Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Начитывать на вечернюю зарю, глядя на закат, рекомендуется не менее семи раз. Количество дней - по ощущениям. В некоторых случаях, по отзывам, срабатывает как вызов:

Четыре зарницы, четыре сестрицы,
подите вы, снимите тоску и великую
печаль с гостей, с властей, с кручинных
тюремных людей, солдат-новобранцев
и с малых младенцев, которые сосали и
от матери отстали; наложите вы ту тоску
и великую сухоту, великую печаль на
раба (имя), чтобы он, раб (имя), без меня,
рабы (свое имя), не мог бы ни жить, ни ходить,
ни лежать, ни спать, все по мне, рабе (свое имя),
тосковал бы, тем словам и речам ключевые слова.

Аминь. Аминь. Аминь.
 
За 0
«Четыре зарницы, четыре сестрицы: первая Марья, вторая Марфа, третья Марина, четвертая Макрида; подьте вы, сымайте тоску и великую печаль с гостей, с властей, со кручинных, но тюремных людей, солдат-новобранцев и с малых младенцев, которые титьку сосали и от матерей осталися, наложите ту тоску и телесную сухоту, великую печаль на рабу Божию (имярек), чтобы она, раба Божия (имярек), без меня, раба Божия ( имярек), не могла бы она ни жить, ни ходить, ни лежать, ни спать, все по мне, рабе Божием (имярек), тосковать. Тем словам и речам ключевые слова – аминь, аминь, аминь» (Из старин, рукописи, сборн.).

И второй вариант:

Четыре зарницы, четыре сестрицы, подите вы, снимите тоску и великую печаль с гостей, с властей, с кручинных тюремных людей, солдат-новобранцев и с малых младенцев, которые сосали и от матери отстали; наложите вы ту тоску и великую сухоту, великую печаль на раба ( рабу; имя), чтобы она (он), раб Божий ( имя), без меня, раба Божия (имя), не могла (мог) бы ни жить, ни ходить, ни лежать, ни спать, все по мне, рабе Божией ( ем) (имя), тосковала (л). Тем словам и речам ключевые слова – аминь, аминь, аминь» (Бурцев. «Рус. нар. сказ.»)
 
Он есть на форуме.

Прежде чем размещать ритуалы, пользуйтесь поиском, иначе это будет повторное открытие не нужны тем.
 
Назад
Верх