Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
Хэллоуин.jpg


Кто празднует Хэллоуин?

 
Кто празднует Хэллоуин?
Я праздную, как и все мои Ведьмочки, сегодня ночью едем на место силы, будем приводить в действие достаточно сложные ритуалы. В коридоре 2 больших пакета, скоро выезжаем 🎃 Как раз и погодка соответствующая нет дождя и это отлично, но мы на всякий случай палатку захватили, предварительно попробовав ее поставить летом и записав на видео как это делается, а то ночью это будет крайне сложно без инструкции сделать. Фонари пришлось купить, сильные, светящие на километр, ага, есть уже и такие.
 
Знакомьтесь, Григорий.
Благодарим силы и подводим итоги цикла
У меня какой-то уродский получился :( Когда вырезала ножом глаза тыква треснула 😭 Но запах конечно стоял офигенный, как тыквенный сок из банок, настоящий, надо бы купить соковыжималку центрифугу, сок очень вкусный из тыквы.
 
У меня какой-то уродский получился :( Когда вырезала ножом глаза тыква треснула 😭 Но запах конечно стоял офигенный, как тыквенный сок из банок, настоящий, надо бы купить соковыжималку центрифугу, сок очень вкусный из тыквы.
У меня тоже не красавец, но в темноте со свечкой вполне жутко :eek:

Хэллуин - тыква.jpg
 
Все за, очень хорошая идея, надо было ее реализовать значительно раньше, установить призовой фонд, назначить призы у кого будет самая красивая тыква. В следующем году обязательно проведем такой конкурс, призы будут значимыми, не забывайте писать в этой теме, следующий Хэллоуин 31 октября в воскресенье.
 
Сегодня в новостях смотрел в Канаде, в Квебеке мужик -неадекват неплохо "отметил"свой "хэллоуин" (((... Оделся как в фильме "звонок" в белую накидку и паранджу и взял с собою длинную саблю в дорогу. Возле здания парламента порубил народ, троих "наглухо", остальные в больнице, жесть короче...
 
Последнее редактирование:
Вчера "отмечала" Велесову ночь: вспоминала Род, делала угощения. Хеллоуин не воспринимаю.

Для многих русских проживающих на просторах СНГ Хеллоуин чуждый и непонятный праздник, но все-таки в народе остались отголоски "язычества" до сих пор и те старые языческие праздники "сгладились" и плавно перешли в такие простые, без названия "гуляния"(сужу даже по сибирякам). Многих в Сибири в этот день можно встретить в осеннем лесу, просто гуляющих со знакомыми, когда спросишь -Что отмечаем? Ответ один, -Как что? Осень провожаем, как без этого? )))...
 
А какие подарки дарят любые или определенные на этот праздник?
Дети одеваются в костюмы магов и ведьм, ходят по домам собирают сладкое, но им я думаю ничего не дарят.
Для многих русских проживающих на просторах СНГ Хеллоуин чуждый и непонятный праздник
Тема не про обсуждение кто принимает этот праздник, а кто нет, уже принимают, как и все западные ценности. Тема как праздновать, как сделать красивую тыкву, как нарядить дом, как детей привлечь, что бы и им было весело.
 
У меня дочь дружит с одноклассницей, девочка итальянка. Нас пригласили на ее д.р. как раз на Хэллоуин. Тыквы были на любой вкус и цвет, обязателтный дресскод -в стиль праздника. Было очень атмосферно. Договорилась, что в следуюшем году мне проведут мастер-класс по тыквам) с нетерпением жду!
 
.....уже принимают, как и все западные ценности.
Здесь в Сибири быстрее "китайский новый год" за праздник примут, чем этот западный "хеллоуин" ))).
(потому как можно будет дополнительно почти целый месяц "балду гонять" и ничего не делать....).
 
Раньше, года с 2007 в Хэллоуин я была организатором Самых атмосферных рок концертов в году🥳🤘🏻Собирались близкие по духу и стилю 10-13 групп музыкантов и человек 300 друзей) Правда при объявленной вместительности зала на 300 лиц сползалось всегда под 1000😂 откуда публика стягивалась одному богу известно) все ряженые!!! Кто зомбарь панк, кто птица дух, кто вообще черная в коже непонятная хрень( таких пол зала, и они потом в город шли гулять) но ВЕСЕЛО было!!!....и страшно))))🔥🔥🔥 С 15 лет один из любимейших дней-ночей в году!😁🤘🔥 Сууупер джазу давали. Все на волне, под горячительным, молодые, в музыкальном потоке)) не на шутку кружили 🥂сплошной КАЙФ! Правда последнюю вечерину такую делала лет 11назад( ибо с России, точнее с Сибири уехала. И до сих пор уже выросшие патлатые друганами помнят эти ночи, вспоминают (может даже детям рассказывают) и верно очень хотят повторить...

А этот год уже отмечался Самайн. Перед праздником итоги подводились. Люлей раздавалось, а потом и подарки подъехали. 🥳🎁
31го с утра на кладбище к родственникам, днём праздничный шопинг, вечером ужин как на навью седмицу ритуальный, приятно очень посидели) всех к столу созвали, потом проводили. Прекрасный был вечер, восхитительная ночь. Всю ночь в потоках праздничных. А, ну и свечи с благодарностью горели не гасли Все три дня и вот сейчас до сих пор жгу❤️
 
Здесь в Сибири быстрее "китайский новый год" за праздник примут, чем этот западный "хеллоуин" ))).
(потому как можно будет дополнительно почти целый месяц "балду гонять" и ничего не делать....).
Живу в маленьком городке под Москвой, перед Хеллоуином раскупили все тыквы, зажигали в окнах частных домов и у гостиниц в центре города, дети к нам приходили, я им орехов дала, конфет не догадалась купить. Так как думаете, есть у нас такой праздник? В Москве точно уже очень много его празднует. А День Святого Валентина? Так же нам говорили - это западное веяние и что? Все празднуем.
 
Назад
Верх