Заговоры - принципы составления и действия

Григориан

Новичок
Сообщения
33
Пол
Мужчина
Здравствуйте ув. пользователи этого форума. Я много видел книг типа "15 тысяч заговоров и т.д.", но мне интересно, кто их штампует и по какому принципу, да и вообще, как составить свой заговор и что нужно для того чтобы он действовал.
 
Я много видел книг типа "15 тысяч заговоров и т.д." ,но мне интересно, кто их штампует и по какому принципу,
Сочиняет группа людей нанятых типографией, принцип как у любого стихотворения Вступление - Пояснение - Заключение.

- - - Добавлено - - -

что нужно для того чтобы он действовал.
смотря к кому обращение, если на личной силе то силу свою развивать, если обращение к сущностям или к высшим силам то связь налаживать.
 
Последнее редактирование:
Заговоры - это элемент устного народнго творчества. их изучают на уроках фольклора. Традиционно они имеют четкую композиционную структуру:
1. Молитвенное вступление (Во имя Отца, сына..., и проч). Дохристианские могли не иметь этой части.
2. Зачин. Встану,я (имя), благословясь, пойду перекрестясь.
3. Эпическая часть. Здесь заклинатель чаще всего встречает помощника - черта, вихорь, святого, девицу-трясавицу и т.д. И здесь происходит действие. Плюс просьба, обращение.
4. Закреп. (замок ключом закрою ключ брошу в море).
5. Зааминивание.

Ну это если очень кратко. О композиции заговоров подробнее читайте у Юдина.
Современные новодельные загоовры этой композиции в большинстве своем не следуют, а лепятся как попало. Что зря.
 
Сочиняет группа людей нанятых типографией, принцип как у любого стихотворения Вступление - Пояснение - Заключение.

- - - Добавлено - - -


смотря к кому обращение, если на личной силе то силу свою развивать, если обращение к сущностям или к высшим силам то связь налаживать.

А каким образом налаживать связь с высшими силами?Расскажите хотя бы в общих чертах.
 
Григориан, может быть, вам эта тема поможет Методическое руководство для новичков

Да, спасибо) Я ее уже изучаю тогда ,если возникнут дополнительные вопросы, я тогда в ней отпишусь )
 
но мне интересно, кто их штампует и по какому принципу
Мне тоже интересно, по какому принципу Степанова, например, штампует их в таком количестве. Такое ощущение, что от ее "бабушки" остались целые тома.
 
АМУЛЕТ «КУКЛА-ПОМОЩНИЦА НАТАЛЬИ СТЕПАНОВОЙ» - Дорогие практики, кто поделится мнением по поводу этого вопроса?
 
@Ekat Erina, если вы ее купить хотите, как по мне все это ерунда. Вот если своими руками сделать "мотанку" и правильно ее оговорить, будет куда эффективнее.
 
Дорогие практики, кто поделится мнением по поводу этого вопроса?
Извините, а к данной теме ваше сообщение имеет какое отношение? Принцип действия заговоров нужно рассмотреть с этой куклой?
 
Извините, а к данной теме ваше сообщение имеет какое отношение? Принцип действия заговоров нужно рассмотреть с этой куклой?
Мне казалось это заговор защита. Но я не сталкивалась с ним и спросила совет, если у кого-то есть опыт
 
Лучше самой себе заговоры составлять. Или для начала взять с инета и переделать под себя, что Вам надо и что желаете. Они сами от души слова идут... у меня так.
 
Назад
Верх