Заговоры и обряды в ночь Ивана Купала

Amersso

Знаток
Сообщения
391
Пол
Женщина
Cropped-image-1.jpg

Как все мы знаем с 6-7 июля языческий праздник - ночь Ивана Купала. Есть ритуалы которые отлично работают именно в эту ночь.

Любовный приворот на листья папоротника поможет обратить к вам сердце возлюбленного.
Сорвите в Иванов день верхушки листьев папоротника и заговорите их:

«Раб Божий (имя), по верхним листьям пройди, на меня погляди, душу свою пробуди, в сердце свое меня, рабу Божью (имя), прими и навсегда полюби. Скучай по мне, страдай по мне, приди ко мне. Как Ивана Купала все знают-почитают, так пусть и слова мои попусту не витают, а силу и волю обретают. Аминь».

Заговоренные листья разбросайте там, где обычно ходит ваш возлюбленный. Если есть надежда, что он примет от вас презент, то наполните заговоренным папоротником небольшой мешочек, зашейте его и подарите любимому в качестве ароматного саше (можете капнуть на него капельку ароматного эфирного масла). Посоветуйте ему повесить мешочек в изголовье кровати.

Если вы тоскуете по любимому человеку, ушедшему в мир иной, или оставившему вас (ушедшему к другой, уехавшему и т.д.), проведите обряд. В ночь на Ивана Купала сплетите венок из зверобоя и пустите его в воду — реку, пруд, море и др. Произнесите заговор:

«Вода — чистая слеза, высуши мои глаза, прими от меня зверобой, мою тоску успокой. Слезы в воду, мне не плакать сроду. Аминь».

После этого проводите венок взглядом. Он удаляется от вас... И так же покидает вас ваша печаль.

В Иванов день можно похорошеть и омолодиться.

Придите в лес и как только увидите какого-нибудь встрепенувшегося зверька или вспорхнувшую птицу, скажите:
«Морок лесной, мне вниманье удели, сестру свою Оморочку до меня пошли. Пусть она меня опекает, на мой лик напускает небывалу красоту да славну лепоту. Как, правда, что этот зверек с моих глаз исчез, так бы и правдой было, что лик мой некрасивый с меня слез. И правдой будет то, что лик мой отныне будет красив, румян и бел. Аминь».
Заговор можно повторить 4 раза, каждый раз поворачиваясь на разные стороны света. Как придете домой, умойтесь тщательно и трижды хлопните перед лицом в ладоши со словами: « Что в лесу было, я не забыла, Оморочка ворожила, мне угодила. Слава ей!» Вскоре вы начнете замечать желанные перемены во внешности.

А вот ещё обряд, чтобы ваше желание сбылось.

До восхода солнца придите в лес и отыщите осину. Отломите ветку, встаньте лицом на восток и в слом ветки прошепчите:

«Дух лесной, леший-дедушка честной, уйми осиновой веткой свое воронье, исполни желание мое (озвучьте его). Аминь».

Бросьте ветку сломом на восток, поклонитесь на все 4 стороны, оставьте лешему гостинец — хлеб, конфету, мед, вино, новую колоду карт — со словами:
«Угощайся, дедушка леший, в своем лесу, еще принесу».
Домой идите, не оборачиваясь, и до обеда ни с кем не разговаривайте. Желание, сформулированное четко, скоро сбудется.
 
Очень много обрядов и поверий с венком. Было гадание: днем носили венок из цветов, а вечером девушка снимала его с головы и пускала по реке, в какую сторону поплывет, с той стороны жениха жди, если за корягу зацепиться, значит местный, свой, будет, а вдруг потонет венок, то. и девушки сулили скорую смерть.
 
Екатерина, Да это самое популярное гадание было. Сейчас конечно не то время, но многие на дачах, а там вполне возможно сделать этот обряд.
 
Еще выбирали "купальную" невесту и могли ее в качестве жертвоприношения водным богам, в речке утопить.
 
Мур мур, Да действительно есть такое, причем самую красивую девушку выбирали.
 
Важно еще разделять Иванов день - день святого Иоанна - ночь на 7 июля. И языческий праздник Купала - Купало славянское божество. Его празднуют в ночь летнего солнцестояния, обычно она приходится на период с 21 по 23 июня. Самыми эффективными будут обряды на любовь, а также очистительные. Угли от купальского костра имеют огромную очистительную силу. Как и сам костер, через который прыгают трижды - своеобразный отжиг.
ще выбирали "купальную" невесту и могли ее в качестве жертвоприношения водным богам, в речке утопить.
Это действительно имело место быть, но в христианстве таких жертвоприношений нет, это было на языческую Купалу. С приходом двоеверия, когда все церковные праздники подгонялись к языческим, эти дни по ошибке и определили как один Иван Купала.
 
Купало славянское божество. Его празднуют в ночь летнего солнцестояния, обычно она приходится на период с 21 по 23
Если обряд на любовь.
В этом году солнцестояние -это 21 июня. Но тут же выпадает убыльная луна. Как быть?
Придерживаться солнцестоянию или фазы луны?
 
Лично у меня день солнцестояния прошёл сложно. Голова болела, потом было дикое раздражение, эмоции сильные до слез... но как то сдержала.
 
Лично у меня день солнцестояния прошёл сложно. Голова болела, потом было дикое раздражение, эмоции сильные до слез... но как то сдержала.
Так еще и не совсем прошел, 3 дня вроде сильная энергетика, да еще и целую неделю зеленые святки. Можно еще успеть почиститься, пообрядить, желания позагадывать, травки пособирать.:)
 
Я в этом году не чего делать не стала. Испытывала слабость в этот период, мне не свойственную. Была дикая жара, может это повлияло. Так же грешила на давление, даже тонометр купила, бабка старая.
 
Назад
Верх