Защита - Энергетика человека

Alex72

Мыслитель
Сообщения
800
Пол
Мужчина
Для информации. Доступным языком.

ЕСТЬ ЛЮДИ, НАПАДАТЬ НА КОТОРЫХ ЧРЕВАТО

Напавший очень скоро получит усиленный ответ. Такова энергия сильных людей. Они могут ничего не предпринимать, не отвечать лично ударом на удар, могут смолчать и стойко вынести оскорбление, например.

Но агрессор непременно получит «ответ»: болезнь, крупную потерю, утрату сил, разрушение важных для него отношений, а может быть, и гибель. Напавший полез в трансформаторную будку и схватился за провод. Результат закономерен - тот, кто полез в энергетическое поле сильного человека, получит удар. Даже если сильный человек ничего не сделает в ответ.

Сильным полем может обладать и ребёнок, и старик, и хрупкая женщина... не в мышцах дело и не в характере.

Сильное поле у тех, кто создал, создаёт или создаст нечто полезное .... у тех, кто нужен и ценен, цивилизации, обществу. Иногда и сам человек не знает, что у него мощная защита. И не знает, что стало с теми, кто его умышленно больно задел. Только потом узнаёт, иногда - спустя годы.
Это один вид защиты.

Есть и второй, но он редко даётся, ещё реже, чем первый. И его описывает притча о двух мечах.

Два мастера делали мечи для самураев .... бесценное оружие!
Вот каждый мастер выковал по мечу, а потом они решили сравнить их. Опустили клинки в ручей, по которому плыли осенние листья. И первый меч был так остер, что листья распадались на половинки, лишь коснувшись лезвия.
Это первый вид защиты.

А что же со вторым мечом? Листья огибали его заранее. Они не прикасались к лезвию, листья плыли мимо. Таково было энергетическое поле меча - листья боялись его коснуться. Миновали его. Они оставались целыми, потому что обходили меч стороной.

Это второй вид защиты.

На такого человека просто боятся нападать или не получают возможности его тронуть... течение жизни уносит злых и опасных прочь, не давая им осуществить разные недобрые намерения.

Такая защита бывает у святых, у праведных и необычайно сильных духом. И у тех, у кого есть особая миссия в этом мире. Причём сам человек может и не знать, что к нему приближались. Обычно он поглощён своим делом и даже не замечает опасности…

Но это редкие люди и исключительная защита - высший пилотаж. А вот первый вид энергетической защиты встречается не так уж редко. Если в твоей жизни такое бывало, если нападавшие получали ответ, нужно понять главное - ты полезный и ценный для других людей, ты приносишь пользу обществу, ты нужен.

И надо увеличивать эту нужность и полезность.

Тогда увеличатся Силы. И, возможно, обрести вторую степень защиты, листья будут огибать меч …

Анна Кирьянова
 
@Moris, деятельность должна быть созидательная, а не разрешающая.
Алкоголь например - разрушение.
Волонтёрство - созидание.
Работа над отношениями - тоже созидание. Злость и ярость, вредные привычки - разрушение.
 
Описано красиво и хотелось бы в это верить, но у меня в жизни были и другие примеры, когда человек всех ненавидел и ничего полезного кроме пакостей в своей жизни не делал, но сила и защита были железобетонные. Я думаю, что многое зависит еще от уверенности в себе и любви к себе.
 
когда человек всех ненавидел и ничего полезного кроме пакостей в своей жизни не делал,
Вот-вот, думаешь, как вообще земля таких носит, исчадие ада.
но сила и защита были железобетонные.
Все, как с гуся вода. И где законы мироздания, карма и куда ВС смотрят, почему позволяют.
Я думаю, что многое зависит еще от уверенности в себе и любви к себе.
Вот очень интересно было бы разобраться, да такие люди себя патологически любят и ценят, железобетоная уверенность в своей правоте, кроме личных интересов ничего нет, ничего не созидают категорически, только разрушают и просто неуемное потребление.
 
Я думаю, что многое зависит еще от уверенности в себе и любви к себе.
Тут еще воля играет большой аспект, внутренний стержень.
@Alex72, не берет в расчет характер, я считаю что характер как раз таки отражение этого стержня и воли, что имеет прямое отношение к личной защите.
 
Описано красиво и хотелось бы в это верить, но у меня в жизни были и другие примеры, когда человек всех ненавидел и ничего полезного кроме пакостей в своей жизни не делал, но сила и защита были железобетонные. Я думаю, что многое зависит еще от уверенности в себе и любви к себе.
Вот я одну такую знаю. Злейшее и пакостнейшее существо, и всем говорит ничего вы мне не сделаете, зубы поломаете, вы все будете болеть, а я буду здорова и красива. И ведь так и есть - и кто ее только не проклинал! Ничего ей не делается, только сильнее и пакостнее становится.
 
Участвуя периодически в магических войнах тоже поднакопил немалый опыт (различный опыт и негативный тоже), скажу немало зависит не только от самого человека (его силы воли, энергии, или наоборот психических отклонений) покровительства ВС, а также от атакующей силы мага (или даже коллективной мощности силы нескольких магов при атаке, пробивая волю одного), но и от самого места в пространстве. Ибо каких бы защит не установил на себя колдун, каких-бы амулетов и оберегов не навесил, если постоянно он находится в "негативном пространственном месте" (допустим проклятом месте, или среди коллектива "энерговампиров"), то все равно пойдут утечки энергии со "всеми вытекающими" последствиями...
Тоже самое и по "реабилитации", можно восстанавливаться годами (периодически проводить чистки и т.п), а можно "форсировать" процесс древними энергетическими практиками и специальными растворами...

Вот я одну такую знаю. Злейшее и пакостнейшее существо, и всем говорит ничего вы мне не сделаете, зубы поломаете, вы все будете болеть, а я буду здорова и красива. И ведь так и есть - и кто ее только не проклинал! Ничего ей не делается, только сильнее и пакостнее становится.
Это похоже на защитные заговоры и соответствующие ментальные установки, как бы ничего экстраординарного такая "формула" популярна в народе...
 
Это похоже на защитные заговоры и соответствующие ментальные установки, как бы ничего экстраординарного, такая "формула" популярна в народе...
Но обычно люди опасаются говорить другим, что они здоровы и красивы, завистников много. А эта говорит, причем пожилым женщинам. Говорит такое, типа вот вы мне и 20 лет назад желали болячек, а посмотрите - вы больные, а я здорова и красива, и такой и останусь. То есть откровенно провоцирует людей на зависть и неприязнь. Вот это непонятно! Такое поведение обычно ведет к потере здоровья, красоты и пр - того, чем человек хвалится. А эта особа энергична сверх меры, и все у нее в порядке, и продолжает этим хвалиться, при этом делая людям гадости, иногда даже неприкрыто. Пытается оскорбить, подчеркнуть свое превосходство - противопоставляет себя всем в коллективе. Это какую надо иметь силищу интересно, чтобы так себя вести?
 
если постоянно он находится в "негативном пространственном месте" (допустим проклятом месте, или среди коллектива "энерговампиров"), то все равно пойдут утечки энергии со "всеми вытекающими" последствиями...
Да, это ощутила на себе, есть места на земле где чувствуешь себя будто голый. Есть места силы, а есть "ямы", но еще и субьективно недружественные места, например если не приняли местные духи. У меня такое место на мысе Ай-Йя в Крыму, мы с местными духами договорились, что я там могу находиться не более 3х суток и все, дольше нельзя. 3е суток для меня в радость, если решила задержаться, то сначала по пятам преследуют, а потом все - температура под 40, лежу пластом, духи хороводы водят - изгоняют.
 
Это похоже на защитные заговоры и соответствующие ментальные установки, как бы ничего экстраординарного такая "формула" популярна в народе...
Обычно считается ослаблением если кого-то хвалишь или восхищаешься неприкрыто. Многие поэтому не любят, когда хвалят или называют красивыми их детей или домашних животных, например. Сталкивалась с таким. Поэтому меня и удживляет как она так неприкрыто может говорить "ничего вы мне не сделаете", как бы вызывая на поединок, испытывая судьбу?
 
Но обычно люди опасаются говорить другим, что они здоровы и красивы, завистников много. А эта говорит, причем пожилым женщинам. Говорит такое, типа вот вы мне и 20 лет назад желали болячек, а посмотрите - вы больные, а я здорова и красива, и такой и останусь. То есть откровенно провоцирует людей на зависть и неприязнь. Вот это непонятно! Такое поведение обычно ведет к потере здоровья, красоты и пр - того, чем человек хвалится. А эта особа энергична сверх меры, и все у нее в порядке, и продолжает этим хвалиться, при этом делая людям гадости, иногда даже неприкрыто. Пытается оскорбить, подчеркнуть свое превосходство - противопоставляет себя всем в коллективе. Это какую надо иметь силищу интересно, чтобы так себя вести?
На самом деле эти "публичные утверждения" лишь закрепление ментальных установок. Сами же "заговоры" и "защиты" (или уход под покровительства к-будь "эгрегоров" и ВС все сделано предварительно). То есть если у нее не психическое отклонение, то она предварительно проделывает немалую работу по "своей защите", а лишь потом публично "заявляет" и закрепляет свои установки.
Потом она выстраивает окончательно образ защищенной, здоровой, красивой женщины, которой не причинит вреда никакое воздействие, такую "окончательную броню" и публично об этом заявляет... Конечно не значит, что она при этом становится "непробиваемой" для сильных магов, но для "балующихся магией" такая броня становится довольно "крепким орешком" )))...

(Кстати "манипулирование образами"(устойчивыми визуальными установками), используется и в цигун для излечения от тяжелых болезней. А порой это единственное, что может помочь в "тяжелых, запущенных" ситуациях и спасти жизнь обреченному больному. Достаточно создавать в голове и удерживать (хотя бы два раза в день по 10 мин) устойчивый здоровый образ поврежденного органа, или участка тела в том месте где он и находится, то туда начинает течь энергия ци и запускается процесс регенерации. Опытные мастера цигун утверждают, что таким способом можно восстановить любой орган и участок тела (в том числе и головной мозг, сердце, почки, сосуды, кости и т.д...), только на восстановление нужно различное время. Мягкие ткани полностью "регенерируют" от полу-года до трех лет, кости и суставы полностью восстанавливаются от трех лет, до пяти. В Китае (особо "упертые") таким не хитрым способом даже умудряются за 10- 20 лет отращивать ампутированные конечности... )
 
Последнее редактирование:
Я знаю только, что 6ти палых (6 пальцев), ранее считали ведьмами )
Раньше все подряд считалось колдовством и чародейством. Читала тут статью недавно, кто из звезд верит в магию. Да почти все. Пугачева вообще заверяет что в ее жизнь вмешались темные силы, что у нее даже зрение после обрядов пропадало прямо во время концертов. Ходила порчи снимала. Может поэтому она так бодра в свой возраст, помогают ей.
 
Очень интересную вещь услышала. Сейчас развивается квантовая физика. У знакомой был на приеме физик с женой, и он говорит, что квантовая физика очень даже объясняет энергетическое поле и защиту например, и магия с его точки зрения вполне наукой обоснована. Так что вполне возможно что в будущем в область знаний включат. А расстановки по Хеллингеру например в психологии? Метод не всегда полезен, но там явная работа с родом, энергией, полем, где заключены мысли и намерения участников.
 
Так что вполне возможно что в будущем в область знаний включат.
Не включат. Зачем что бы люди знали больше, могли себя защищать и чистить. Никому это не выгодно. Надо что бы все болели, платили деньги, покупали лекарства и т.д.
 
Не включат. Зачем что бы люди знали больше, могли себя защищать и чистить. Никому это не выгодно. Надо что бы все болели, платили деньги, покупали лекарства и т.д.
На болезнях человека построены огромные бизнесы. Тут как бы ничего личного )
Возьмите диабет, чем больше будет больных, тем больше продадут лекарств. Поэтому сахар во всех продуктах. Он просто везде, куда ни глянь, даже в соленых продуктах, как ни странно.
 
Назад
Верх