@Samarik, вы правильно говорите, по этому меня эта ситуация обижает. Конечно я не хочу чтоб он брал кредит, но может напрячься чтоб купить мне новый, или добавить хотяб, если продать старый.
Не важно какое решение Вы примете,оно должно приниматься вместе и должен быть результат.
Если Ваши женские штуки не действуют,попробуйте найти аргументы необходимые,компромиссы.
Нужен потому что или для того чтоб!
Сейчас мне тел,а потом тебе(что он там хочет...)Может у него есть фантазии,вы давно не говорили откровенно.Главное начать,потом разговор пойдет.Даже лёгкий обман,для меня будет не правильным.Хотя я не понимаю,как можно отказать своей женщине с которой ты делишь постель.Хотя может я не прав или чего то не знаю...
Но счастливая женщина,куда лучше обозленной!😁
 
@Сахарок, странная конечно ситуация. У жены есть деньги, но она настолько жадная, что не покупает себе то что хочет и то что может, потому что муж должен купить. А зачем вам деньги? На что вы их копите? Что бы когда разведетесь было во что вложиться?
 
Не знаю как у жены...точно знаю что у мужчины должно быть так-зп ВСЯ,жене.На что она будет тратить,ее дело.А с левых доходов,я могу позволить себе что купить каких вкусных,что потратить на новую удочку или на хороший алкоголь...ещё должен умудриться отложить,чтоб у меня было НЗ,о котором знаю только я!🤣Ну и оттуда могу брать на какие то ништяки для жены,чтоб сделать ей приятно.Женщина должна чувствовать внимание и нужно напоминать ей что она дорога.И дать ей денег помимо за на какой то маникюр и т.п.Было бы вообще самым лёгким🤣
 
Не знаю как у жены...точно знаю что у мужчины должно быть так-зп ВСЯ,жене.
А если захочет букет цветов подарить жене - у неё денег попросить сначало надо, которые уже все отдал..?

@Сахарок, скажите, что денег любовник дал, но с условием, что муж вернёт за три месяца. :ROFLMAO:

Простите, конечно. Но ситуация реально смешная. Хотя я понимаю вроде что к чему. Вы не хотите, чтоб муж узнал о ваших доходах, а иначе перестанет деньги давать... Но вы сами не чувствуете ненормальность ситуации???

@Samarik, а, ну вот. Невнимательно читала. Вы разделяете "лево " и "право". Тогда логичнее делить не по этому признаку, а конкретную сумму очерчивать. Потому что слева может быть и больше з.п. намного, и не быть ничего
 
Последнее редактирование:
точно знаю что у мужчины должно быть так-зп ВСЯ,жене.
Подарок любимой жене, на свидание пригласить в ресторан, организовать досуг, хоть в то же кино пойти - любимая, я тебя приглашаю, но так как все деньги у тебя - расплачивайся!
Как минимум странно.
Мне нравится позиция, что все деньги, которая зарабатывает супруга, в семейном бюджете не считается, она тратит на себя, финансовое обеспечение семьи на плечах мужчины. Мы, женщины, редко скажем сколько стоит уход себя любимой, сколько тратим на свою красоту, на вещи. Просто многим мужчинам этого даже не понять, мол, зачем? Я тебя и такую люблю 😅 ага, какую такую? Без маника и педикюра, без регулярного косметолога, ухода за кожей и волосами, массажа, спортзала - чушку? Врятли.
Можно покупать дешевое «бабушкино»белье, ходить дома в застиранных майках и с надутыми в коленях штанах и от своего отражения в зеркале отворачиваться, а какого твоему мужчине на это смотреть? Прям дикое возбуждение от пузырей на коленках возникает. Ага.
Ситуации разные и у меня есть наглядный случай, подруга, прости меня, что расскажу. Она подала на алименты будучи замужем, она была в декрете и он ей не давал деньги даже на новые трусы, контролировал каждую копейку.
Мой случай, что бывший муж не смог справиться с тем, что я в одно время стала зарабатывать больше, не скрывала доходы, а наш бизнес разорился и он чувствовал себя ущемленным, пострадало его мужское Эго.
Поэтому скрывать свой доход или быть открытым - дело каждого, это глубокая и сложная ситуация.
 
Последнее редактирование:
Всегда когда люди пытаются мне что-то сказать о моей внешности (почти всегда в штанах камуфляже, зачастую в немного рваных футболках, бывает и грязные - работа такая, что приходится и по чердакам лазить и по подвалам и по грязи и вообще в таких местах, где волки *рать боятся. И когда лезть в такие места не знает никто, но почти всегда. Естественно это не относится к праздникам, для этого есть любимый пиджак, кардиган, джинсы и рубашечка с туфлями) и моей супруги (которая одета с иголочки и по возможности в самом новом) что я выгляжу как чухан на её фоне (а такое бывает не часто, но в основном за спиной, информация то доходит) вспоминаю старый анекдот "Таксист подвозит взрослого, состоятельного дядьку. Тот рассплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера вашего сына подвозил, так он мне
100 долл. на чай оставил.
— Ну так б%%%ь, у него папа — миллионер, а я — сирота"
и смеюсь "ну а что вы хотите, у нее муж богатый"))
А о себе считаю правильным изречением Генри Форда:
"Однажды Форд прилетел по делам в Лондон уже будучи миллиардером. В справочном бюро аэропорта он попросил подобрать ему самую дешевую гостиницу.
Служащий удивился:
— Мистер Генри Форд, я слежу за новостями и знаю, что ваш сын всегда останавливается в лучших отелях и великолепно одет. А вы ищете самую дешевую гостиницу и носите пальто, которое, похоже, старше вас. Неужели вы, миллиардер, экономите деньги на самом необходимом?
Генри Форд ответил:
— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле, потому что я не вижу смысла переплачивать за ненужные мне излишества. Ведь и в самой дешевой гостинице можно отдохнуть не хуже, чем в самой дорогой. А это пальто — да, его носил еще мой отец, но это не имеет никакого значения, ведь и в этом пальто я все равно Генри Форд. Мой сын еще молод и неопытен, поэтому боится, что подумают о нем люди, если он остановится в дешевом отеле. Я же не беспокоюсь о том, что подумают обо мне окружающие, потому что знаю себе настоящую цену. А миллиардером я стал потому, что умею считать деньги и отличать настоящие ценности от фальшивых».
Так вот. О финансах. В нашей семье финансами и всеми вопросами связанными с деньгами рулю я. Есть 3 статьи расходов:
1) Постоянные, срочные, здоровье.
2) Разовые, не срочные, можно подкопить и возможно приобрести лучше.
3) Носят рекомендательный характер, отложены в дальний ящик.
По 1 части прошу отчёт о предполагаемых затратах, чтобы если что поднапрячься и это было не так ощутимо на общем фоне.
По 2 части тоже прошу отчёт о предполагаемых затратах, но здесь уже сам лавирую в поисках экономии и возможности решения в более выгодную сторону для семьи.
По 3 части тут все понятно. Оно конечно надо, но первые 2 части важнее, соответственно, может подождать.
Все вопросы решаются на общем совете семьи.
Политика по жизни "папа работает, мама красивая".
 
Подарок любимой жене, на свидание пригласить в ресторан, организовать досуг, хоть в то же кино пойти - любимая, я тебя приглашаю, но так как все деньги у тебя - расплачивайся!
Как минимум странно.
Мне нравится позиция, что все деньги, которая зарабатывает супруга, в семейном бюджете не считается, она тратит на себя, финансовое обеспечение семьи на плечах мужчины. Мы, женщины, редко скажем сколько стоит уход себя любимой, сколько тратим на свою красоту, на вещи. Просто многим мужчинам этого даже не понять, мол, зачем? Я тебя и такую люблю 😅 ага, какую такую? Без маника и педикюра, без регулярного косметолога, ухода за кожей и волосами, массажа, спортзала - чушку? Врятли.
Можно покупать дешевое «бабушкино»белье, ходить дома в застиранных майках и с надутыми в коленях штанах и от своего отражения в зеркале отворачиваться, а какого твоему мужчине на это смотреть? Прям дикое возбуждение от пузырей на коленках возникает. Ага.
Ситуации разные и у меня есть наглядный случай, подруга, прости меня, что расскажу. Она подала на алименты будучи замужем, она была в декрете и он ей не давал деньги даже на новые трусы, контролировал каждую копейку.
Мой случай, что бывший муж не смог справиться с тем, что я в одно время стала зарабатывать больше, не скрывала доходы, а наш бизнес разорился и он чувствовал себя ущемленным, пострадало его мужское Эго.
Поэтому скрывать свой доход или быть открытым - дело каждого, это глубокая и сложная ситуация.
Альба,не обращайте пжл!
ЗП всю женам!)))Но они не должны и близко знать о других доходах,которые должны быть больше чем ЗП.
Чтоб ты жил на одну зарплату-это страшное проклятье!🤣
Когда супруга знает,что зп все у нее,да помимо всего ты ещё и левые вроде как на красоту,белье,поход в свет отдаешь...тебе цены нет!Но фиг я всё отдам,чтоб у меня ничего не осталось!Я спать не смогу спокойно🤣,не по христиански это!И нужно либо лучше работать,либо больше...
Когда природа дала две здоровых руки,столько же здоровых ног и когда ты работал физически в юности,знаешь что это такое...С возрастом и опытом ты найдешь нишу которая поможет держать баланс и тебе будет хватать.
Пока в твою работу и бухгалтерию не врывается женщина,всё под контролем🤣.
 
Зачем я буду покупать себе подарок, который не может купить муж? Я не хочу уничтожить его самооценку как мужчины.
Это преступление против своего же мужчины.
Прошу заметить, я не вру про свои деньги, я не афиширую их наличие и количество.
 
Последнее редактирование:
@Сахарок, у Вас искаженное чувство правды. Недосказанность - это тоже ложь.
Ни кто здесь не осуждает вранье, но не нужно его завуаливировать как недосказанность, тут можно провести аналогию, как минет - это не измена)
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем я буду покупать себе подарок, который не может купить муж? Я не хочу уничтожить его самооценку как мужчины.
Это преступление против своего же мужчины.
Прошу заметить, я не вру про свои деньги, я не афиширую их наличие и количество.
Скрывание своих доходов от мужа - ложь.
Не бывает 50 на 50. Вы же пытаетесь себя оправдать. Примите ее и живите с этим дальше, но не говорите о честности, в Вашей семье ее нет изначально.
 
@Альба, целено направленно врать про кредит, и не говорить о своих накоплениях - это абсолютно разные вещи.
У меня про мои финансы никто не интересуется.
Вы же не рассказываете своим соседям сколько вы зарабатываете, когда вас не спрашивают? Наверно странно будет выглядеть если вы будете всем говорить про свои деньги, без причины.
 
@Альба, целено направленно врать про кредит, и не говорить о своих накоплениях - это абсолютно разные вещи.
У меня про мои финансы никто не интересуется.
Вы же не рассказываете своим соседям сколько вы зарабатываете, когда вас не спрашивают? Наверно странно будет выглядеть если вы будете всем говорить про свои деньги, без причины.
Ну, муж это не сосед, И не все.

Не, на самом деле вы вправе поступать как хотите. Ничего в этом нет смертельного - ваша модель семьи. Главное, чтоб в ней было комфортно.
Но я так понимаю мысль @Альба - вы всё-равно не откровенны, если честно посмотреть на этот вопрос - то действительно не важно что вы "придумаете". Лукавство уже присутствует , что же мучает вас тогда? Не разные это вещи, одинаковые. Вы же всё-равно пытаетесь что-то придумать, любой ответ будет неправдой. Правдой будет наличие у вас своих сбережений. Остальное - неправдой

Купите себе телефон - и будьте счастливы) Или походите со старым. А врать или не врать...ну это в таком раскладе как у вас - не имеет никакого значения.
 
@Сахарок, Вы уверены, что муж не догадывается, что у Вас есть накопления? Думаю, наоборот. Он же не дебил уж совсем.
Я убеждена в раздельности бюджета, и мужчина не должен знать сколько денег у женщины.
Для него всегда денег нет.
Если для него всегда денег нет, значит и давать будет строго дозированно, за заслуги, а не в душевных порывах, в противном случае « без штанов» останется.
Ждите след. дозу или проявите особые заслуги на поле семейной брани, заслужите.
Мой муж не может мне сейчас купить новый телефон,
Да, бывает и такое,
до дня рождения ждать долго (вдруг подарит).
А вдруг не подарит? А вдруг не телефон? А вдруг разбежитесь к ДР?
Если я куплю на свои деньги, тогда он поймет что они у меня есть, а я этого не хочу.
Он давно понял про ваши заначки, трудно это не понять, если у вас для «него всегда денег нет».
Поэтому и у него для вас иногда денег нет.
Не знаю как быть. Что посоветует мудрый народ?
Посоветую переоценить ценности.

Ваша семья продержится ровно столько, сколько вы будете интересны мужу и востребованы им.
Уверены в своих силах?
Вокруг не мало красивых и более сговорчивых самок, какой смысл вкладываться в бездонную яму, если можно просто поменять партнера на более эффективного, все тоже самое, но с наименьшими затратами и наибольшим КПД.
Я, так понимаю, вы еще и не работаете?
 
@Mon Ami, раздельность бюджета если она не работает? Это как?
Вначале мы скушаем твоё,а потом каждый своё 🤦. @Сахарок ,
Зачем вам новый телефон???Он будет выполнять тужу функцию ,что и старый.
А лутше купите себе телефон ,мужу классный подарок и скажите откуда деньги 💰💰 и всё будет хорошо.
 
@Талияюк, я вроде о раздельности бюджета и не писала ничего.
Я за общий бюджет в семье, но семье, как эгрегору, банде.
По мне, если бюджет раздельный, то это и не семья, просто парнерство на взаимовыгодных условиях, где любая из сторон, в любое время имеет право в одностороннем порядке выйти из договора.
 
@Mon Ami, Я сделала так сказать вывод из сказанного Сахарком и Вами .
Я убеждена в раздельности бюджета, и мужчина не должен знать сколько денег у женщины.



А Вы спросили работает ли она.

Я тоже за совместный бюджет,ну тут дело каждого.[/🤔]
 
@Талияюк, ну, я то подумала, что если она работает, то смысл скрывать заначку, работала и заработала.
А если не работает и заначка выплывет, тогда есть опасность сокращения дотаций. Логично.
И ни о какой мужниной самоооценке или не обмане мужа тут речь не идет.
Простая схема дойки спонсора :).
 
@Mon Ami, Я того же мнения .

Могу допустить,,,что она получает чуть больше своего мужа и не хочет говорит. Ладно,, но так купи себе телефон (чем ждать того чего не будет ) и мужу подарок хороший -скажи премию разовую дали и решила тебе любимому и себе приятное сделать .Госпыдя,,,проблема,,
 
Назад
Верх