Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Вы жили с ним в тот период? - нет.
Когда я заметила переписку, то да, мы жили вместе и еще не разошлись. Я поверила, что это приятельская переписка с коллегой по работе, но сообщения он удалял, мотивируя тем, что я бы расстроилась, увидев, что ему пишет девушка. И я это проглотила, потому что не хотела раздувать конфликт. А потом получилось, что только только расставшись со мной, он уже спал с этой девушкой. По мне так это выглядит так: понравилась девушка, что-то новенькое, эмоции, адреналин, а расстанусь ка я по-быстренькому, а то ведь нельзя, живя с одной девушкой, спать с другой.
 
За 0
И в тот период он мне говорил, что нам не нужно общаться, так лучше будет для меня, а как ничего у него не вышло с той девушкой, "дура она малолетняя" с его слов, так запел по-другому, что хотел бы поддерживать со мной общение, ведь я ему не чужой человек. Вот так. Пишу это и у меня все начинает складываться в голове, как, зачем и почему все произошло.

- - - Добавлено - - -

Когда писал ей - это измена.
То есть переписку вы считали бы за измену?
 
За 0
Круг разомкнулся) уже давно. Точнее, я смогла его разомкнуть. И знаете, что произошло? То, что и должно было! У мужика пятки загорелись! Забегал, заплясал, люблю, куплю и полетели! А я что? А мне уже не надо, вот так. Давно я не была на форуме, а тут воспомнила, перечитала, о чем писала и смеюсь. В который раз убеждаюсь, что все простейшие законы «магии отношений» работают так, как о них и говорят. Так что те, кто обращается за помощью на этот форум, просто верьте тому, о чем вам здесь говорят. И я сейчас не о каких-либо ритуалах, а о простых человеческих советах. У всех всегда все одинаково по большому счету. А что касается этого МЧ, то моя огромная любовь к нему не исчезла, она переросла в нечто другое. Прошла обида, остались только тёплые воспоминания и я ни о чем не жалею и не держу обид.

Ps: а он теперь жалеет о своих поступках
 
За 0
говорят человеку: «Если ты хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо, то начни с себя, а не со своих близких». В этом основная суть трансформации личности.

«Когда женщина занимается своими делами, она должна думать о том, что она делает это не для себя, а для мужа, для семьи в целом. Она должна победить в себе гордость, жадность, зависть, греховность, тщеславие. Если она сможет это сделать, то несомненно, она сможет работать разумно и делать всё честно. Таким образом, она становится абсолютно счастливой».
 
За 0
она делает это не для себя, а для мужа, для семьи в целом.
Позвольте не согласиться. Делать все же лучше для себя. Когда сама счастлива, и близкие рядом с тобой счастливы. По моему скромному мнению.
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, Чем закончилась вся эта история? Или все еще только начинается?

- - - Добавлено - - -

Так что те, кто обращается за помощью на этот форум, просто верьте тому, о чем вам здесь говорят
Под каждым словом могу подписаться, все верно. А помните сколько советов мы вам давали
 
За 0
Сергей, позвольте ответить мне у Алена72, все будет хорошо, но не с бывшим, а с нынешним мч)))
 
За 0
Назад
Верх