Боже даже не знаю, что со мной бы было, если бы пострадал мой любимый кот....
У меня чувство вины. Кошка очень дорога сердцу была. Но я не сразу поняла, почему она так быстро ушла из жизни. Не молодая была уже. Но были ещё события, которые подтвердили догадки, потом уже и диагностика. Ощущение, что близкого не спас, а мог...
 
Рассказ\стих , о Коте. (Взято с просторов интернета)

Просто очень в Душу запал , реально до слез.


Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...
Боже! Я так рыдала! Муж пальцем у виска покрутил((
 
У меня чувство вины. Кошка очень дорога сердцу была. Но я не сразу поняла, почему она так быстро ушла из жизни. Не молодая была уже. Но были ещё события, которые подтвердили догадки, потом уже и диагностика. Ощущение, что близкого не спас, а мог...
Когда-то погибла моя любимица, моя красавица, кошечка была такой красоты, глаз не оторвать. Я ушла гулять, а кошечка в это время из дома следом. Короче, сбила её машина, пока меня не было. Боже, как я рыдала день напролет, остановиться не могла. До такой степени мне плохо было и морально, и физически, что в итоге я слегла, встать с постели не могла. Ужасное состояние было. Ни за что никому не пожелаю пережить утраты любимца.
 
Моего любимого котёночка собаки разорвали... Давно очень это было и с магией не связано. До сих пор переживаю. Понимаю вас всех.
 
Какая хорошая тема открыта! У меня мама всегда всех жалеет, подбирает или хотя бы просто кормит. И мне передалось. Но в окружении, таких больше нет. И я всегда чувствовала себя белой вороной. Считала это атавизмом из детства. Или синдромом спасателя. А оказывается Нас таких много))) И даже мужчины, что удивило тоже. Очень здорово!
Кошек много через меня прошло. А собак не очень. К собакам у людей более щадящее отношение. И собаки более социальные, всегда стаями. В стае легче выживать. Но одну собаку я выхаживала. Это был питбуль. Уж не знаю, как он оказался на помойке (в прямом смысле). Убежал, выбросили. Но собака была не молодая, лет 9. Подаренный лёжа, не вставал. Но было видно, что он морально страдает. В глазах растерянно сеть, тоска. Питбуль - бойцовая собака, люди боятся. А я подростком оставалась смотреть за бультерьером и знаю, как вести себя с такими собаками. Не боюсь их. И подобрала его. Ездили в ветеринару, ставили уколы, промывали раны. У меня машины нет. И посчастливилось. Стою, наобум ловлю такси. Ну кто такого собаке на захочет к себе посадить?))) тем более мужчины. Думаю уже пешком топать. А собака еле ходит. И останавливается машина. Мужчина, сказал что сам собачник. Вот он нас и возил неделю бесплатно. Я так ему благодарна. Пес был очень воспитанный. Никуда не лез, ни на кого ни рычал. У соседа был стафор, так он мне сказал: ну ты даёшь! Я своей то собаки боюсь, а ты чужую взяла!)) но пришлось его отдать, тк жила кошка. Она вообще взрослых животных не признавала, и он её гонял... Отдала в Потеряшки, но очень жалею. Не понравилась это женщина, которая забрала его. Очень надеюсь, что все таки все более менее у него сложилось.
 
Какая хорошая тема открыта! У меня мама всегда всех жалеет, подбирает или хотя бы просто кормит. И мне передалось. Но в окружении, таких больше нет. И я всегда чувствовала себя белой вороной. Считала это атавизмом из детства. Или синдромом спасателя. А оказывается Нас таких много))) И даже мужчины, что удивило тоже. Очень здорово!
Кошек много через меня прошло. А собак не очень. К собакам у людей более щадящее отношение. И собаки более социальные, всегда стаями. В стае легче выживать. Но одну собаку я выхаживала. Это был питбуль. Уж не знаю, как он оказался на помойке (в прямом смысле). Убежал, выбросили. Но собака была не молодая, лет 9. Подаренный лёжа, не вставал. Но было видно, что он морально страдает. В глазах растерянно сеть, тоска. Питбуль - бойцовая собака, люди боятся. А я подростком оставалась смотреть за бультерьером и знаю, как вести себя с такими собаками. Не боюсь их. И подобрала его. Ездили в ветеринару, ставили уколы, промывали раны. У меня машины нет. И посчастливилось. Стою, наобум ловлю такси. Ну кто такого собаке на захочет к себе посадить?))) тем более мужчины. Думаю уже пешком топать. А собака еле ходит. И останавливается машина. Мужчина, сказал что сам собачник. Вот он нас и возил неделю бесплатно. Я так ему благодарна. Пес был очень воспитанный. Никуда не лез, ни на кого ни рычал. У соседа был стафор, так он мне сказал: ну ты даёшь! Я своей то собаки боюсь, а ты чужую взяла!)) но пришлось его отдать, тк жила кошка. Она вообще взрослых животных не признавала, и он её гонял... Отдала в Потеряшки, но очень жалею. Не понравилась это женщина, которая забрала его. Очень надеюсь, что все таки все более менее у него сложилось.
Какая Вы молодец! Низкий поклон. Свой человек ;) Тоже от отца передалось спасать животных и всех в дом🙈
 
Я уже выставляла фото кошек дворовых. Взрослые коты уличные, не подпускают, шипят, а вот маленькие такие шустрые, забрала бы одного с удовольствием но квартира не своя и хозяйка категорически против.
 
Какая Вы молодец! Низкий поклон. Свой человек ;) Тоже от отца передалось спасать животных и всех в дом🙈
Спасибо)) очень странно слышать, что ты молодец, когда за это все в основном смотрели как на душевно больную и в лучшем случае молчали. Ещё раз, спасибо. 😊

Я уже выставляла фото кошек дворовых. Взрослые коты уличные, не подпускают, шипят, а вот маленькие такие шустрые, забрала бы одного с удовольствием но квартира не своя и хозяйка категорически против.
Ну вот, даже на съемную квартиру готовы взять))) 👏👍

У моего мужа аллергия на кошачьих. Одного котёнка недавно подобрала, неделю плакал возле частного дома, не сразу на него внимания обратила, потом поймать не могла. Пришлось "козла" загонять, чтоб достать))) на меня так мои дети смотрели))) что это мама делает, а так можно? сейчас пока живёт. Муж весь из чихался, сопли-слезы. Ищу новых хозяев.
 
Дети у меня не вызывают эмоций особых, а вот животные.... Взяла на руки недавно кошечку знакомого, глажу, она глаза прикрыла, а у нее сердечко так бьется.... Незабываемое ощущение.... Раньше как=то по -другому, но сейчас не могу смотреть фильмы про китобоев, про это здание, где белух держали про заточение. Так страшно, когда истребляют природу.
 
А у меня мой рыжий котик, которого я по наводке @Альба назвала Баксом не отходит от меня ни на шаг. Ходит как собачка. И мало того ходит , так он и собаку от меня мою же отгоняет, которая больше него в 20 раз. Если ложусь спать с головной болью, то просыпаюсь от того, что лежит на голове. Вчера потянула колено, так всю ночь на это колено пытался лечь. Пыталась на ночь дверь в спальню закрывать, т.к. он и мужа ко мне не пускает, а шипит, но не получилось - стоит и орет под дверью.
Спим теперь второем))) Какой-то прям лечебный кот получился)))
 
Вчера на территорию компании забрел щенок, окрас черный с белой грудью. У него чесотка - я покормила его (благо собачий корм всегда с собой), принесла лекарство из дома от чесоточного клеща и побрызгала на него антибактериальным раствором. Вечером убежал куда-то... аж бесит... хотела вылечить его, да и в офисе никто не хотел его выгонять, надеюсь он еще вернется :(((((( Он ведь в новолуние появился, пусть найдет дорогу обратно.
 
Тоже хочу завести собаку, но никак не могу решится, и хочется и колется).. никогда собак не было, был кот только 17 лет, сейчас рыбок купила, у сына есть аллергия на шерсть, правда сильнее на шерсть кота, но и на собачью шерсть тоже есть, вот заведешь а потом уже никуда не денешь животинку..
 
Тоже хочу завести собаку, но никак не могу решится, и хочется и колется).. никогда собак не было, был кот только 17 лет, сейчас рыбок купила, у сына есть аллергия на шерсть, правда сильнее на шерсть кота, но и на собачью шерсть тоже есть, вот заведешь а потом уже никуда не денешь животинку..
Это смотря какую собаку взять, вот у меня русский той, у него и шерсти толком нет, а если брать американского голого терьера, так там его еще одевать придется, настолько он голый :)
 
Назад
Верх