Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Когда разбушуется гроза, и в небе будут сверкать молнии, то сосчитайте 7 молний и затем произнесите следующий заговор:

«Семь сыновей, громовых детей,
Темное небо, да ярость их свирепая,
Сила их немереная,
Врагов карающая,
Секирой пламенной в небе рыскающая,
Пошли Ты их, Гром Громовик,
Пошли своих семь сыновей,
Да с кольчугой небесной
Да с мечами острыми,
Меня охранять
От всех бед, от порчи, сглаза, да проклятых слов,
Да от колдунов, да бабок шептуниц,
да от корня гибели, от смерти лютой – напрасной,
От дел злодейских.
Да оградят меня семь сыновей,
Да секирой путь врагам преградят.
Я (имя) под защитой Громовых детей.
Ась! Лупына! Гром!»


В течение семи месяцов со дня произнесения данного заговора Вам никто не сможет причинить вреда
 
За 0
К сожалению, понятия не имею что такое "лупына". Как и ась. Нигде раньше в заговорах их не встречала. а защита очень понравилась.
"Ась?" В обиходной речи употребляется когда что-то не понял, не расслышал. Синоним "что"
 
"Ась?" В обиходной речи употребляется когда что-то не понял, не расслышал. Синоним "что"
вот и я говорю: мне всё понятно в тексте. Слово "ась" знаю с детства. Это непереводимая частица речи, вроде "ага", "угу", "чё?" и др.
ЛупанИ - ударь.
Но можно вполне дополнить ключ замок , как ув. Альба предложила
 
вот и я говорю: мне всё понятно в тексте. Слово "ась" знаю с детства. Это непереводимая частица речи, вроде "ага", "угу", "чё?" и др.
ЛупанИ - ударь.
Но можно вполне дополнить ключ замок , как ув. Альба предложила
Эта "лупына" из строя выбивается. Я не филолог, но кое- что в силу любознательности мне известно. Окончание данного слова, по многим признакам выдает в нём существительное, а не как не глагол. И, как вариант, это может быть иносказательное наречение молнии. Вроде "блескунья". И, с одной стороны, такого слова и нет , с другой, понятно в контексте о чём речь. Тогда и "ась" в данном контексте не "что", а "я". Т.е. это "Аз" . Конечном итоге имеем: "Я! Молния! Гром!" Т.е. Из разряда "когда мы едины - мы не победимы". Я под защитой грома и молнии, так как в единстве с ними. Это моё личное умозаключение. На ваш суд.
 
@Марсюха очень интересно! пожалуй да, это здесь по смыслу подходит.
но насчет окончания существительного, а не глагола - бывают такие искажения у непонимающих незнакомые слова, что может быть всё что угодно :)

Мой вариант "ударь, гром!" тоже подходит. Дело в том, что не каждому удастся попастьв эпицентр мощной грозы. Мне этот ритуал дался не с первого раза. Интуитивно - его надо делать пока над вами молнии и громы. А если только краем тучи зацепит - то 7 молний пройдет, а когда будете заговор читать - всё, гроза закончилась. Так что я вышла на другой вариант - говорить заговор сразу после молнии, и так 7 раз - 7 молний. в таком случае "ударь, гром" очень подходило мне по смыслу.

Этот обряд ещё и заряжает энергией - ощущения непередаваемые (y)
 
Да, главное чувствовать обряд своим естеством. Т.е. Это не сухой набор слов. И кто что подразумевает - то и получит итоге. Это общее правило в энерго-информационном обмене. Ведь, одно и тоже слово в разных языках может иметь разное значение (у болгар "нет-да", у поляков "урода") и это по их естеству. Т.е. та же урода - уродилась на славу красавица. Т.ч. Всё по чувствам и по мыслям нашим нам и будет
 
Прочитала, что написала Марсюха. Да, вполне логично «Я. Молния. Гром.»
 
Да, главное чувствовать обряд своим естеством. Т.е. Это не сухой набор слов. И кто что подразумевает - то и получит итоге. Это общее правило в энерго-информационном обмене. Ведь, одно и тоже слово в разных языках может иметь разное значение (у болгар "нет-да", у поляков "урода") и это по их естеству. Т.е. та же урода - уродилась на славу красавица. Т.ч. Всё по чувствам и по мыслям нашим нам и будет
Подписываюсь под каждым словом.
 
Назад
Верх