Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Когда разбушуется гроза, и в небе будут сверкать молнии, то сосчитайте 7 молний и затем произнесите следующий заговор:

«Семь сыновей, громовых детей,
Темное небо, да ярость их свирепая,
Сила их немереная,
Врагов карающая,
Секирой пламенной в небе рыскающая,
Пошли Ты их, Гром Громовик,
Пошли своих семь сыновей,
Да с кольчугой небесной
Да с мечами острыми,
Меня охранять
От всех бед, от порчи, сглаза, да проклятых слов,
Да от колдунов, да бабок шептуниц,
да от корня гибели, от смерти лютой – напрасной,
От дел злодейских.
Да оградят меня семь сыновей,
Да секирой путь врагам преградят.
Я (имя) под защитой Громовых детей.
Ась! Лупына! Гром!»


В течение семи месяцов со дня произнесения данного заговора Вам никто не сможет причинить вреда
 
За 0
В прошлом году делала этот ритуал. Но при диагностике защиту эту не было видно, будто и нет её.

Похоже, тут недосказанность в ритуале есть, хоть он и похож на реально старинный языческий.
На мой взгляд, заговор надо произносить при горящей свече, после 7-го раза обернуться вокруг себя посолонь три раза, держа эту свечу в руке.
Затем свечу погасить пальцами на себя или ножом, спрятать подальше.
Вот тогда должно заработать.

А вообще это идеальный заговор для того чтобы сделать-зарядить "громничные свечи".
И кое-где можно заменить Гром на имя Перуна.
 
Как интересно, сейчас как раз время первых гроз, они сами по себе сильные, такая защита должна получиться особо крепкая.
@Rutenia , но защита может быть скрытой или негатив цеплялся?
 
Как интересно, сейчас как раз время первых гроз, они сами по себе сильные, такая защита должна получиться особо крепкая.
@Rutenia , но защита может быть скрытой или негатив цеплялся?
Понимаете, она не могла быть скрытой, так как её никто не скрывал :)
Сама ставила её, сама и диагностировала. Вот по нулям было!

И да обратите внимание, что ритуал обещает защиту на полгода. Как раз хорошо делать весной во время первых гроз и осенью во время последних в начале сентября.
Лучше на растущей Луне. Хотя не знаю, может для гроз это значения не имеет
@Альба Вы как думаете?
 
@Rutenia , у нас с Вами мысли сошлись😊 я тоже об этом подумала, что идеально сейчас и осенью. А на Луну бы не ориентировалась.
 
Я думаю хранить свечу тут смысла нет. Если бы конкретно на свечу заговаривалось, то может быть.
Если призывать Перуна на свечу то логичо, т.к. свеча как бы маяк где мы находимся.
 
Так не в этом дело, может быть это слово употреблялось именно так тем кто писал сей заговор.
 
Ув. @Линда абсолютно права - слова заговора принадлежат авторству Бернандоса, о котором имеется, если позволите, следующая информация
Это маг, или собиратель обрядов, который выкладывал свое творчество в сети еще тогда, когда не было Мансура, Серафимы и Евдокии, еще до форумов, потом его обряды растащили по форумам, переделали во многом, и уже выложили в виде "тетрадей" - старорусского колдовства, черного веритника, омской ведьмы и далее по списку.
 
К сожалению, понятия не имею что такое "лупына". Как и ась. Нигде раньше в заговорах их не встречала. а защита очень понравилась.
ась? - это в русском языке в некоторых регионах значило "Что ты сказал?" или "говори, я слушаю тебя" - это из художественной литературы помню
свеча как бы маяк где мы находимся.
свеча не маяк, свеча создаёт силовое огненное поле. На Гуцульщине известны в народе такие защиты горящей освященной свечой независимо от гроз, просто когда надо.
Я пару лет назад эксперимент провела - перед надвигавшейся грозовой тучей обошла трижды сельский дом посолонь с горящей свечой (обычной, не восковой даже) и просила конкретно отвести грозу стороной. Туча обошла.

И вообще, с тех пор как я обращаюсь ко Всевышнему, именуя его Перуном, у меня появилась способность управлять погодой. На местном уровне, вокруг себя. Но я не злоупотребляю :giggle:
Имена Бога отражают его свойства. Есть огромные статьи и дисертации богословов об именах Бога у евреев - Иедеоа (Иегова), Саваоф, Отец, Творец и много других - все они не его имена, а свойства. Если кратко.
 
Я знакома со старушкой, подругой моей бабушки, она не колдунья, но имеет рукописную тетрадь заговоров, доставшейся ей еще от пробабки, приносила она ее по моей просьбе, половину слов не понять, они не имеют аналогов в других языках, я проверяла. Некоторые заговоры переписала, но выкладывать в интернет не собираюсь, потому что засмеют и скажут выдумки ненормальной.
 
Еще я не понимаю смысла разбирать обряды словестно ища какие-то ошибки, новоделы и прочее. Но какая разница какие там слова, главное рабочий он или нет. Извините, но я так считаю.
Лучше бы просто в комментариях писали: Я сделала, сработал через столько то дней, примите к сведению, я делала немного не так, а вот так. Или - у меня не сработал, возможно я допустила такие то ошибки. А слова выявлять где кто и что написал - чем это поможет в работе?
 
Еще я не понимаю смысла разбирать обряды словестно ища какие-то ошибки, новоделы и прочее. Но какая разница какие там слова, главное рабочий он или нет. Извините, но я так считаю.
Я не верю в "магические тексты", "магические языки". Ритуал будет работать, если ты понимаешь что делаешь и что говоришь.
а то ведь могут разместить риуал в белой магии, а там какое-нибудь обращение к бесам зашифрованное (к примеру).
Новодел или нет, не так важно. Вот этот ритуал если новодел, то очень удачный и совпадает с тем, что я знаю из этнографии. Мне лично не хватало лишь такого заговора для практики с грозами.

итак, последння строка переводится на современный русский язык так:
"Я слушаю! Ударь, гром!"
 
половину слов не понять, они не имеют аналогов в других языках, я проверяла
уверена, всё можно расшифровать с профи-лингвистами.
Вы не нашли аналогов, потому что вероятно слова записаны кириллицей на слух, а аналоги могут найтись в языках, где пишут не кириллицей (финский, венгерский например)
 
Как можно произносить в заговоре то, что не понимаешь... а если ты дал согласие годы жизни отдать, произнося неясные фразы? Да мало ли что сейчас публикуют.
 
Можно поэксперементировать и вместо непонятных «ась!лупына!гром!» поставить обычный замок «ключ. Замок. Язык.» или Аминь 3 раза. Не думаю, что такое замещение может навредить, максимум - не сработает.
 
Назад
Верх