Линда

Мыслитель
но не могу выбрать колоду - их такое разнообразие
Что значит не могу, все могут, а вы нет?
остановилась на Таро Тота
А говорите не можете, можете значит.
К ним надо покупать книгу?
Можно не покупать. Книга - это понимание этих карт - автором, но это чаще всего не совпадет с вашим видением, и это нормальное явление. Вы сами должны карты интерпретировать, а не пользоваться чужими шаблонами и тогда карты начнут говорить с вами.

Значения написаны в этом разделе:

Simona

Новичок
@Линда, Вы пользовались этой колодой? Интересно, как она для восприятия.

Moris

Знаток
@Simona, мне кажется она сложноватой, но для меня точно. Сам не пользовался, но изображения для меня малоинформативны.

Ludmila

Мыслитель
@Линда, Вы пользовались этой колодой? Интересно, как она для восприятия.
Вы не понимаете самого смысла колоды - это обычные карточки с картинками, для одного понятен Пикассо, для другого Айвазовский, а мне нравится Мане - это не имеет никакой роли, какая стоит картинка. Есть карты для определения воздействий, есть для определения какие ритуалы ставить - не играет роли картинки - главное их интерпретация и понимание. Нет смысла спрашивать как вам Пикассо - каждый видит его по своему и выводы делает свои, как и воспринимает. Я знала женщину она гадает отлично на эротических картах, кому-то будет интересно это обсуждать, наверное нет, но она их отлично интерпретирует.

Ариэль

Знаток
Главный вопрос по колодам - как сделать расклад, как его истолковать. Можно иметь много красивых колод из которых не одна не работает в руках таролога, таких я встречала часто. Сейчас гадаю на обычных, они же ортодоксальное Таро Райдер-Уэйта, хотя есть еще три колоды с понравившимися рисунками, но по этим мне проще всего ориентироваться.

Альба

Практик
@Simona, хоть Таро и инструмент, но тот, с которым есть взаимосвязь. Эту колоду надо прочувствовать, не обязательно по книжным объяснениям. Моя первая колода "Магическое таро" мне вообще ни о чем не говорила, а я же пыталась - "я же маг":) а обычная сразу стала понятной, также "Таро теней" я её читаю интуитивно, но благодарю ув. @Рьяна за информацию, без этого знания - понимание этой колоды было бы сложным.

Можно иметь много красивых колод из которых не одна не работает в руках таролога, таких я встречала часто.
Тогда какие они тарологи?

Последнее редактирование:

Alefbeth

Новичок
@Simona таро Тота - слишком своеобразная колода, которая неотъемлема от кроулианства. Она не работает оракульно как те же 78 дверей или Pagan Tarot, она не работает символически, как Таро Уэйта и куча производных. Это колода - преломление видение Кроули через Таро. Ну или его интерпретация Таро с огромным смысловым пластом (магическим, метафорическим), каббалой в восприятии Кроули и прочими вещами. Возможно вам повезет и вы сразу сработаетесь, но обычно к ней надо приходить. Я к кроулианским колодам (Рериха, Хайндля) так и не пришел. Вообще не мое.

Я знала женщину она гадает отлично на эротических картах, кому-то будет интересно это обсуждать, наверное нет, но она их отлично интерпретирует.
Самое занятное, что Манара для вопросов собственно секса, например, предпочтений или сексуальных проблем подходит меньше всего.

Альба

Практик
@Alefbeth, я ее посмотрела, она символична и бесподобна в своей глубине. В ней надо разбираться. Это здорово.
@Simona, хороший выбор, но ее надо изучать.

Последнее редактирование:

Ester

Новичок
Обнаружила сегодня колоду Таро Висконти, купленную много лет назад.
Стоит ли на ней пробовать что-либо делать или начать лучше с классики или Таро Рейдера Уэйта?

Таро.jpg

Alefbeth

Новичок
Обнаружила сегодня колоду Таро Висконти, купленную много лет назад.
Стоит ли на ней пробовать что-либо делать или начать лучше с классики или Таро Рейдера Уэйта?
Таро Висконти — это стилизация на тему марсельского таро. Меньше эзотерики, астрологии, символики, больше простых значений (особенно старинных). Если есть опыт работы с обычными гадальными картами, может подойти — считайте эту колоду продвинутой версией обычной гадательной. На любителя.

Ester

Новичок
Таро Висконти — это стилизация на тему марсельского таро. Меньше эзотерики, астрологии, символики, больше простых значений (особенно старинных). Если есть опыт работы с обычными гадальными картами, может подойти — считайте эту колоду продвинутой версией обычной гадательной. На любителя.
Понятно.
Спасибо!

Верх