Ника777

Практик
Сообщения
1 383
Пол
Женщина
Защита на Берегинь ⠀

Этот ритуал защиты надо проводить на природе в поле или у реки - на скресте пеших четырех дорог. Время строго до полудня, желательно на рассвете.⠀
Пришли, первым делом выкладываем любы (дары) Богиням. Не на землю, а на кушак или новое полотенце. Не на самом перекрестке - можно рядом под дерево, можно на камень. На дарах не скупитесь, если хотите помощь получить. В идеале - каравай хлеба (обязательно круглый), мед, вино.⠀
Теперь выходите на перекресток, определяете восток и от него по часовой стрелке рисуете вокруг себя круг ритуальным ножом (по земле). Допустимо насыпать круг зерном. Остаетесь в центре лицом на восток и первый раз читаете заговор:⠀

"Встану я, (Имя), раннею зарею, умоюсь медовою росою,⠀
Солнушным зноем обсушусь, на четыре стороны поклонюсь, Берегиням-Матушкам помолюсь.⠀
Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки!⠀
Как вы дитятко в этот мир принимаете, да во пелены пеленаете,⠀
Так же и меня, (Имя), закройте и защитите шелковыми пеленами, шелковыми поясами, своим благословением.⠀
От злаго от колдуна, от колдуньи, и от всякаго зла лиха человека,⠀
От злыя крови, от злыя думы, и от злаго помышления.⠀
Чтобы меня, (Имя), не испорчивать, не исколдовать, ни колдуну, ни колдунье,⠀
Ни злому и лихому человеку, ни злой крови, ни злой думе, ни помышлению,⠀
Ни встречному и постижному, ни на питье и ни еже в пиру, в беседе и во всякой потехе.⠀
Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки!⠀
Вы поставьте железный тын кругом меня, (Имя),⠀
От земли и до небес, от веку и до веку.⠀
Чтобы меня, (Имя), не испорчивать, не исколдовать,⠀
Не взглядывать, и не видать, и не слыхать.⠀
При пиру, при беседе, во всякой потехе,⠀
И во веки по веки, отныне и до веку.⠀

Слово мое крепко!"

Прочитали, поклонились. Поворачиваемся на юг - читаем еще раз. И так по всем четырем сторонам света. После каждого прочтения поклон.⠀
Затем круг оставляем, перешагиваем его и выходим из круга на восток. Если вам в другую сторону, потом развернётесь.⠀
Уходим по правилам, не оглядываясь, до дома ни с кем не разговаривая и не здороваясь даже кивком.⠀
Можно ставить на близких, тогда в заговоре заменяем вместо "меня, имярек" говорим "дитя мое, имярек", "мужа моего, имярек".⠀
На каждого в разный день. Соблюдать мужские и женские дни, растущую луну.⠀
 
За 0
Защита на Берегинь ⠀

Этот ритуал защиты надо проводить на природе в поле или у реки - на скресте пеших четырех дорог. Время строго до полудня, желательно на рассвете.⠀
Пришли, первым делом выкладываем любы (дары) Богиням. Не на землю, а на кушак или новое полотенце. Не на самом перекрестке - можно рядом под дерево, можно на камень. На дарах не скупитесь, если хотите помощь получить. В идеале - каравай хлеба (обязательно круглый), мед, вино.⠀
Теперь выходите на перекресток, определяете восток и от него по часовой стрелке рисуете вокруг себя круг ритуальным ножом (по земле). Допустимо насыпать круг зерном. Остаетесь в центре лицом на восток и первый раз читаете заговор:⠀

"Встану я, (Имя), раннею зарею, умоюсь медовою росою,⠀
Солнушным зноем обсушусь, на четыре стороны поклонюсь, Берегиням-Матушкам помолюсь.⠀
Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки!⠀
Как вы дитятко в этот мир принимаете, да во пелены пеленаете,⠀
Так же и меня, (Имя), закройте и защитите шелковыми пеленами, шелковыми поясами, своим благословением.⠀
От злаго от колдуна, от колдуньи, и от всякаго зла лиха человека,⠀
От злыя крови, от злыя думы, и от злаго помышления.⠀
Чтобы меня, (Имя), не испорчивать, не исколдовать, ни колдуну, ни колдунье,⠀
Ни злому и лихому человеку, ни злой крови, ни злой думе, ни помышлению,⠀
Ни встречному и постижному, ни на питье и ни еже в пиру, в беседе и во всякой потехе.⠀
Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки!⠀
Вы поставьте железный тын кругом меня, (Имя),⠀
От земли и до небес, от веку и до веку.⠀
Чтобы меня, (Имя), не испорчивать, не исколдовать,⠀
Не взглядывать, и не видать, и не слыхать.⠀
При пиру, при беседе, во всякой потехе,⠀
И во веки по веки, отныне и до веку.⠀

Слово мое крепко!"

Прочитали, поклонились. Поворачиваемся на юг - читаем еще раз. И так по всем четырем сторонам света. После каждого прочтения поклон.⠀
Затем круг оставляем, перешагиваем его и выходим из круга на восток. Если вам в другую сторону, потом развернётесь.⠀
Уходим по правилам, не оглядываясь, до дома ни с кем не разговаривая и не здороваясь даже кивком.⠀
Можно ставить на близких, тогда в заговоре заменяем вместо "меня, имярек" говорим "дитя мое, имярек", "мужа моего, имярек".⠀
На каждого в разный день. Соблюдать мужские и женские дни, растущую луну.⠀
А где в поле перекрёстки? Их там нет. Поле оно и есть поле. Делать это нужно на капище. Если нет капища, то просто поле. Или лес.
 
А где в поле перекрёстки? Их там нет.
Смею возразить, есть там перекрестки. По полю ездят машины, спец. техника и они то и создают дороги там.
Делать это нужно на капище.
А вот этого - точно не найти
 
Смею возразить, есть там перекрестки. По полю ездят машины, спец. техника и они то и создают дороги там.

А вот этого - точно не найти
Капище в огороде у себя можно соорудить. Можно и дома у требника также это всё провести. Что касается перекрёстков, где ездят машины... Думаю здесь имеется ввиду перекрёсток пеший.
 
Назад
Верх