Заражение вИденьем

Клариса

Мудрец
Сообщения
1 624
Пол
Женщина
Мы смотрим клиентов, а они смотрят на нас... Помним ли мы их? Они нас помнят точно: вот пример тому- столько лет прошло...
Нижеследующее- обличённые мной в такую вот форму воспоминания и мнение клиента гадалки, который помнит её и считает, что подарил скромному бойцу эзотерического фронта "генеральские погоны".

Жила-была гадалка средней руки, из тех, что "научишься ворожить, когда нечего в рот положить".
Было это давно, время трудное, основная специальность не кормила, ну вот и пришлось.
И опять-таки, потому что время было трудное, потянулся народ к мистике с большой охотой и среди тех, кто эту охоту превращал в радужные предсказания и хорошие обещания, была и эта гадалка.
Гадать она не умела, в картах разбиралась очень скромно, вИдением не обладала вообще, но "надо так надо", на этом и держалась.
Говорила она складно, психолог была отменный, а народ, делавший забеги от гадалки к гадалке, в поисках "самой лучшей", неминуемо не пропускал и её.
И жизнь гадалкина стала налаживаться: чуть сытнее, чуть она становилась уверенней и наглее, и уже не мягким, а командным голосом предрекала, что будет так, а не иначе. Притом обнаружила, что народ это, оказывается, ценил: ставки её росли...
Может, и канал к потустороннему наметился, потому что, так или иначе, но однажды, у неё на пороге появился мужчина лет сорока пяти, видно что работяга и по одёжке и по манерам, кем он, собственно, и был.
А пришёл он вот почему: уже давно у него бывали видЕния, причём, часто.
-Ну не могу я,- он говорит,- знаю про людей что будет и вижу как...
Мужик этот был бригадиром на стройке, строгим и крикливым дядькой, как сам о себе и сказал.
В психбольнице он тоже уже побывал: когда однажды перебрал водки, видения перешли в нон-стоп режим.
Это не была "белая горячка": он не алкоголик, чертей не видел, а видел будущее всех с кем общался и, не сдерживаясь, говорил: так, мол, и так.
Выглядело это, понятно, странно и его "прикрыли": жена отвела к психиатру, но его вскоре выпустили.
Видения продолжались, хоть и не так часто, но он хотел от них избавиться совсем.
-Так предсказывайте людям: богатым будете,- говорит ему гадалка.
-Э нет, я этого боюсь и на дурку снова не хочу, -отвечает мужик и просит: помоги, мол, что мне делать скажи, что б этого не было.
Ситуация была для гадалки нестандартная: это не девушки и тётички, которых просчитать можно и без карт, а потом провозглашать их жребий..."а вдруг он видит, что я не вижу ни хрена",- промелькнула у неё мысль.
Но мужик, широко раскрытыми, ярко-голубыми глазами, доверчиво взирал на неё и ждал откровений: его простодушие, видимо, не пропустило к его сознанию видений о её способностях.
Но, что ей делать... признаваться в том, что не знает что предпринять, гадалка не могла: слухи пойдут, а каждый клиент у неё и так на вес золота. вот и подумала: "промурыжу-ка я его месяц -два, пусть хоть какие-то деньги принесёт, а там скажу, что его проблему магией не решить, а если и слух пойдёт, так хоть не даром позориться..."
-Ладно,- говорит гадалка,- помогу: приходи через два дня, я пока по ночам для тебя ритуалы буду делать.
А сама помахала над ним руками, посмахивала что-то с головы, подержала свою ладонь у него на макушке, и сказала, что теперь он будет спокойней, а пока иди уже...
Мужик благодарно закивал, заплатил приличную сумму и ушёл.
Но вот что странно, как только он вышел, гадалка ощутила какой-то прилив сил, но не физических, а каких-то электрических: "как после молнии", -подумала она...
Ну да и ладно, значения не придала, но когда пришла следующая посетительница, гадалка, вдруг поняла, что стала "слышать" карты и видеть картинки- сцены из жизни этой женщины, когда, как обычно, для приличия, разложила карты...
Женщина ушла, поражённая точностью гадания, и сумма благодарности от неё намного превышала средний гонорар гадалки, посетительница заверила, что прийдет опять и подруг приведёт.
Это было впервые. Догадливая гадалка быстро сложила два плюс два и уже дождаться не могла визита доверчивого мужика.
Авторитет её за два дня возрос в разы: телефон не умолкал, все звонящие подобострастно спрашивали, что-то в духе: "когда у вас найдется свободная минутка и для меня."
И вот, на её пороге снова появился этот работяга, доверчиво глядя в глаза избавительнице.
Следующий сеанс "избавления" был длительным, она заряжалась от него, как от батарейки, старательно впитывая как можно больше ценного "электричества", а потом приказала ему прийти через три дня, предусмотрительно спросив и записав его адрес, что б если исчезнет, самой его найти. А ему было сказано, что адрес нужен для ритуала, чтобы точнее посылать "флюиды"-модное тогда слово.
Так он приходил раз десять: она стала неплохо и стабильно видеть, но, проснувшаяся в ней жадность до реальных способностей и врожденная изобретательность, подсказали, что мужик, плюс к сеансам "зарядки", может ещё и просто тихо сидеть в комнате, где она ведёт приём.
И объяснение нашлось очень простое: ему это надо для "избавления", а клиенты узнали, что у неё появился ассистент.
"Ассистент", по началу, часами сидел в кресле, потом стал и придрёмывать там же, а освоившись, иногда бывало, что и приляжет на диване: ему не возбранялось, но видела она в его присутствии ещё лучше.
Мужик тоже был доволен таким вниманием и тем, как усердно его лечили. Он дико уставал от бдений на мягкой мебели гадалки: крепко спал по ночам и видения, ему казалось, как-то отступали.
Платил он гадалке тоже хорошо, как и необыкновенно расширившаяся клиентура.
Так проходит какое то время. Мужик, что б ассистировать гадалке, брал "липовые" больничные, отпуск "за свой счёт", приходил в отгулы и после работы...
Но вот, он уезжает в отпуск с семьёй, гадалка давно понимает, что может уже обходится без него (её энергетика, от контакта с этим "человеком- порталом" окончательно перестроилась и изменилась) и подумав над жизнью и перспективами, она перебирается из далёкой провинции в Москву.
Быстро там осваивается, новые орбиты и горизонты: суммы несравнимые. Деньги она стала "грести лопатой", перевезла туда свою семью.
На заработанные гаданьем деньги, накупила себе "заслуг" и научных званий по своей основной специальности, принимает и до сих пор.
Мужик этот, в простоте своей, какое-то время тосковал по своей благодетельнице, но потом всё-таки понял (умом ли, виденьем ли ), почему и как с ним поступили.
Видения не прошли, но к гадалкам он больше не ходил, сильно обижался на то, что его так использовали.
Допахал на стройке до пенсии и выращивает и продаёт на рынке виноград. Иногда только, может сказать покупателю : "Ты через пару дней за руль не садись", а в остальном, старик как старик.
 
Это "списывание" Я, здесь, в какой-то теме, поднимала этот вопрос. У этой гадалки, которую Вы описываете, уже были спосодности, в латентном состоянии. Она их и открыала в себе, рядом с этим клиентом. На это и времени меного не надо...просто она жадничала. Мужчина тот, в принципе, своих спосодностей не потерял. Его осталось при нем. Гадалка же развила их и повернула, в нужное ей русло.
И... надо автороство материала указывать. Автор эого повествования Мария Калита (кроме первого абзаца)
 
Последнее редактирование:
@Клариса, интересный рассказ, спасибо, может еще есть нечто подобное? Жду 🌹🌹🌹

Кстати я тоже ранее писала и так же размещала произведения на каком-то сайте типа прозы ру, но в один из дней они закрылись, доступ к сайту пропал и все мои труды ушли в неизвестном направлении, очень жаль, много было написано интересных историй из работы с клиентами. Было это в 99 году, как раз только интернет появлялся.

Такой клиент был у многих гадалок я не исключение. Это клиент которому твои гадания ложатся ровно в жизнь, его уверенность окрыляет в своей правоте и силах, выводит на новые горизонты уверенности, все верно вы написали, если взглянуть на это с другой стороны.
 
Последнее редактирование:
@Видящая, спасибо, огромное! Ваша оценка особенно приятна.
Кстати я тоже ранее писала и так же размещала произведения на каком-то сайте типа прозы ру, но в один из дней они закрылись, доступ к сайту пропал и все мои труды ушли в неизвестном направлении, очень жаль, много было написано интересных историй из работы с клиентами. Было это в 99 году, как раз только интернет появлялся.
Как жаль, я бы тоже с удовольствием прочла. Хоть и говорят, что рукописи не горят( не теряются в интернете) но на восстановление надо и время и настрой, да и темп жизни сейчас какой...но может получится у Вас восстановить или написать новое по свежим следам.
стараюсь сразу после интересного случая записывать, заметила если сразу не запишешь и думаешь: "не забудется" ан нет... проходит время и уже забылось всё за суетой и потоком..
Кстати такой клиент был у многих гадалок я не исключение. Это клиент которому твои гадания ложатся ровно в жизнь, его уверенность дает уверенность в своей правоте и силах и выводит на новые горизонты уверенности
Очень точно подмечено!
 
@Синильга, спасибо за ответ, прочитала темы Ваши.
Авторство моё: и первый абзац, и все последующие.
У меня так бывает. Поскольку несколько ников в сети, и материалы под разными выставляю. А спросила, на всякий случай, потому что ревностью отношусь праву на авторство.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх