген). Написал письмо этому Китайцу, - Дружище, ты зачем мне прислал "карманную фокусиму"? Она фонит почти на 500 микро-рентген! Знаете что он ответил? - Не бойся, дорогой, носи этот камень! Он очень полезный, можешь водичку заряжать им! ))).... Потом я узнал, что китайцы эти каменные кулоны красят "ториевой краской" и их прибор не понимает "положительные ионы или отрицательные".... В общем вот такие смешные "китайские друзья" ))))
 
Я правильно понимаю? Чем меньше камень прошёл обработку, тем сильнее его свойства?
 
Назад
Верх