Выбираем материал для рун

Constantine

Знаток
Сообщения
367
Пол
Мужчина
Многие рунологи через опыт исследовали влияние материала из которого сделаны руны на точность передачи информации при работе с ними. В итоге почти все практики приходят к выводу, что конкретного идеального материала не существует, а есть лишь предпочтения, основанные на ассоциациях, личностном восприятии, стереотипах.
Как только будущий ученик осознаёт свою магнетическую связь с рунами, автоматически возникает момент выбора материала под магические знаки.
На самом деле материал во Вселенной всего один - это уплотнённая энергия в виде материи, именно поэтому в рунике нет строгих ограничений в выборе, это прерогатива практика.
Какие виды материала наиболе распространены: дерево и производные от него, минералы, глина, косточки фруктов, кожа, воск, кость животных и тд.
Если будущий практик сомневается в подходящем именно для него материале, следует изготавливать самому или приобретать готовые наборы методом проб и ошибок.
Иногда практику чудесным образом "падают на голову" материал для рун или уже готовый набор. Вот так, стоите Вы возле витрины какого-то магазина и что-то начинает Вас словно звать и не отпускает, пока вдруг не находится кричащий объект. Несомненно это лучшее решение проблематики выбора и случается такое довольно часто.
Дальше стоит вопрос активации. Здесь тоже нет никаких ограничений и табу. На просторах интернета Вы найдёте десятки ритуалов для включения рун. Нужно ли вообще активировать руны - огромный вопрос, так как несколько наборов у меня работают и без церемониальной подготовки.
Рунам требуется свой Дом, в котором они будут находиться большую часть времени. Материала хранилища рун подбирается также индивидуально. Лучше всего для этого подойдут тканные и кожаные материалы. Размер мешка не должен быть чрезмерно большим или наоборот излишне компактным. Вам должно быть комфортно доставать руны и также удобно убирать обратно.
Где следует хранить руны. Лично я рекомендую всегда или почти всегда носить рабочий набор с собой. На ночь его можно оставлять у изголовья; довольно часто руны сами по себе снятся практику, давая ясные рекомендации во сне.
 
Как утверждает старинная сага - руны сделаны из ветви плодового дерева!
 
Руны бывают разные, но главное их способность, это точная трактовка их хозяина. Поэтому из чего они сделаны большой роли не играет.
 
Мне тоже кажется разницы нет, что купить их что сделать. Ну ладно, сделал их, сил вложил, не думаю что они как то информативнее будут. у @Синильга много статей про руны, может она свое мнение выскажет по этому поводу)
 
Если их делает мастер рун, он знает какие ему нужны, возможно даже из стекла или камня. И он знает как они должны работать и зачем они именно из этого материала. Это все равно как купить супер дорогие карты таро, но не понимать как на них гадать. Многие сильные гадалки используют очень старые и дешевые карты, а трактовка изумительная.
 
Есть понятие дорожный вариант - из подручных материалов ( бумага, пластик, картон, и пр. Главное - зарядка иочистка.
 
Есть понятие дорожный вариант - из подручных материалов ( бумага, пластик, картон, и пр. Главное - зарядка и очистка.
Лучший дорожный вариант- нанести на собственную кожу. Можно ноготком
 
Вы не поняли меня! Для гадания или разных ситуаций в дороге временные руны!
Так в дорогу надо брать основные. А то в дороге пока сделаешь....можно ошибиться.

А временными рунами называют ледяные. Они разовые. Сначала вода наговаривается по нужной теме. Потом замораживается в формочках для льда. Потом гадают. Затем воду в чашку до полного расстаяния и выливают под дерево. Ели гадание на позитив то под живое дерево. Если на деструктив то под сухое.
 
@Valamir, о чем Вы говорите? О каком дорожном варианте? Руны много места занимают? Они быть должны, свои, наработанные. По Вашему - можно чуть ли не из бумаги вырезать - временные?, но опять же, должна быть активация, наработка. С ними не так войдешь контакт - это ограничение. Что зависит от психики? что Вы там себе напридумывали это и будет работать? - нет, так это не работает.
 
Резать руны самому помогает прочувствовать каждую руну, настроиться, изготовить, плюс вложить намерение и силы, от чего такой набор будет проще к пониманию (особенно у новичков).
 
Руны хороший мастер не забывает даже ночью разбуди его! Это алфавит для него! А начинать надо с чего-то а уж потом как пойдет. А тратить свои нервы, Э, может и не стоит.
 
Руны хороший мастер не забывает даже ночью разбуди его! Это алфавит для него! А начинать надо с чего-то а уж потом как пойдет. А тратить свои нервы, Э, может и не стоит.
Если Вы так рассуждаете, то может и не стоит... Вам.
 
Ув. Альба у меня дочь гоняла их настоящие (занималась маг) , сейчас приезжает домой без них - потому что моя половина узнала "сокровенную" тайну что от них может вред ( какой-то тип там высказал) может она до конца не послушала. Короче потребовала от дочери их не пользоваться.
 
@Valamir, а то что бумажными будет гадать? Там видимо отношение в целом к изотерике а не только к рунам. И на входе проверяет чт привезла с собой? бред какой то...
 
моя половина узнала "сокровенную" тайну
Может стоит поговорить с этой половиной, дать ей почитать книги, объяснить всю недалекость и глупость данных выводов? Ребенка жаль.
 
Назад
Верх