Худшие отношения в моей жизни

Юлия80

Мыслитель
Сообщения
503
Пол
Женщина
Нужен сторонний совет. Были у меня отношения лет 13 назад. Это были худшие отношения в моей жизни. Более пессимистичного человека я в жизни не видела. Всегда все плохо, все болит, погода не такая, работа еще хуже. Даже если все хорошо, то точно будет хуже потом. Для отношений бесполезно что-то делать, я де все равно уйду как и все до меня. Вообщем это было ужасно, я честно пыталась изменить что-то, показать что можно жить по другому. Через 3 года мы расстались, точнее я практически сбежала. Он за эти годы переодически писал, что все плохо и так далее. Месяц назад написал, что сиал пить, из дома ушел, живет в машине. Вроде бы понимаю , что надо помочь, но терпеть не могу слабых мужчин. И не уверена, что это все правла, может и врать. Посоветуйте как поступить, отвечать на смс и предлагать помощь или нет? На совесть все это давит
 
Узнайте, если правда, то, мне кажется, нужно помочь, если врет, то разорвите любую связь. Может еще можно спасти человека, как-то образумить... По крайней мере, даже если ничего не выйдет, вы будете спокойны, что хоть что-то сделали))
 
За 0
Нужен сторонний совет. Были у меня отношения лет 13 назад. Это были худшие отношения в моей жизни. Более пессимистичного человека я в жизни не видела. Всегда все плохо, все болит, погода не такая, работа еще хуже. Даже если все хорошо, то точно будет хуже потом. Для отношений бесполезно что-то делать, я де все равно уйду как и все до меня. Вообщем это было ужасно, я честно пыталась изменить что-то, показать что можно жить по другому. Через 3 года мы расстались, точнее я практически сбежала. Он за эти годы переодически писал, что все плохо и так далее. Месяц назад написал, что сиал пить, из дома ушел, живет в машине. Вроде бы понимаю , что надо помочь, но терпеть не могу слабых мужчин. И не уверена, что это все правла, может и врать. Посоветуйте как поступить, отвечать на смс и предлагать помощь или нет? На совесть все это давит
-Мне кажется, что даже если на какое-то время такого человека вытащить из его болота, то потом ещё больше ныть и причитать начнет. Тип людей такой, мне кажется. Лишь бы пострадать, поныть, обратить на себя внимание. Как энерго вампиры в каком то смысле.
 
За 0
@Юлия80, человек энергетический вампир, он для Вас является якорем, если он еще присутствует в Вашей жизни спустя столько лет, значит связи не разорваны и Вы его питаете. Обрывайте связи, ему не нужна помощь, он только затягивает в "свое болото".
 
За 0
@Терпсихора, так и есть. Всегда манипулировал давя мне на совесть. Вроде ничего и не просит, только говорит, что никого нет вокруг, ему страшно от одиночества, просит отвечать ему когда пишет. Вроде и делать что-то не хочется, но и совсем пройти мимо не по людски

@Альба, с ним 3 года и была как в болоте, но все что не делала бесполезно было, не менялось ничего. Самое обидное , что все у него есть для жизни: симпатичный, с мозгами, руки растут из нужного места. Семья ужасная у него, родители пили, ругались, дрались. Он вечно в депрессии был за редкими перерывами
 
За 0
@Юлия80, жалеть не пережалеть. Обрывайте связи, бесполезны Ваши старания. И что, не из жалости с ним 3 года жили?
 
За 0
@Альба, сначала года 1,5 я пыталась в этих отношениях забыть другого человека, очень старась построить новые отношения, начать что-то новое. Потом было уже жалко его, вечно все плохо у него, не могла поверить что такие люди бывают, долго не верила. А когда осознала, что ничего не поменяется, то еле отделалась от него, ключи от моей квартиры не отдавал.
@Ingutool, никогда за столько лет не просил. Он всю жизнь за рулем, поэтому не пил, я только в праздники видела его с бокалом вина, водку вообще не пил. У меня просто никого нет в окружении, кто бы так скатился вниз, поэтому не знаю что делать. Совесть мучает теперь, если ничего не сделаю и просто промолчу
 
За 0
@Юлия80, высказать то ему всегда можете, психологический холодный душ устройте, жестко, конечно, но верно.
 
За 0
@Альба, пробую. Он написал, что все сам понимает. Может и не пить, но не видит для чего жить, вокруг один страх и одиночество. Я думала такие истории только в Пусть говорят бывают=), другая у меня жизнь и люди вокруг видимо
 
За 0
@Альба, точно. Для меня это такая дикость все. Еще и квартиру родственники продали без него. Постараюсь наверное вразумить как-то его, но боюсь не выйдет ничего путного
 
За 0
Совесть мучает теперь, если ничего не сделаю и просто промолчу
Мне кажется он использует Вас как жилетку и чтоб было кому пожаловаться, у таких как правило есть еще несколько собеседников кому выливается весь негатив. В чем конкретно Вы можете ему помочь? А он вообще просил помощи?
 
За 0
@Мур мур, просил отвечать ему иногда когда он пишет мне. Говорит, что нет никого рядом, не нужен никому. Просто может как-то удастся уговорить не пить и вернуться в нормальную жизнь. Не знаю как это правильно сделать. Хочу послушать мнения или советы
 
За 0
@Мур мур, просил отвечать ему иногда когда он пишет мне. Говорит, что нет никого рядом, не нужен никому. Просто может как-то удастся уговорить не пить и вернуться в нормальную жизнь. Не знаю как это правильно сделать. Хочу послушать мнения или советы


Зачем только Вам это надо? Он и так, как Вы писали "выкачал" из Вас "кучу сил" (энергии) за годы жизни с ним. В "отраженных" мирах каждый сам ответственен за свою жизнь, за свою душу и за свои дела. Это его личные испытания "судьбой" на стойкость его духа. Советом, да, можно помочь и все... Если он пьет, значит еще есть на что пить (минимальные ресурсы) и "что пропить" (минимальное здоровье), этого "малого" (двух этих параметров) уже достаточно, что бы начать двигаться в сторону "развития", а не "падения" (а у него еще и машина какая то есть, то есть еще один дополнительный ресурс)...
(Иного и на свалку "судьба" выкинет, без денег, без гражданства, с очень слабым здоровьем и без помощи окружающих. Он и там в "люди выползет" и разовьется с помощью только своего духа и веры в себя... А иным и кучу денег и благ "судьбой отвалит", а они все "спустят", пропьют и к той же "свалке" придут в итоге ....)
 
Последнее редактирование:
За 0
Вам он не нужен. Будет шантажировать тем, что пьет-, предложите обратиться ему, в наркологию.
 
За 0
@Юлия80, вам с собой бы разобраться. Откуда-то у вас взялся этот синдром "спасателя". Это не есть хорошо. Никогда такие отношения не заканчиваются хеппи-эндом. Почитайте про треугольник Карпмана.
 
За 0
@Рьяна, мне он не нужен и никакие отношения тоже. Меня он если честно просто бесит своим вечным нытьем. Я просто не ожидала что человек так модет опуститься. Это дико для меня, не понимаю такого. Мне как бы плохо не было в жизни никогда не приходила в голову мысль, что я не хочу жить. Я наверное и не скажу для чего я живу, мне просто интересно и хорошо, хочется,еще всего столько увидеть, попробовать, пережить. Я поэтому и спрашиваю совета, что не доступно такое мышление как у него. Вроде и не привести его в чувства , просто не ответить как -то не по человечески. Но и держаться хочу подальше от него. Просто бы не пил и уже было бы хорошо. Ведь руки, ноги, голова есть, все может. Как можно так бездарно жизнь проживать, ведь второй не будет
 
За 0
Вроде бы понимаю , что надо помочь, но терпеть не могу слабых мужчин.
Логики не понимаю - не хотите, не помогайте, хотите помогайте - или мы должны сделать за вас выбор, а вы на основании него будете действовать? Смысл поста в чём? В том что он человек гу@мно? А вы видимо лучше него?
Читаю Ваши посты, люди говорят это плохо в стране - вы говорите - отлично живем, может проблема не в мужчине а вас с вашей необъективной оценкой реальности, а ваш прошлый партнер еще раз нам это подтверждает.
И я не думаю, что он сидит на форумах психологии и пишет: Жил с неадекватной женщиной, во всем видит хорошее, даже в трагедиях и проблемах, по характеру мужичка, не поговорить, не выпить, живет в каком то своем иллюзорном мире, с видом на Невский и богатым братом.

И мой парень тоже говорит как плохо живем и я с ним согласна, потому что так и есть - и да мой парень худой и не сильный, но объективный и умный человек... и я никогда не стану писать - не люблю слабых мужчин. Я люблю умных, это главное. И не забывайте слабыми мужчин делают женщины, умные делают королей, дуры алкоголиков.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Ариэль, может кто-то был в похожей ситуации, мне просто не доступен его ход мыслей и я его не понимаю. И как пример, в метро часто идут женщины с колясками и ей очень трудно поднять ее по ступенькам. Если я вижу, что мужчины идут мимо, то я останавливаюсь и помогаю. Хочу ли я поднимать тяжести, нет не хочу, но и просто пройти мимо видя, что никто из более сильных не останавливается не могу. Я наверное каждый раз представляю себя на месте другого и надеюсь , что и мне помогут
 
За 0
Назад
Верх