Защита дома от злых духов и неупокоенных

Rutenia

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
По просьбе форумчан публикую свой ритуал. Схема универсальна и может быть использована людьми разных вероисповеданий.
Эта защита проводится сразу после чистки помещения. Перед тем, как поставить защиту на жилище, нужно его почистить от бытового негатива и разных невидимых сущностей.
Фаза Луны значения не имеет, делать в светлое время суток.

Понадобится три свечи восковые, три разные подставки под них, сухая полынь горькая (в аптеке купите), посудина для окуривания, уголь, жидкость для разведения костра, стол, скатерть. Если обращаетесь к языческим богам – Перуну или богу Солнца – то еще дары им. Богу Солнца – зерно для голубей (ячмень, жито, пшеница), Перуну – мясо для воронов.

В идеале надо иметь хоть одну громничную свечу – это та, которую Вы лично освятили заговором во время грозы. Можно использовать три громничных свечи, но если их нет, можно использовать обычные церковные. Если есть громничная, но Вы хотите её сохранить и дальше, то используйте её в ритуале как «зажигалку» - ею зажигайте свечи, которые используете, потом её погасите ножом или пальцами.
Некоторые при проведении подобной чистки ставят дополнительно по свече в каждой комнате. Я так не делаю. Но если хотите – поставьте.

Окуривание не обязательно, можно и без этого, но я всё же рекомендую для безопасности мастера совмещать с отжигом свечами, если есть подозрение, что в доме постоянно вредят бесы или неупокоенные души. Согласно украинской народной традиции, все эти нечистые духи боятся травы полынь. Вы можете использовать вместо полыни другое растение согласно Вашей национальной или магической традиции.
Вообще, делающему чистку надо поставить себе хотя бы простенькую одноразовую защиту перед ритуалом.

Чистка помещения

Приоткрыть окно или входные двери в дом. Стол должен стоять у восточного окна. На столе ставите курильницу, дары Силам, одну алтарную свечу зажигаете громничной свечой.
Зажигаете курильницу и бросаете в огонь сухую полынь.
Читаете обращение к Силам, просите помощи – «Отче наш», славление к славянскому Богу и прочее.

Зажигаете вторую (очистительную) свечу от первой и ставите её на подставку, которую удобно будет нести с собой и учтите, что оплывки с этой свечи обязательно выбросить потом.
У стола начитываете на огонь этой свечи 3 раза заговор экзорцизма либо «Отче наш». Из тех, что есть на форуме, мне нравится этот: Заговор от некропривязок

Но я использую свой авторский на украинском языке, может кому пригодится:

Святим вогнем цю оселю обпалюю,
Усяке зло, хвороби, сварки звідси випалюю.
Вийди геть, зло, злий нечистий дух,
Дух неупокоєного мерця
І в цю квартиру не повертайся!
На тобі полинь, і цю квартиру (хату) покинь.
Звідки прийшло, туди і йди,
Що принесло, туди віднеси.
Іменем Бога Всевишнього Перуна
Як сказала – так і буде!


Идете со свечой ко входной двери и оттуда обходите по периметру всего жилища (не отдельной комнаты) против часовой стрелки, продолжая читать заговор или краткий отрывок из него. Либо «Отче наш». Обязательно зайдите и в ванную комнату, и в туалет. Так сделайте 3 круга. Затем поставьте свечу догорать на столе. Что от неё останется, надо будет выбросить.

Постановка защиты

Закройте наглухо все окна и двери. Зажгите третью свечу от алтарной.
Начитайте у стола трижды на эту свечу псалом 90 или заговор-оберег, который Вам нравится.
В конце текста добавьте слова:

На пороге ставлю силою Бога печать,
Никому эту печать не снять, не сломать.


Идите ко входной двери и оттуда обходите по периметру жилища по часовой стрелке три круга, продолжая читать заговор или краткий отрывок из него. Напротив окон, дверей прорисовывайте свечой крест – это символический замок, а не христианский символ в данном случае.
Завершаете у входной двери и ставите эту свечу догорать на порог, если возможно, либо у порога внутри дома. Напоминаю, дверь закрыта при этом!
Остатки этой свечи хозяевам дома надо хранить как оберег, как печать дома.

Когда все свечи догорят, ритуал закончен. Сразу и дары Богам славянским отдать птицам.
Никому не рассказывать о сделанном.
 
За 0
Спасибо, завтра попробую сделать, тоже надо почистить квартирку :)
 
А полынь собирать только в день Купалы?
Ага, вижу Вы в теме :cool:
Да, купальская полынь, лично собранная - это самая полынная полынь, всем полыням полынь :)
но можно купить в аптеке, проверено (y)
 
Хочу услышать мнение практиков по поводу финального запечатывания. Хождение по три круга туда-сюда - это способ старый, известный, проверенный столетиями.
Но вот запечатывание я взяла, честно, из статьи Ханумы здесь.
Когда-то освящал мне квартиру священник с запада Украины и делал он это немного не по уставу. Поставили мы на столе 7 свечей. А когда освящение он закончил, то свечи затушил и сказал хранить в доме, никому чужому не давать. На вопрос, можно ли ими пользоваться (свечи были огромные, жалко мне было, что они просто лежать будут, я тогда не верила в магию), он пожал плечами и сказал: да, можете пользоваться, но только в доме, и чтобы чужие не касались.

Так вот вопрос: может не обязательно ждать догорания последней защитной свечи, а можно её затушить ножом?
@Альба @Рьяна Вы как думаете?
 
Я обычные церковные свечи обязательно догорать оставляла, а окарки под дерево закапывала. Но здесь у Вас особые, например, я свою большую красную пасхальную еще прошлогоднюю, так и не дожгла до конца, она очень сильная, прям все выжигает за минуты и зачем мне ее всю выжигать? Считаю, что подход должен быть индивидуальный.
 
На свечу наговариваете а потом тушите?
нет-нет, согласно комментам выше, никакие свечи в этом ритуале не тушить, как и написано в статье:
Завершаете у входной двери и ставите эту свечу догорать на порог, если возможно, либо у порога внутри дома. Напоминаю, дверь закрыта при этом!
Остатки этой свечи хозяевам дома надо хранить как оберег, как печать дома.
 
Я не спрашиваю, Я отвечаю на Ваш же вопрос строками из Вашего ритуала)
Так вот вопрос: может не обязательно ждать догорания последней защитной свечи, а можно её затушить ножом?
Начитайте у стола трижды на эту свечу псалом 90 или заговор-оберег, который Вам нравится
Когда все свечи догорят, ритуал закончен.
 
извините :)
я решила обсудить варианты, что тут такого? Благодарю всех за ответы
 
Не первый год на форуме. Многие полынь на грудь вешают перед походом на кладбище, типо ненужных духов отгоняет.
Да есть такое, только не забываем оговаривать чтоб эффект был нужный.
 
Не первый год на форуме. Многие полынь на грудь вешают перед походом на кладбище, типо ненужных духов отгоняет.
Вообще оберег из полыни от негативных энергий защищает.
 
Назад
Верх