ЕленаМ

Профессионал
Сообщения
3 255
Пол
Женщина
На растущей Луне, на утренней заре, выйдите из дома, зажав в руке монетку. Придите к заранее намеченной молодой ели. Постучите по стволу дерева монеткой, произнося заговор:

"Как молодые иголки вырастают, так мои денежки прирастают. Не на сахарном пироге, не на липовом медке, ни на вареве, ни на пареве, а на злате-серебре, да меди. Истинно!"

Читать 12 раз. Затем закопайте монетку в корнях дерева. Очень важно, чтоб вас никто не видел за этим занятием. После этого уходить, не оглядываясь.
 
За 0
Думаю смысл есть, ритуал на личной силе. Только почему закопать монетку? Я бы с собой носила
 
Ритуал вполне рабочий, переделывать бы не стала, а вот если в лес идти, так дары бы принесла.
 
Нет еще. Сейчас немного оттает и надо попробовать. А что скажут знающие люди? Есть в этом заговоре смысл?
Смысл есть, заговор рабочий. Да, я бы монетку носила с собой после данного заговора, в кошельке. А вот дары дереву нужно поднести.
 
А какие дары?
И, скажем так, этот заговор работает разово, как вызов,или долгосрочный?
 
@Ника, можно молоком смешанным с мёдом окропить ствол. Я бы повторяла его на каждую растущую луну.
 
Что нибудь съестное.
По поверьям, чтобы задобрить дух леса, ему приносили подарки, делали это в канун Иванова дня, подарок должен быть ярким, красивым, либо сладким и очень вкусным, его оставляют на перекрестке лесных тропинок.
Другим божьим детям - духам леса, степи, стихиям мы также приносим дары и угощения. Тут лучше не жадничать, половина духов очень непредсказуемы. Но если уплаты не будет, на качестве обряда это не скажется (уже исходя из собственного опыта).
 
Не на сахарном пироге, не на липовом медке, ни на вареве, ни на пареве, а на злате-серебре, да меди. Истинно!
Расшифруйте пожалуйста о чем тут говориться. Что значит это предложение? Тогда может станет ясно куда эту монету.
 
@Соня77, ель - это женское дерево. Постучать - богиню Фрею вызвать, я так понимаю. А потом ей же дары.
 
Расшифруйте пожалуйста о чем тут говориться. Что значит это предложение? Тогда может станет ясно куда эту монету.
Я к сожалению не знаю. Нашла на просторах интернета на форумах данной спецификации.
 
@Feride, в лесу дерево лучше растет, а значит и иголки лучше растут. Можете у дома провести, если Вас не будет это смущать и отвлекать.
 
Назад
Верх