Волшебная щепотка

Синильга

Практик
Сообщения
14 637
Пол
Женщина
Давно, на одном из дружественных форумов нашла вот это чудо. Благодарных отзывов там было много.

Волшебная Щепотка Фрагмент одного повествования)

Судя по Вашему озабоченному лицу, Вы ищете, куда бы поставить машину?
- Да куда тут поставишь, видимо придется отъехать подальше.
- Не спешите. Притормозите хотя бы здесь. Я же обещал Вас кое-чему научить. Сейчас самое время. Мы быстро. Я заметил, что на аэродроме (он так удивительно назвал аэропорт), Вы были удивлены тем, как я Вас отыскал?
- Еще как! Это было прямо чудо какое-то.
- Это пока не знаете, как это делается. А на самом деле всё очень просто. Покажите мне свои руки.
- Так? – я вытянул перед ним ладони.
- Годится! 2 пустые руки – это то, что нам надо. Сожмите их в кулак. Отлично. А теперь попробуйте взять у меня с руки кубик – он протянул мне, непонятно как оказавшийся в его руке, игральный кубик. Стоп! Обратите внимание, как Вы его берете. Тремя пальцами – большим, указательным и средним.
- Да. Вроде как щепоткой.
- Именно – воскликнул он – Именно, щепоткой. Сожмите свою кисть в кулак, а теперь распрямите и соедините 3 пальца: большой, указательный и средний, а остальные оставьте в кулачке. Не напрягайтесь. Сделайте это несколько раз: в кулак, а затем 3 пальца в щепоть. Отлично! Вы когда-нибудь нюхали цветы?
- Конечно – пробормотал я, сбитый с толку.
- Покажите, как Вы это делаете – я шумно шмыгнул носом.
- Теперь представьте, что Вы вдыхаете аромат огромной розы! Во! То, что надо.
- А зачем… - хотел спросить я, но он меня прервал
- Не отвлекайтесь! Вы готовы. Вам нужно отыскать место для парковки машины? И прямо сейчас мы этим займемся. Сформулируйте, пожалуйста, вслух Ваше желание найти парковку.
- Я хочу найти парковку.
- Не совсем правильно. Если Ваше желание исполниться, то Вы еще сильнее будете хотеть найти, а это, как я понимаю, не совсем, то, что на самом деле необходимо. Еще раз?
- Я найду парковку.
- Лучше! Но не понятно когда Вы найдете. Это может случиться через час, а может и через месяц.
- Я нашел парковку – выпалил я, теряя терпение.
- Отлично! То, что нужно! Теперь сделайте так. Сложите обе Ваши руки в щепотку из трех пальцев, а два оставьте в кулаке. Без фанатизма. Как можно энергичнее вдохните запах той самой огромной розы, и на выдохе громко и четко произнесите Вашу последнюю фразу, одновременно с этим посильнее сжимая пальца в щепотке. Повторите это трижды: шумный, энергичный вдох, на выдохе громко вслух желание, пыльцы в щепотке плотнее. Вдох, пальцы ослабить и так далее.
Я сложил пальцы в щепотку, шумно вдохнул носом, словно бы нюхая огромный цветок, громко рявкнул: “Я нашел парковку!” и сжал пальцы плотнее. Ослабил пальцы, снова шмыгнул носом, рявкнул, стиснул пальцы и сделал еще раз. Когда я делал это странное действо в 3-й раз, то почуял какой-то странный запах.
- Ох, и рожа у тебя Шарапов – рассмеялся мой попутчик – Наверно так пахнет парковка!
Я тоже раскололся, и расхохотался
– А что это я делал?
- Вы искали парковку.
- Бред какой-то! И где она? – не успел я договорить, как стоящая рядом машина тронулась и освободила место.
Конечно же, это могло быть просто совпадением. Но когда мы подошли к закрытой двери подъезда, то оказалось, что я не помню номер нужной нам квартиры. Мобильный моего приятеля не отвечал. И я, шутя, сложил пальцы в шепотку и трижды повторил нехитрый ритуал. Заверещал мой телефон, и нам сообщили какой номер набрать на домофоне.
Прошло время. Много чего я отыскал с помощью этой волшебной щепотки. Скоро я понял, что самое главное это как можно энергичнее выполнять необходимые действия. А еще четко и внятно озвучивать, то, что уже нашел или сделал. Именно так – произнести, так как будто это уже случилось. Произнести уверенно и нагло. А потом как-то раз я забыл привычно сложить пальцы в щепотку, но нужное отыскалось почти мгновенно. Видимо я научился делать не делая, и понял, почему тот веселый человек находил нужное ему, ничего внешне не делая. Часто, то, что нужно было найти, почему-то не находилось. Но через какое-то время оказывалось, что оно было не так уж и нужно. Я привык доверять волшебной щепотке и тому, что благодаря ней случалось.

Сама лично пользуюсь-прекрасно работает!
 
Назад
Верх