Можно ли показывать фото с ритуалов заказчику

Sadaibow

Знаток
Сообщения
171
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые практики! Давно интересует такой момент, вот вы взялись за работу с заказчиком, и пообещали ему выслать фото с ритуалов, ну типа в подтверждение о том, что работа была проведена( если работа велась по инету дистанционно), ну и потом вдруг что, то изменилось и вы фотки не стали высылать.....Как оно вообще на практике происходит с этим..Дело в том, что еще до знакомство с Клубом пытался сотрудничать с одной девушкой ведьмой, и вот она клялась, что как только проведет ритуалы, сразу в тот же вечер вышлет фотки, потом вечером не выслала, потом стала петь песню, что потом вышлю, когда начнет действовать ритуал, ну и тд и тп, потом естественно ничего так и не сработало и я не досчитался некоторой суммы денег ))..Другой маг в инете писала, что никогда не высылает фотки, так как нельзя высылать фотки с кладбища...то есть два противоположных мнения...как это происходит у вас, были ли такие ситуации? Спасиба за ответы, если таковы будут ...
 
Какой смысл в этих фотографиях? Можно с практиком съездить на погост и там без всяких фотографий все увидеть вживую. Я сам летом ездил, ставил ритуал со знакомой, в конце ритуала, нужно развернуться и несмотря назад уйти, как там еще все это и фотографировать? Возможно кто-то и фотографирует, но я бы не стал заниматься этим.
 
Последнее редактирование:
Всегда ли можно показывать фото с ритуалов заказчику?
Я спрашиваю у Высших сил - если фотографировать можно - высылаю фотоотчет. Но бывает такое, что один и тот же обряд могут разрешить фотографировать, а могут и нет. На кладбище вообще никогда не фотографирую. Также не снимаю, если фото может быть опасно для клиента (обратным перехватом негатива, например). Некоторым фото не нужны. Но вообще фотоотчеты выматывают, надоедают, порой могу забыть это сделать. Мечтаю отказаться от них. Но некоторые клиенты просто не могут без них, им так спокойнее. Потому - почему бы и нет, я не против, если это поможет клиенту успокоиться и скорее отпустить ситуацию Проще уж сделать пару снимков, чем клиент испортит результат метаниями и переживаниями.
Но иногда это и правда тяжело. На тяжелых чистках, например, нередко оператора начинает вырубать. Просто сидишь и борешься со сном - так сопротивляется негатив. Потом заходишь из темноты на свет, глаза слипаются совсем, и, вместо того, чтобы лечь спать и восстанавливаться, приходится включать комп, скидывать фотки, писать что к чему... Когда энергии нет даже на пальцем пошевелить. Порой это мучает.
 
Последнее редактирование:
Рьяна, Спасиба большое за мнение, очень интересно было услышать именно от Вас, опять же знай я об этом ТОГДА, все могло быть по другому ))
 
Раньше снимала, по глупости, ломались фотоаппараты, телефоны, после чего перестала этим заниматься.

Когда энергии нет даже на пальцем пошевелить.
Доползти бы до машины, какие там фотографии

- - - Добавлено - - -

Работала с одной женщиной, личный прием, она не согласилась ехать, но отчет, кровь из носу, нужен. Съездила, сделала, на кладбище, во время съемки сломался дорогой, новый телефон, пошли артефакты по экрану и он выключился. Приехала домой, подключили к компьютеру, фотографии смогли извлечь, но сам аппарат сломался, экран заменять очень дорого. Сказала об этом клиентке, на что ответ - это ваши проблемы. Поэтому дорогое это удовольствие, снимать обряды на погосте и не выгодное.
 
Я против фотографировать ритуал как доказательство. Это может быть потенциальной растратой энергии ритуала, хорошо, когда заказчик адекватный, посмотрит и удалит фото, а если будет показывать приятелям? Тут проблема добиться, чтобы заказчик просто молчал, а если еще демонстрация фотографий? Конечно, я говорю о Настоящих Практиках, а не о шарлатанах. Но, в принципе, что стоит шарлатану сделать такие фотографии, хоть видео снять? Можно одеть мантию и на кладбище руками по большой амплитуде размахивать, а толку? Шоу.
 
Сказала об этом клиентке, на что ответ - это ваши проблемы. Поэтому дорогое это удовольствие, снимать обряды на погосте и не выгодное.
Знакомая ситуация. У меня и так то вся техника летит, а тут еще во время таких процессов. Будучи новичком, таскала за собой телефон в колдовское помещение. Отключала и кидала на кресло рядом с алтарем. Один аппарат больше не включился.
 
Не вижу ничего страшного в фотография о проделанной работе. Единственный минус - это сложно сделать если ты например поглощена обрядом и тебе не до фотографий, телефон может сломаться, 2 раза такое было. Брать с собой человека что бы снимал обряд - абсурд. Просто можно снять фото до обряда, например выкладку или после обряда, фотографию могилки.
 
Я лично как клиент не совсем понимаю смысла этих фотоотчетов. Клиента результат интересует, а не фотосессия. Конечно. если практика находят без всяких рекомендаций, по объявлению, и он не желает ни о каких отчетах даже слышать и обсуждать этот вопрос, сразу начинает ругаться (типа вы что, мне не верите?) - такое поведение настораживает. Но если ты знаешь, что человек по крайней мере работу проведет, сделает все от него зависящее - может, и не стоит требовать фотоотчетов, пусть работает. как ему удобнее.
 
Я лично как клиент не совсем понимаю смысла этих фотоотчетов
Но это хоть какое-то подтверждение, может и минимальное, что это не просто слова. Конечно сделать можно все что угодно, но если от этого появляется уверенность - то почему бы и нет.
 
Читала на одном ресурсе, что маг вел свои ритуалы в онлайне с клиентом по скайпу. Такое может быть в принципе?
 
Мастер должен отчитываться, что и как он делает? Фото с ритуалов? Абсурд! Мастер должен обеспечить конечный результат...если сам клиент ему не помешает, своими бредовыми запросами!
 
А, зачем я должен растрачивать свои ресурсы. Часами стоять в энергопотоках собирая их по каплям. А, при обряде сливаются ведрами. Так, ещё вылож да полож фото с ритуала. Ну, уж нет, в первую очередь, надо чётко понимать. Если боитесь нарваться на мошенника, он будет готов Всегда не только фото, и видео по желанию. Делов-то, разложить атрибутику, черепа, свечи, лапы всякой живности, балахон для антуража. Все давно на голове, для таких длительных, мол "меня не обманешь". Ведь именно, только на этом и зарабатывают. Видел я подобное видео в интернете, хоть отдуши посмеялся. Усыпили Ваши сомнения, а спустя время вопрос, когда же будет результат? А, Вам ответят :"Скоро, Вы же видели фото с обряда". Итог. Минус деньги, результат нулевой.
Так, что фото, не доказательство работы мастера
 
Последнее редактирование:
Думаю, мастер имеет право отказать, аргументировав тем, что заказчик, как лицо не посвященное (не знаю как правильно сформулировать), не должен видеть обряд. Кстати, присутствие заказчика на обряде желательно, или нет? Чтобы не отвлекать мастера. Просматривая фотографии, клиент тоже мысленно рядом с исполнителем, или нет?

А поводу того, что фотографирование процесса может дать сбой в энергетике, я, пожалуй, соглашусь, т.к. фото является мощным носителем информации о человеке...
 
Кстати, присутствие заказчика на обряде желательно, или нет?
Зависит от мастера, есть такие кто работает на кладбище только с клиентом, просят их увезти, привезти, сделать откуп, закуп, поднять, принести, отнести, очистить от снега могилу. Это некоим образом не делает мага сильнее или слабее, это так человек работает.
Просматривая фотографии, клиент тоже мысленно рядом с исполнителем, или нет?
Как правило их делают что бы клиент был уверен в работе практика, а вера это самый главный драйвер любого успешного начинания, без нее никуда.
А поводу того, что фотографирование процесса может дать сбой в энергетике
Сбой чем обусловленный? Сбой может получить фотоаппарат, это да, бывает и про это пишут постоянно.
 
Кстати, присутствие заказчика на обряде желательно, или нет
На усмотрение практика и учет его схемы работы.
Не все ведут себя, так скажем адекватно, находясь на кладбище во время ритуала.
И вот представьте себе картину, у практика свечи горят, концентрация, ритуал идет, а у заказчика то смех истерический, то поплохело - нужно водички дать. Вся работа в пустую.
 
Зависит от мастера, есть такие кто работает на кладбище только с клиентом, просят их увезти, привезти, сделать откуп, закуп, поднять, принести, отнести, очистить от снега могилу. Это некоим образом не делает мага сильнее или слабее, это так человек работает.

Как правило их делают что бы клиент был уверен в работе практика, а вера это самый главный драйвер любого успешного начинания, без нее никуда.

Сбой чем обусловленный? Сбой может получить фотоаппарат, это да, бывает и про это пишут постоянно.
Я думала, что сбой может быть обусловлен передачей информации с фото. Впрочем, не буду уже ничего предполагать и что либо писать, а то опять забросают тапками. Спасибо Вам за ответ.
 
Назад
Верх