Волшебная Сила Трав

Tanit

Мыслитель
Сообщения
357
Пол
Женщина
Родилась идея создать Тему посвященную Травам, в широком смысле слова (непосредственно травы, и растения их применение и лечение травами, эфирные масла и их использование, гидролаты, волшебные свойства которыми наделены некоторые растения). Предлагаю делиться опытом и знаниями в этой области🌲🌳🌴
 
Буду писать кране не систематически, по свободе и что знаю и помню, поэтому заранее прошу прощение за хаотичность.

Цветки календулы
По маминой линии они использовались всегда и везде, от настоя, до отвара. Снимают воспаления. Если болит горло, то разбавляете настойку и полощите, если по гинекологии - отваром делаем ванночки и даже пропадают шрамы от прижигания. Чудо чудесное. В чаях не использую, ибо с детства достало, но говорят, что полезно.

Плоды шиповника.
Пить в любой непонятной ситуации со здоровьем, да и просто в чае. Мочегонное, да и витамина С предостаточно. Повышают иммунитет, дают бодрость, способствуют заживлению ран, укрепляет сосуды.

Цветы василька
Удивительные свойства. Мало того, что добавляют невероятный вкус обычному черному чаю, но еще и выводят из организма застоявшуюся жидкость, нет, не бьет по почкам, как химическое мочегонное, а ладненько так, естественно. Воспаления по мочеполовой тоже лечит - цистит и уретрит, а еще ревматизм и заболевание желчных путей и печени.

Ежевика
Веточки с плодами срезаю и засушиваю, потому что действует как природный парацетамол. Выпил такого чаю, а на утро надо постельное стирать, потому что мокрое от пота, а с ним вся болезнь вышла. Можно еще добавить плоды винной смородины.
 
Буду писать кране не систематически, по свободе и что знаю и помню, поэтому заранее прошу прощение за хаотичность.

Цветки календулы
По маминой линии они использовались всегда и везде, от настоя, до отвара. Снимают воспаления. Если болит горло, то разбавляете настойку и полощите, если по гинекологии - отваром делаем ванночки и даже пропадают шрамы от прижигания. Чудо чудесное. В чаях не использую, ибо с детства достало, но говорят, что полезно.

Плоды шиповника.
Пить в любой непонятной ситуации со здоровьем, да и просто в чае. Мочегонное, да и витамина С предостаточно. Повышают иммунитет, дают бодрость, способствуют заживлению ран, укрепляет сосуды.

Цветы василька
Удивительные свойства. Мало того, что добавляют невероятный вкус обычному черному чаю, но еще и выводят из организма застоявшуюся жидкость, нет, не бьет по почкам, как химическое мочегонное, а ладненько так, естественно. Воспаления по мочеполовой тоже лечит - цистит и уретрит, а еще ревматизм и заболевание желчных путей и печени.

Ежевика
Веточки с плодами срезаю и засушиваю, потому что действует как природный парацетамол. Выпил такого чаю, а на утро надо постельное стирать, потому что мокрое от пота, а с ним вся болезнь вышла. Можно еще добавить плоды винной смородины.
Альба, как интересно!!!! Вот про василёк не слышала, сбор от Мариславны с ним пила... Очень понравился..
И про ежевику первый раз такой способ применения слышу! В последнее время для этих целей использую либо как я уже написала таволгу либо жёсткая артиллерия у меня кора осины.. как говорится "кол осиновый" от многих напастей помогает 🙈🙈
Но этим летом обязательно до Ежевики доберусь!!!❤️❤️❤️
 
А ну тут тогда не о магических, а о лечебных свойствах пишете.
Так как в моем понимании волшебные свойства это если на одуванчик нашептать желание и сдуть, то потом желание исполнится.
 
А ну тут тогда не о магических, а о лечебных свойствах пишете.
Так как в моем понимании волшебные свойства это если на одуванчик нашептать желание и сдуть, то потом желание исполнится.
И об этом тоже!!!🤗🤗🤗 Я ж говорю, давайте попробуем взять широкий спектр применения.. и лечение (ведь это тоже своего рода волшебные процессы выздоровления 🙈🙈) и применение в магии !!! Любой опыт, думаю, будет полезен!!

Про одуванчик, тоже не слышала, мило так,😊 а мы обычно для загадывания желания искали сирень с 5ю лепестками и надо было потом этот маленький цветочек съесть 🙈🙈
 
И об этом тоже!!!🤗🤗🤗 Я ж говорю, давайте попробуем взять широкий спектр применения.. и лечение (ведь это тоже своего рода волшебные процессы выздоровления 🙈🙈) и применение в магии !!! Любой опыт, думаю, будет полезен!!

Про одуванчик, тоже не слышала, мило так,😊 а мы обычно для загадывания желания искали сирень с 5ю лепестками и надо было потом этот маленький цветочек съесть 🙈🙈
Да я за свою жизнь этак килограмм 5х лепестков сирени съела 😂 тот же принцип с клевером. Да надо в записях покапаться, было у меня там что-то именно магическое.
 
а мы обычно для загадывания желания искали сирень с 5ю лепестками и надо было потом этот маленький цветочек съесть 🙈🙈
До сих пор так делаю :LOL:

Алоэ
Достался еще от прабабушки, ему наверное лет 100, у прабабушки было много кустов, но мы не оценили их все по достоинству и оставили только один.
Оказывает противовоспалительное действие, повышает иммунитет, очищает сосуды, что значительно понижает холестерин, лечит болезни ЖКТ - очень хорошо помогает при гастритах и даже лечит язву.
Внутреннюю часть листа - желе можно прикладывать к ранам - ускоряет их заживление, используем как средство для умывания и для масок.

Рецепт от болезней желудка.
Настойка сока алоэ, кагора и меда оказывает обезболивающее, противовоспалительное и обволакивающее действие, нормализует пищеварение и восстанавливает целостность слизистой желудка.
Нам нужно: 200 грамм меда, 500 грамм мелкопорезанных листьев алое (прямо с кожурой, можно измельчить в блендере) и 500 грамм кагора (не поленитесь, найдите настоящее вино, а не порошковое)
Растопить мед на водяной бане, добавить вино, измельченные листья алоэ, перемешать, перелить в стеклянную банку и поставьте в темное прохладное место настояться в течении 2х недель. Ежедневно перемешивать. Отфильтровать готовое средство через марлю или ситечко.
Принимайть по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс полтора месяца.
 
До сих пор так делаю :LOL:

Алоэ
Достался еще от прабабушки, ему наверное лет 100, у прабабушки было много кустов, но мы не оценили их все по достоинству и оставили только один.
Оказывает противовоспалительное действие, повышает иммунитет, очищает сосуды, что значительно понижает холестерин, лечит болезни ЖКТ - очень хорошо помогает при гастритах и даже лечит язву.
Внутреннюю часть листа - желе можно прикладывать к ранам - ускоряет их заживление, используем как средство для умывания и для масок.

Рецепт от болезней желудка.
Как раз сейчас пропиваю курс для ЖКТ, сок алоэ.. правда не свой, а купила Бад от НСП..
Но почитала Ваш рецепт и всё, последний гвоздь в крышку гроба моих сомнений, нужно ли мне растение дома, однозначно нужно!! Альба, Вы прям смотивировали!!💐❤️🤗
 
Ну прежде всего хотела бы написать о лавровом листе. Ритуалы на удачу и деньги с лаврушкой имеются во многих культурах, особенно в средиземноморской и кавказской культурах. Раньше даже короновали лавровым венком.
Кроме привлечения удачи и финансов, лавровый лист может также защитить от дурной энергетики, служить сильным оберегом от неудач, исполнять желания, избавлять от бессонницы, снять усталость и придать организму силы, призвать в дом счастье.

Заговор на лавровый лист, исполняющий желания
Содержание обряда:
  1. Зажечь свечку, написать фломастером на листовой пластине лавра сокровенное желание.
  2. Начать визуализировать желаемое в своем воображении (представить, что задуманное уже сбылось, описать свои, сопутствующие этому, эмоции, прочувствовать их).
  3. Попросить у Вселенной благословения, троекратно поцеловать лаврушку с надписью и поджечь её от свечного пламени.
  4. Горящий лист опустить в огнеупорную посуду и произнести: “Властью богов и властью небес, властью Вселенной и властью чудес. Желание мое сбылось. Как приказал(а) я, так и сошлось!”
Обряд можно упростить: вначале написать на лаврушке свое пожелание, после чего поджечь листик и дать ему догореть до конца (заклинание произносить не обязательно).

Заговор на лавровый лист, привлекающий удачу и счастье в дом
Лавровые листья в количестве 5 штук связать красной ниткой за черенки и подвесить получившуюся композицию над входом в свое жилище (внутри), приговаривая: “Лист лавровый по воде плывет, любимого ко мне зовет”.
Время проведения обряда — фаза роста ночного светила. Выполнять больше 1 раза в месяц его нельзя.

Как использовать магию лаврового листа во благо себе и своей семье?
Для здоровья.
Возьмите лавровую веточку (если нет такой возможности — замените её листьями), попросите её даровать здоровье членам вашей семейства и разместите её в главном помещении своего жилища (можно поставить в вазу). Для листьев подойдет и обычное блюдечко.
Очищение жилища от негатива. Подожгите лавровые листья и окурите образующимся дымом все помещения в своем жилище.
Защита дома от негатива. Подвесьте над входом в свой дом веточку лавра.
От бессонницы и ночных кошмаров. Пару листочков лавра, положенных под подушку, приведут сон в норму, навеют приятные ночные грезы
От усталости. Таким свойством обладает аромат этой приправы, поэтому его рекомендуется вдыхать при сильном утомлении и упадке сил;
От темных сил. Пару лавровых листьев, подвешенных над изголовьем кровати, будут оберегать спящего от сглаза (особенно это актуально для маленьких деток) и порчи.

Можно просто хранить лист в кошельке для удачи в деньгах или в рабочем столе для удачи в делах.
Очень Круто!!! 🙏🌿❤️
 
Трава очень хорошо зарекомендовавшая себя в средней Азии и Кавказе - могильник, или как его называют тюрки - узэрлик. Название узэрлик связано с владыкой подземного мира, высшим правителем царства мертвых у тюрков и монголов - Эрликом.
Для того чтобы люди с плохими намерениями, порча и сглаз держались подальше от дома пучок могильника вешают на входной дверью, воротами с наружней стороны. Также чтобы изгнать негатив окуривают помещение дымом. Некоторые делают маленькие мешочки с коробочками могильниками и булавками пристегивают к одежде, особенно это делают детям, когда идут на свадьбы и т.д. чтобы ребенка там не сглазили.
Настои и отвары травы применяют внутренне при простуде, заболеваниях ЖКТ; в виде полосканий – при болезнях десен; в виде ванн – при ревматизме и других кожных болезнях. Гармалин, один из алкалоидов могильника, является стимулятором центральной нервной системы. На основе могильника изготавливают препарат дезоксипеганина гидрохлорид. Назначают пациентам с поражениями периферической нервной системы.
Также я видела в одном старом туркменском фильме, что пастух обнаружил какую-то болезнь у баранов, зажег два больших пучка могильника на расстоянии 3 метром друг от друга и погнал баранов через этот коридор.

Чтобы спастись от сглаза, проводится следующая церемония: на сильно нагретый металл или горящие угли бросают немного семян могильника, шелухи от чеснока и соли. Но прежде, держа в руках все эти предметы, нужно подойти к каждому члену семьи, три раза провести круги рукой с семенами над их головами, после каждого движения коснуться правого плеча и произнести: "Кто нас сглазил, мы сжигаем его дурной глаз".
 
Трава очень хорошо зарекомендовавшая себя в средней Азии и Кавказе - могильник, или как его называют тюрки - узэрлик. Название узэрлик связано с владыкой подземного мира, высшим правителем царства мертвых у тюрков и монголов - Эрликом.
Для того чтобы люди с плохими намерениями, порча и сглаз держались подальше от дома пучок могильника вешают на входной дверью, воротами с наружней стороны. Также чтобы изгнать негатив окуривают помещение дымом. Некоторые делают маленькие мешочки с коробочками могильниками и булавками пристегивают к одежде, особенно это делают детям, когда идут на свадьбы и т.д. чтобы ребенка там не сглазили.
Настои и отвары травы применяют внутренне при простуде, заболеваниях ЖКТ; в виде полосканий – при болезнях десен; в виде ванн – при ревматизме и других кожных болезнях. Гармалин, один из алкалоидов могильника, является стимулятором центральной нервной системы. На основе могильника изготавливают препарат дезоксипеганина гидрохлорид. Назначают пациентам с поражениями периферической нервной системы.
Также я видела в одном старом туркменском фильме, что пастух обнаружил какую-то болезнь у баранов, зажег два больших пучка могильника на расстоянии 3 метром друг от друга и погнал баранов через этот коридор.

Чтобы спастись от сглаза, проводится следующая церемония: на сильно нагретый металл или горящие угли бросают немного семян могильника, шелухи от чеснока и соли. Но прежде, держа в руках все эти предметы, нужно подойти к каждому члену семьи, три раза провести круги рукой с семенами над их головами, после каждого движения коснуться правого плеча и произнести: "Кто нас сглазил, мы сжигаем его дурной глаз".

В Сибири есть тоже подобная трава - Арса (другие названия: Артыш, горный можжевельник...). Трава святая считается, растет на "розе ветров", в местах положительного "выхода энергии земли". Говорят,- "там где тлела Арса, место становится святым". У шаманов практически ни один ритуал не обходится без Арсы, перед любым ритуалом окуривается место. Она очищает и балансирует пространство вокруг, изгоняет злых духов и болезни. При тлении очень приятный, сладковатый запах и лечебный бронхо-легочный эффект...
Читал тибетские монахи включают ее в лечебное снадобье от рака и дают только тем, кто "переродился при жизни" (закончил свой кармический цикл). Держат этот древний рецепт в тайне и посвещают только того, кто достоин этого...

арса.jpg
арса связка.jpg
артыш.jpg
 
В Сибири есть тоже подобная трава - Арса (другие названия: Артыш, горный можжевельник...). Трава святая считается, растет на "розе ветров", в местах положительного "выхода энергии земли". Говорят,- "там где тлела Арса, место становится святым". У шаманов практически ни один ритуал не обходится без Арсы, перед любым ритуалом окуривается место. Она очищает и балансирует пространство вокруг, изгоняет злых духов и болезни. При тлении очень приятный, сладковатый запах и лечебный бронхо-легочный эффект...
Читал тибетские монахи включают ее в лечебное снадобье от рака и дают только тем, кто "переродился при жизни" (закончил свой кармический цикл). Держат этот древний рецепт в тайне и дают только тому, кто достоин этого...
Мы достаточно активно эфирное масло можжевельника используем, (для лечебных целей), с удовольствием как-нибудь более подробно о его лечебном действии расскажу🤗🤗
 
Извините за флуд, но тема крайне интересная и возник вопрос, может быть создать по травам раздел на форуме и по каждой отдельной травке новую тему? Есть же еще и ритуалы с травками, разного рода рецепты исцеления.
Если считаете моё предложение полезным пожалуйста нажмите кнопку нравится, если не нравится - кнопку с красным смайликом :)
 
Так
Извините за флуд, но тема крайне интересная и возник вопрос, может быть создать по травам раздел на форуме и по каждой отдельной травке новую тему? Есть же еще и ритуалы с травками, разного рода рецепты исцеления.
Если считаете моё предложение полезным пожалуйста нажмите кнопку нравится, если не нравится - кнопку с красным смайликом :)
Так какой же это флуд!!? как раз по нашей теме🤗 А можно тогда спросить, мы обсуждали этот вопрос и Альба предположила, что возможно не будет тема заполняться ?? Насколько востребована будет прям целая ветка???
 
Так какой же это флуд!!? как раз по нашей теме🤗 А можно тогда спросить, мы обсуждали этот вопрос и Альба предположила, что возможно не будет тема заполняться ?? Насколько востребована будет прям целая ветка???
Задел на будущее, может придут люди, кого эта тема заинтересует 🧐
Конечно, уважаемая @Альба права, но попробуем, хуже не станет :)
 
Задел на будущее, может придут люди, кого эта тема заинтересует 🧐
Конечно, уважаемая @Альба права, но попробуем, хуже не станет :)
Елена, я только За!!!!! Идея Супер!!
Единственно, у меня тогда вопрос, а с этой темой что делать?? просто оставим или ее можно будет как-то в новый раздел перенести??
 
Как то знакомый, после поездки на Аркаим, привез веточку Толокнянки сушеной, в простонародье - "медвежьи ушки". Листочки размером 3х5мм. Один листочек на чашку чая - аромат на весь дом) Чем-то напомнило барбарис. Очень вкусно!)
Чабрец, он же тимьян, постоянно в чай добавляю. (y)
 
Как то знакомый, после поездки на Аркаим, привез веточку Толокнянки сушеной, в простонародье - "медвежьи ушки". Листочки размером 3х5мм. Один листочек на чашку чая - аромат на весь дом) Чем-то напомнило барбарис. Очень вкусно!)
Чабрец, он же тимьян, постоянно в чай добавляю. (y)
Аккуратнее с чабрецом 🙈 позже напишу побочки.
 
Для каких целей можно использоваться те или иные травы.

Смелость: Коломбина, Коровяк, Тимьян, Тонка, Тысячелистник
Дружба: Лимон, Пассифлора, Душистый горошек
Счастье: Кошачья Мята, Чистотел, Гиацинт, Лаванда, Майоран, Таволга, Портулак, Шафран, Зверобой
Целебные: Душистый Перец, Дягиль, Яблоко, Гвоздика, Кедр, Корица, Бузина, Эвкалипт, Фенхель, Гардения, Мелисса, Мята Перечная, Сандал, Вербена, Ива
Любовь: Астра, Базилик, Кардамон, Кошачья Мята, Ромашка, Гвоздика, Кориандр, Драконья Кровь, Имбирь, Можжевельник, Лаванда, Лимонная Вербена, Оррис, Роза, Розмарин.
Деньги: Люцерна, Миндаль, Корица, Гвоздика, Кукуруза, Имбирь, Гелиотроп, жимолость, Мускат, Майоран, Мускатный Орех, Апельсиновый Бергамот, Мак, Сассафрас, Кунжут, Ветиверт, Вудраф
Защита: Анис, Лавр, Аир, Тмин, Хризантема, Клевер, Укроп, Бузина, Фенхель, Ладан, Чеснок, Омела, Мирра, Петрушка, Перец, Сосна, Розмарин, Испанский мох
Экстрасенсорная осведомленность: Акация, Огуречник, Цитрон, Лен, Галангал, Лимонная Трава, Булава, Полынь, Роза, Бадьян, Тысячелистник, Сумбуль, Тимьян, Тысячелистник, Йерба Санта
Очищение: Анис, Лавр, Сензоин, Веник, Кедр, Копал, Иссоп, Лаванда, Лимон, Лимонная Вербена, Мята Перечная, Перечное дерево, Розмарин, Куркума, Вербена
Духовность: Ладан, Гардения, Гуммиарабик, Мирра, Сандаловое Дерево, Душистая Трава, Древесное Алоэ

Деревья:
Пробковое: психическое состояние
Кедр: Исцеление, очищение, защита
Вишня: Любовь
Черное дерево: Защита, магическая энергия
Бузина: Духовность, защита
Эвкалипт: Исцеление
Клен: Любовь, деньги
Дуб: Сила, здоровье
Сосна: Деньги, исцеление, экзорцизм
Грецкий орех: Здоровье
Ива: Психическое осознание, благословение луны

Источник: Spellcrafts, Creating Magical Objects.
 
Назад
Верх