Худшие отношения в моей жизни

Юлия80

Мыслитель
Сообщения
503
Пол
Женщина
Нужен сторонний совет. Были у меня отношения лет 13 назад. Это были худшие отношения в моей жизни. Более пессимистичного человека я в жизни не видела. Всегда все плохо, все болит, погода не такая, работа еще хуже. Даже если все хорошо, то точно будет хуже потом. Для отношений бесполезно что-то делать, я де все равно уйду как и все до меня. Вообщем это было ужасно, я честно пыталась изменить что-то, показать что можно жить по другому. Через 3 года мы расстались, точнее я практически сбежала. Он за эти годы переодически писал, что все плохо и так далее. Месяц назад написал, что сиал пить, из дома ушел, живет в машине. Вроде бы понимаю , что надо помочь, но терпеть не могу слабых мужчин. И не уверена, что это все правла, может и врать. Посоветуйте как поступить, отвечать на смс и предлагать помощь или нет? На совесть все это давит
 
@Синильга, да нет, у меня вроде остальные в окружении нормальные люди. А этот видимо за всех нытик
Не понимаю, как так можно говорить о своих бывших, пусть даже сейчас и не понимаемых вами на данный момент. Чувства?
 
За 0
@Сергей, это просто констатация факта. Всегда было одно нытье и депрессии. Нет у меня к нему злости. На 1 хороший день, 20 негативных. Всегда все плохо, даже если это не так. Обидно , что у человека все есть для нормальной жизни: нормальные мозги, многое умеет делать, много что интересно было. Но все бросалось на полпути, потому что все равно все будет плохо, тогда зачем что-то делать, если ничего не будет. Утопия какая-то была
 
За 0
Вот интересно, время что ли такое наступило, что все больше слабых людей. То ли слишком жалостливы стали, от неуверенности в себе... или что?
Нет, это мир стал более сложным и тяжелым. Постоянно идет завышение требований, ты уже не можешь отвертеться и сказать что у тебя не было знаний (есть Гугл), не было сил или уверенности (иди к психологу, или на тренинги), нет знакомств (иди в клубы интересов) и т.д.
 
За 0
Всегда все плохо, даже если это не так
Так плохо то было только вам, а он вымещал из себя весь свой негатив на вас и был счастлив. И напрашивается вопрос, если вы были парой, то на чем держались ваши отношения?
Каждая на этом форуме может точно так же сказать о своем бывшем спутнике жизни, я так же могу сказать о своих бывших, но это же только со мной они были такими или стали такими. Т.е. не надо винить его, вините себя, что он с вами стал тем, кем вы его знаете.

В тему: "Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу...." Так и Вы интерпретируете его, как нам это описываете, с реальность это может не иметь ничего общего.
 
За 0
Я заметила. что на сомнения и колебания иногда уходит гораздо больше сил, чем на разрешение проблемы. Я имею в виду сейчас Юлию.
Мне лично кажется, что надо ему помочь чем можете, хотя бы обсудить с ним один раз пути выхода из ситуации. Но разговор должен быть конкретным, на тему - что ему можно сейчас предпринять. Если он все отвергает - типа туда работать не пойду, сюда не пойду, и вообще ничего делать не буду, хочу только поговорить, как мне плохо - тогда скажите в итоге жестко, что это не к Вам.
Либо в крайнем случае пусть общается с Вами строго дозированно, раз в месяц к примеру. Чаще общаться - только по делу, если это уже не просто нытье, а он совершает какие то реальные действия и хочет с Вами обсудить или посоветоваться. Я бы видимо так сделала.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Синильга, так я и не собираюсь брать обязательств никаких. Просто если ничего не напишу, не посоветую, не попробую переубедить, то потом может совесть замучить

@Юлия80, как пример я сам был в "подобном болоте" в 2007м году. Если Вам чем то поможет моя история, могу рассказать:
После долгих "молчаливых конфликтов", жена (бывшая супруга), подает на развод и забирает ребенка и основные ее вещи из дома, (мы тогда с ней снимали пол дома на окраине города за 8 тыс руб) уезжает в деревню к ее маме. Пишет смс, -я там все "приготовила, упаковала" отправь в деревню вещи, ну и там, что не "жалко" еще тебе (не жалко, это значит 2 холодильника, телевизор, двд все это было взято совсем недавно в кредит мной, потому как она не работала, домохозяйка). Я в порыве чувств, "да фиг с ним забирайте ". Все собрал погрузил в грузовик и отправил вместе с сопровождающем "груз" ее родным братом в деревню. У меня осталось только моя работа, ноутбук, телефон, 20 тыс рублей в кошельке и там своя минимальная посуда..., да еще паспорт на столе. Я все собрал "это" добро в одной комнате и задумался, что теперь делать дальше? Так и не придумал...продолжал жить дальше ))).
Зарплата была 18тыс (работал тогда механиком в сервисе автомобилей), почти треть зарплаты были "семейные" кредиты 6 тыс, 8 тыс я платил за аренду этого пол дома, оставалось всего денег на еду и дорогу (у меня не было тогда машины) 4. тыс рублей...
Через неделю, пришло постановление из суда об окончании "бракоразводного процесса", еще через неделю она (бывшая супруга) пишет, я подала на алименты - жди следующего постановления. Алименты, это значит 25% от моей зарплаты- это почти 4 300 руб.(((, то есть все мои деньги на дорогу и еду? "Жесть" короче полная! Звонил супруге - ты же прекрасно знаешь про кредиты, вместе же все делали, зачем так поступаешь, последние деньги на еду...? Она говорит, а мне "плевать" на твои кредиты, до свидания!
И тут я "задумался", постановление об алиментах придет в бухгалтерию только примерно через месяц с проволочками. То есть у меня есть только один месяц, что бы что то сделать, что бы потом "не помереть с голоду"...
Короче иду беру еще один кредит 150 тыс (благо тогда банки выдавали "налево и направо без особых проверок зарплат). Срочно на окраине города покупаю земельный участок, (самый дешевый прикинул, без воды, без света, просто земля...90 тыс рублей стоил тогда). Огораживаю забором (хорошо мужик один, на работе согласился помочь столбики закопать).
В общем у меня денег осталось примерно 70 тыс с кредитов (вместе с накоплениями, из них 10 ушло на оформление участка "ускоренное"). Еще две недели примерно времени было до того как "бухгалтерия" начнет исполнять вычеты по "исп. листу". Я 8 тыс отложил, за аренду дома, где еще пока жил... Дальше покупаю стройматериалы на 50 тыс (там брус, доски, шифер и тд...) и начинаю срочно собирать "времянку на участке",... В общем я не успел к сроку (((, только половину успел собрать домика... (на автобусе сильно не на ездиешься после работы на окраину города и последние автобусы шли обратно в девять вечера ((( ). Тогда отдаю последний платеж за аренду дома. Выпросил у одного рыбака на работе, на время палатку и маленькую буржуйку печку (был май тогда и было еще по ночам холодно, подтапливал ее потом обрезками древесины от строительства). В общем нанял грузовичек и перевез скудные пожитки в палатку. Ездил на работу на общественном автобусе и в автобусе возил питьевую воду на участок с работы (по две 10л канистры) .Мне "влепили" почти в срок алименты, но! Самое главное, у меня теперь не стало арендной платы за жилье! А это целых 8 тыс рублей! (точнее 4 тыс в мес. ушло на новые кредиты, но даже 4 тыс это было тогда "чудом").

Еще через месяц у меня был свой домик, на своем же участке (в нем печка, душевая кабинка). В дальнем углу участка вырыл нормальный туалет(а еще через месяц я выкопал свой собственный колодец в центре участка, это была вода для стирки, строительства и тех нужд). И самое главное у меня было 4 тысяч рублей на еду. В общем, я тогда выжил!
(может чем то данная история поможет вашему "другу"? Ведь у него есть преимущество, чем тогда у меня, свой, личный транспорт!)
 
Последнее редактирование:
За 0
@Сергей, всякое может быть, но у его девушки до меня было точно такое же мнение. Мы познакомились на отдыхе где он был с ней, а я с подругой. Отдыхали несколько недель вместе, она каждый день там рыдала, по приезду домой она от него ушла, были они вместе пару лет, если правильно помню. Точно так же как и я говорила, что ничего не хочет для отношений делать, а она очень хотела с ним семью и детей, потом поняла что бесполезно и ушла уже окончательно. Я не хочу поменять его человеческие качества, мне это уже безразлично, просто думаю как замотивировать, чтобы он дальше пошел и не писал мне
 
За 0
Мне кажется, что нет такого человека, который бы не оказывался в подобной ситуации связанной с бывшим/ей, а-ля бедный родственник или с таким несчастным другом, которого всегда надо жалеть, занимать денег, протежировать, кормить, поить и т.д.
Всегда, всегда это именно энергетические вампиры, никогда они не протянут взаимную руку помощи, а будут потреблять вас как должное. И всегда будут оправдания, кто-то всегда будет виноват в их несчастной жизни, но не они сами. Совет - держитесь подальше от таких людей, применяйте житейские хитрости к таким родственникам, друзьям, а с бывшими рвите все связи.
Нет, ни кто не виноват в их такой несчастной судьбе, поэтому я в корне не согласна с высказыванием - если с умной женщиной, мужчина король, а если с дурой, то сопьется. Тут многое от человека зависит. Человек должен стремиться к развитию и росту, но не к деградации, а жалость к себе это самая деструктивная эмоция, потому что она парализует. Не заметили эту черту сразу, обнаружили позже - уходите, иначе человек вас затянет в свое болото из которого ой как тяжело выбраться.
 
За 0
@Бурьян, у вас история о том, что человек хочет найти выход и что-то делает для этого. Я такая же, а доя него это история о том, "вот видишь, я же говорил, что все плохо будет, я ничего сделать не могу с жтим, да и зачем, все же плохо закончится". Я никогда этого не могла понять, не дано. Я уже предложила, что ему надо закодироваться , начать работать (у него машина грузовая Газель и он на ней всегда и зарабатывал), он симпатичный, найдет женщину , еще и дети будут. Написал, что это не выход, типо пить он и так модет бросить, только все равно все бесполезно и зачем жить непонятно. И так по кругу
 
За 0
@Альба, вот в этом вы правы. Когда мне нужна была помощь причем я готова была заплатить (нужно было вещи перевезти маме), то он даже трубку не взял, хотя мы договорились заранее и он был готов. Подвел нас, потом сказал, что настроение было плохое. Я еле отвязалась от него тогда, еле ключи отдал от моей квартиры. Скорее всего нашел соедующую, вот и пошел. У меня скорее всего вопрос к тому, что я считаю правильным для себя в поведении к другому человеку. Пройду ли мимо или что-то сделаю
 
За 0
@Юлия80, человек просит Вас о помощи - Ваша приятельница - помоги, пожалуйста, новую квартиру ищу, хозяйка выгнала без предупреждения, пару дней у тебя пожить можно? - Вот ситуация, когда Ваша помощь будет оценена и Вы испытаете только удовлетворительные эмоции. А вот если придумаете причину, по которой ей откажите, тогда уже стоит переживать, что не протянули руку помощи.
Ваша ситуация не та, за которую стоит волноваться и тормошить свою совесть.
 
За 0
@Юлия80, если он и с другой девушкой такой был, он никогда не остановится. Это уже хроническая роль жертвы. Помогать бесполезно, как в черную дыру свои ресурсы кидать.
 
За 0
@Рьяна, по ее словам да. Может Сергей и прав, мы двоем его не понимали. Судя по -всему, еще такие были после нас. Меня не удивит, если это все враньем окажется вообще. Раньше была у него такая привычка, мы попугаемся, он уходит, садится в машину и минут через 20 пишет смс о том, что он сидит в машине, ему не очень хорошо с сердцем, и если он не доедет до дома, то я должна знать, что очень дорога ему. У меня первые раза 4 чуть у самой сердце не останавливалось. Потом не действовало уде это на меня, и опять я была черствой женщиной, которая за него не беспокоится, не понимает и вообще я от него уйду=)
 
За 0
ему не очень хорошо с сердцем, и если он не доедет до дома, то я должна знать, что очень дорога ему.
Ну манипуляция чистой воды. Мужчина, простите, истеричка. Ему не надо было, чтоб вы знали, что дороги. Ему надо было, чтоб вы прибежали и скакали вокруг. ну ничего, однажды и к нему придет опыт и понимание того, что это не выигрышный путь и манипуляциями не добиться счастья. Пусть и не в этой жизни.
 
За 0
@Рьяна, я не готова была дальше быть с таким. Я и сама по себе не особо радостный человек, а тут совсем тоска была. Пишет, что понял все свои ошибки. Мне это безразлично понял или нет, мне с ним не жить вместе. Причем интересно, что он вспоминает наши отношения как лучшие, столько всего хорошего, а для меня это худшее , что было
 
За 0
Нет, не в истерике дело. Человек хочет достучаться, да глуповато получается, но он пробует. Не пробовали сесть за стол переговоров, как это делают взрослые опытные или мудрые люди, не с формулировками -"да хватит уже разговоров, столько раз говорили, я все знаю"....
Проблема между мужиками и женщина одна и она была всегда, мы не понимаем друг друга... вообще не понимаем, разговариваем на разных языках, не понимаем смысла сказанного...и удивляемся своей же глупостью, переваливая всю вину на оппонента... Посмотрите, давно уже висит на форуме, точнее послушайте

Посмотреть медиа 193
 
За 0
Не пробовали сесть за стол переговоров, как это делают взрослые опытные или мудрые люди
Юлия будет говорить, а он искать причины оправдаться. Бесполезно.
@Юлия80, даже если вы его ну очень обидели, что он убежал за сердце в машине хвататься. То это все равно реакция неадекватная. Не токсичный, самодостаточный человек в ответ на неприятные действия или слова просто дистанцируется.
 
За 0
@Сергей, конечно пробовала и не раз. У меня в семье не было никогда криков, слез, скандалов. Поэтому я стараюсь спокойно донести то, что я хочу от человека. Сколько у нас было истерик из-за еды. Огромный скандал был по поводу того, что я положила ему на обед 1 котлету, а не несколько. Это же понятно всем, что 1 котлету положит любимому мужчине только жадный человек, которому наплевать на человека. Я пыталась рассказать, что у меня в семье всегда так ели и если надо больше, то можно просто спокойно сказать сколько надо и я положу. У него какая-то странная мысль, что если я плачу=значит мне не безразлична какая-то ситуация, а если я спокойно что-то решаю, то мне все равно на него
 
За 0
У него какая-то странная мысль, что если я плачу=значит мне не безразлична какая-то ситуация, а если я спокойно что-то решаю, то мне все равно на него
Может быть вы очень холодный и спокойный человек? У меня есть такая подруга, красивая, но как скала, ни эмоций, ни веселья, всегда в одном эпичном состоянии. Жила с несколькими, мужики не выдерживают более 2-х лет. Последний не собирая вещи ушел, безвозвратно, а она спокойна, ни слезинки. Проснулась, пошла на работу, пришла его нет, ни поиска его, ничего... он не пришел даже за вещами, год прошёл. Потом только его знакомый сказал, ее парень хотел проверить, есть у нее хоть что-то там внутри, оказалось нету. И так же все ее мужики устраивали ей истерики, просто никто не мог и подумать насколько можно быть холодной, они видимо не понимают, что дальше делать. Как голуби бьются истерично в стекло...
 
За 0
Юлия, судя по тому, что Вы пишете о нем - это признаки истерического невроза. Что-то среднее уже между особенностями характера и патологией.
Кстати, для людей, связанных со сценой, такое поведение часто бывает нормой, увы. Но к этому должны еще прилагаться талант и трудолюбие, чтобы человек хоть как-то состоялся в профессии. А если так себя ведет "рядовой", непубличный человек, то поможет или психолог, или психиатр, но в том случае, если "страдалец" сам осознает свои проблемы. А друзья и женщины и ему помочь не смогут, и себе только даром истреплют нервы.
 
За 0
Назад
Верх