Альба

Практик
Сообщения
13 892
Пол
Женщина
Хиромантия является прекрасным способом познать себя. Впервые я ею заинтересовалась еще в студенчестве, когда в обычной университетской библиотеке попал в руки древний как мир томик под названием "Хиромантия", откуда он там оказался до сих пор является для меня загадкой. Глубоко я не стала изучать эту науку, но она меня интересовала определенное время. Ее основами я бы хотела поделиться с вами.

Хиромантия- это очень древняя наука о Руке, которая родилась из астрологии. Наука, которая поможет познать самих себя, осознать свои слабости и выявить свои тенденции к успеху.

Еще много тысяч лет назад китайцы, японцы, персы и индусы на своих монументах и в храмах запечатлели мистические линии руки. Древние индусы владели тайнами жизни и философии и этому удивительному народу мы обязаны тем знаниям, которые мы получили о Руке. Современная хиромантия использует знания и других древних народов Китая, Египта, Греции.

Хиромантия разделяет линии руки на две группы — главные и второстепенные.

Главные лини означают подсознание, которое проявляется в трех главных линиях - сердца, головы и жизни. Они определяют, соответственно, как мы чувствуем, думаем и живем.

Второстепенные линии включают помимо прочих, линию судьбы, линию Солнца и линию союза и отражают активность сознания.
По виду главных линий вы можете определить наличие позитивных и негативных мысленных схем, а также склонность к отказу от старых неосознанных привычек.

Усвоив закон, причины и следствия, вы разберетесь в том, насколько вы восприимчивы и способны учиться на опыте прошлого, насколько готовы признать, что вы сами виновник своих страданий и творец своего счастья.
Второстепенные линии – это ваше сознание, они показывают, насколько глубоко вы способны погружаться в подсознание, с тем, чтобы понять все происходящее с вами. Они сигнализируют о пробуждении и появляются на ладони тогда, когда мы стремимся жить осознанно. Если человек ощущает пробуждение сознания, его уже не будет удовлетворять автоматизм действий, его захватит поиск более глубоких истин.

Для полноценного развития вас как личности, важно обрести равновесие между главными и второстепенными линиями.
Наличие главных линий, лишенных поддержки второстепенных, предполагает, что вы живете бездумно, ибо вы не создаете своего богатого внутреннего потенциала, либо не научились сосредотачивать все свои желания на том, чтобы проявить свои задатки. Наличие слишком большого числа второстепенных линий затрудняет человеку доступ к подсознанию. В таком случае, вы поглощены повседневной рутиной и не имеете времени на размышление. Лучше всего, если главные и второстепенные линии представлены в равном объеме, тогда потенциал подсознания получает выход на уровень сознания и находит свое выражение.

Приведу схему основных линий на руке.
хиромантия 1.jpg

1. Линия Жизни - отражает силу и крепость здоровья.
2. Линия Головы - отражает ментальные способности и мышление.
3. Линия Сердца - отражает духовный мир. .
4. Линия Судьбы - отражает зависимость жизни человека от судьбы.
5. Линия Аполлона - отражает везение и уровень известности.
6. Линия Меркурия -отражает здоровье и способности к бизнесу.
7. Линия Марса или Линия Ангела Хранителя - дает защиту Линии Жизни.
8. Линии Взаимоотношений - отражают семейное положение и увлечения другим полом.
9. Линия Интуиции - отражает интуитивные и медиумические способности.


Схема второстепенных линий на руке.
хиромантия 2.jpg

1. Кольцо Юпитера - мудрость .
2. Кольцо Сатурна - последствия тяжелого периода.
3. Капли Аполлона - желание известности.
4. Кольцо Меркурия - знак вдовства.
5. Семейное Кольцо - как сложатся семейные отношения.

6. Линии детей - индийская методика подсчета детей
7. Линия Сладострастия — отношение к отдыху и веселью.
8. Линия переезда (миграции)- указывает на переселение.
9. Линия мстительности - способность мщения.
10. Линии волнений - указывают на беспокойства.
11. Расцетта (линии Дракона) - указывают на продолжительность жизни, состояние системы воспроизводства.
12. Линии Путешествий - указывают на возможные путешествия.
 
Последнее редактирование:
Альба, а если линия Жизни (1) в одном месте разветвляется а потом соединятся, как это можно трактовать?
 
Altair, как я поняла это похоже на остров? может говорить как о Вашем личном выборе, то есть прямо - 2 пути решения. Я знаю, что могут трактовать иначе, но я вижу это как 2 пути развития жизни.
 
Тоже очень интересная наука, наряду с остальными. Самое удивительное, что линии на руке способны исчезать, появляться, видоизменяться в зависимости от решений человека в течении жизни.
 
Gerda, да, я сама с этим столкнулась, когда линии чуть ли не на глазах менялись, особенно это происходило после духовных посвящений и передач, а также после реализации практик. Поэтому считаю, что если линии на руке изменить можно, почему же нельзя изменить свою судьбу.
 
Некоторых линий не нашла на своей правой руке. Надо по левой гадать или по правой руке?
Линия переезда указывает еще и возраст в котором это осуществится?
 
Девушка, считается, что нужно гадать по левой, но мое мнение, что надо 2 руки смотреть. Сама линия переезда - нет, но по руке можно определить примерно в каком возрасте это осуществится.
 
Gerda, да, я сама с этим столкнулась, когда линии чуть ли не на глазах менялись, особенно это происходило после духовных посвящений и передач, а также после реализации практик. Поэтому считаю, что если линии на руке изменить можно, почему же нельзя изменить свою судьбу.
Сегодня заметила, как линии у меня поменялись)) Причём одна вообще взялась ниоткуда, и описала большууую петлю, вот где чудеса:)
 
У меня так же, линия жизни сократилась :( Лучше не смотреть и не настраивать себя, а то и вправду сбудется.
А Вы и не расстраивайтесь. Сегодня так, а завтра уже по-другому будет... Это же всё от действий зависит
 
Я замечала, когда на меня идут сильные чм атаки, линия жизни реагирует - укорачивается.
а какой смысл практики воюют, если знают что человек узнает кто на него нападает?
 
а какой смысл практики воюют, если знают что человек узнает кто на него нападает?
Знать может и узнает, только нападают они с целью ликвидации. Может думают что их клиентов уводят. Так же есть практики, которые вскрывают некоторую "правду" о традициях, вследствие у вторых могут возникать проблемы с теми же учениками, и вот они озлобленные пытаются мстить. При чем жалости и милосердия друг к другу не существует.
 
а какой смысл практики воюют, если знают что человек узнает кто на него нападает?
Магические войны были и будут. Причин может быть много, но в основе лежат обычные человеческие слабости.
 
а какой смысл практики воюют, если знают что человек узнает кто на него нападает?
У меня все проще было, зависть, женщина побежала по бабкам семью мне рушить. И некоторые из них брались, защиту пробивали. Видимо, чувствовали, что у них силы больше. Хотя конечно, смысл на практика что-то лепить - все равно все счистит.
 
У меня все проще было, зависть, женщина побежала по бабкам семью мне рушить. И некоторые из них брались, защиту пробивали. Видимо, чувствовали, что у них силы больше. Хотя конечно, смысл на практика что-то лепить - все равно все счистит.
Счистит. Но это отнимает силы. И самое главное, - время!!
 
А правда, что существуют некие мастера, которые прорисовывают линии жизни? Сегодня в автобусе ехала напротив меня женщина, невольно посмотрела ей на руки, а там как будто линии ножом чертили (может просто они были слишком четкие :LOL:)
 
А правда, что существуют некие мастера, которые прорисовывают линии жизни? Сегодня в автобусе ехала напротив меня женщина, невольно посмотрела ей на руки, а там как будто линии ножом чертили (может просто они были слишком четкие :LOL:)
Уже писали об этом на форуме. Да естьтакая техника когда линии корректируют прорисовкой
 
Интересно историю послушать от такого человека, которому линии руки прорисовали. Как эта техника повлияла на судьбу.
 
Екатерина, а чем прорисовывают? Мне на ум приходит только что-то типа татуажа или же не знаю... если только порезать руку чем-то, но это как-то жёстко слишком)
 
Назад
Верх