Зачем Вам нужен муж / жена?

Синильга

Практик
Сообщения
14 639
Пол
Женщина
Недавно общалась на эту тему с одноклассницей - по совместительству, подругой детства, родившейся со мной на одной улице, и в доме, что рядом... И с разницей в возрасте, в неделю...

Мы, женщины , уже в том возрасте, который даже поздним, уже не назовешь. В общей, возрастной зоне действия Сатурна, мы как и положено, анализировали. Анализ дело хорошее. Но все таки, лучше разобраться во время. Я пока не буду говорить о результатах нашего с подружкой детства, анализа. Потому что, все таки лучше разобраться вовремя. Потому что от ответа на этот вопрос, зависит будущая жизнь.


Так, все таки - женщины, зачем Вам нужен муж?
И к мужчинам:- зачем Вам нужна жена?

Вопрос в лоб!
 
Чаще всего, наверное, у большинства и впервые, бывает как у поэта: "пришла пора - она влюбилась" . Без дефференциации "зачем" и "почему". Потом уже прозрения, анализ, итоги, пресловутое "в чём был урок ситуации, отношений" и т.д.
Реже делают карьеру, улучшают материальное положение, повышают социальный статус и т д
Очень индивидуально и лучше всего видно ретроспективно.))
 
Вопрос если честно не совсем понятен? С какой позиции "зачем"?
Функционально (продолжение своего рода, физ. близость и т.п), психологически (женщина рядом), или духовно (целостность человека, общее сохранение духовных семейных ценностей (традиций), целых народов и т.п..)? А может и все в месте..
 
Последнее редактирование:
Вопрос если честно не совсем понятен? С какой позиции "зачем"?
Функционально (продолжение своего рода, физ. близость и т.п), психологически (женщина рядом), или духовно (целостность человека, общее сохранение духовных семейных ценностей (традиций), целых народов и т.п..)? А может и все в месте..
И все таки- зачем! Я не уточняла 4 т- с какой позиции.... Потому, есть свобода самовыражения в ответе.
 
Последнее редактирование:
Ну я соглашусь с уважаемой Кларисой, обычно ты человека просто любишь и хочешь быть рядом, вот и все. Какие тут могут быть "зачем". Когда возникают "зачем", то речь уже идет про расчет, в той или иной степени. Это, конечно, тоже имеет место быть, но я писала про свое субъективное восприятие.
 
Ну я соглашусь с уважаемой Кларисой, обычно ты человека просто любишь и хочешь быть рядом, вот и все. Какие тут могут быть "зачем". Когда возникают "зачем", то речь уже идет про расчет, в той или иной степени. Это, конечно, тоже имеет место быть, но я писала про свое субъективное восприятие.
Я спросила о муже. А не только о любимом человеке.
 
И все таки- зачем! Я не уточняла 4 т- с какой позиции.... Потому, есть свобода самовыражения в ответе.

Ну мне наверно со всех позиций. Но это только касательно вопроса: "Зачем нужна жена"?
(А что по "факту" у многих выходит (да и у меня тоже в жизни), то это уже совсем другая тема...)
 
Последнее редактирование:
Ну мне наверно со всех позиций. Но это только касательно вопроса "зачем нужна жена"?!
(А что по "факту" у многих выходит (да и у меня тоже в жизни), то это уже совсем другая тема...)
Так, сформулируйте!
 
Функционально (продолжение своего рода, физ. близость и т.п), психологически (женщина рядом), или духовно (целостность человека, общее сохранение духовных семейных ценностей (традиций), целых народов и т.п..)? А может и все в месте..
@Бурьян, очень верно ответил. Но это потом приходит. А изначально - красота, взаимопонимание - секс и только потом приходит все остальное, но изначально только сексуальное влечение и нежелание быть в одиночестве. Мужчина может делать все сам, может хорошо зарабатывать, может купить квартиру и машину, может стирать, готовить, гладить, прибираться, для этого ему не нужна женщина.
У женщин все совершенно иначе. Для них мужчина - это прежде всего человек - и эта позиция более верная, не замутненная сексуальным влечением, трезвая и более понятная. И если нам нужен секс, женщинам нужны поступки, подаяния, выгода и это вполне понятно и правильно.
обычно ты человека просто любишь
Как можно любить - просто? Любить как любишь океан или цветок? В этом мире всё чего-то стоит и всегда за любовь приходится платить.
 
Последнее редактирование:
Так, сформулируйте!

Функционально (продолжение своего рода, физ. близость и т.п), психологически (женщина рядом), духовно (целостность человека, общее сохранение духовных семейных ценностей (традиций), целых народов и т.п..)..
 
@Бурьян, очень верно ответил. Но это потом приходит. А изначально - красота, взаимопонимание - секс и только потом приходит все остальное, но изначально только сексуальное влечение и нежелание быть в одиночестве. Мужчина может делать все сам, может хорошо зарабатывать, может купить квартиру и машину, может стирать, готовить, гладить, прибираться, для этого ему не нужна женщина.
У женщин все совершенно иначе. Для них мужчина - это прежде всего человек - и эта позиция более верная, не замутненная сексуальным влечением, трезвая и более понятная. И если нам нужен секс, женщинам нужны поступки, подаяния, выгода и это вполне понятно и правильно.
Да, нет же... Я не о том, что происходит в процессе!Вот встретил ты человека. Хочешь вступить с ним в брак. Официально. А зачем!


---

Функционально (продолжение своего рода, физ. близость и т.п), психологически (женщина рядом), духовно (целостность человека, общее сохранение духовных семейных ценностей (традиций), целых народов и т.п..)..
1. Продолжение рода и близость...разве только с мужем могут быть?(или с женой)
2. Ой...прямо в 20 лет об этом и думают! Щаззз!
 
Да, нет же... Я не о том, что происходит в процессе!Вот встретил ты человека. Хочешь вступить с ним в брак. Официально. А зачем!
Брак... хмм.. думаю для того что бы одеть ошейник и поставить клеймо - это мое. Если бы ты был уверен, она твоя навеки - нет смысла в браке. Но по факту, брак - это фикция для галочки, брак не дает ничего, никаких гарантий и уверенностей - не будет. Все может развалится в миг. В других верах, если жена изменила, она может сильно пожалеть об этом, в нашем вероисповедании, это не влечет за собой никаких последствий, а значит и смысла в браке никакого нет.
 
Да, нет же... Я не о том, что происходит в процессе!Вот встретил ты человека. Хочешь вступить с ним в брак. Официально. А зачем!


---


1. Продолжение рода и близость...разве только с мужем могут быть?(или с женой)
2. Ой...прямо в 20 лет об этом и думают! Щаззз!

А я о том и говорю Ваш вопрос -"Зачем"? И фактический "результат", - это совсем разные вещи...
В современном мире духовные и семейные ценности порушены начисто. Как результат чисто "потребительские отношения", мне допустим такие ("взаимовыгоды") "нафиг" не нужны...
 
Это что...от неуверенности?
Ну конечно, от неуверенности, незнания, веры во все хорошее, либо родственники настаивают и социум шепчет на ухо - так надо, таковы традиции.

Представьте, мужчина и женщина оказались на необитаемом острове. Ей 14, ему 18, нужен им там брак и свадьба? Нет конечно, они и так понимают, они вместе и им никто не нужен, т.к. они команда и одно целое.
Брак - это своего рода ритуал, дань прошлому и Богам. Устроить праздник в честь... будущей долгой жизни двух вступающих в этот союз.
Такие же праздники устраивают например когда строят корабль и шампанское бьют о борт корабля. И что корабль застрахован от чего-то? Нет конечно. Может быть подсознательно, влюбленные настолько наивны и после печати в паспорте скажут - теперь мы одно целое, никаких измен, никаких пьянок и гулянок, у нас новая жизнь начинается. Да, они так и говорят, только на сколько это работает? По факту это не работает совсем. Через месяц у мужа роман на работе, а жена встретила случайно своего бывшего любовника, который уезжал покорять полярный круг. Институт брака изжил себя, это не рабочий ритуал, а если и работает, то чаще всего года 2, а потом идут разводы - это статистика.
 
Последнее редактирование:
@Egor, И только? Разве мы, не ищем ответ на этот вопрос в себе? Люди, родители.... они ведь не говорят- выходи за кого попало? Значит есть этот ответ , пусть неосознанный...

А если мы прячемся от этого вопроса, урашая ответы всякими расхожими, привычными, штампами.?
 
Люди, родители.... они ведь не говорят- выходи за кого попало?
Есть 2 жизни, одна публичная, вторая частная. Родители могут знать только первую, частную жизнь знает только сам ребенок и она чаще всего совершенно не совпадает с публичной. Да, родители наивны и хотят быть наивными и не хотят знать реальность.
 
Тогда зачем он нужен. В смысле брак(муж или жена) Это что...от неуверенности?
Как мне мой муж сказал, что когда он понял, что хочет от меня ребёнка он и принял решение на мне жениться и сделать мне предложение , именно потому чтобы ребёнок рос в полноценной семье и чтобы у него были официальная семья. Если бы мы жили для себя, то штамп не нужен, но если это касается продолжение рода, тут нужна официальная бумажка). По мне дак мужа как мужа официально я не искала, просто не хотела быть ночами одна, что с любовниками не особо получалось ))) И наверное уже действительно нужно было остепениться 🤷‍♀️
 
1. Продолжение рода и близость...разве только с мужем могут быть?(или с женой)
2. Ой...прямо в 20 лет об этом и думают! Щаззз!



1 Может, конечно (но по дани старым традициям, тогда "это" продолжение рода будет "плохим"...позорным).
2 Вы спросили "Зачем Вам нужна жена"? Не было вопроса: "Зачем вам нужна была жена, когда вам было 20 лет"? Или что то не понимаю?
 
Я так не спросла, потому что пытаюсь получить более глубокий ответ. Не все соглашаются с тем, что она вообще, нужна. Или муж.

Но вопрос масштабный. Потому и можно на него ответить, согласно временных рамок. Но как мне кжется, основной ответ, пройдет красной линией через все периоды жизни.
 
Назад
Верх