Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Этот обряд избавляет от преследования ужасного и сильного врага или же ослабляет его воздействие до какого-то минимума. Делать можно в любой день. Потребуется прядь волос с мертвого человека, которая смешивается с темным воском и скатывается в шар. У шара нужно выбрать верх и низ, приплюснуть их, чтобы шар превратился в «блин», на каждой стороне написать деревянной палочкой (подойдет спичка, зубочистка) следующее: «(имя врага) ЛЮТ», а на противоположной «ЗАЛОМ».
После вам необходимо убрать получившуюся «медаль» под кровать, в ноги, вверх именем врага, на неделю. После этого разожгите в безлюдном месте костер и бросьте воск в пламя со словами:

«Шел лесом, шел полем; горами да по тропами большими да малыми шел за мной (имярек) раб (имя врага).
Нет мне покоя да дома милого!
Пойду я, (имярек), за море синее, леса дремучие, за Полюд-камень!
Найду я (имярек) поле костяное, место гиблое.
На том месте гиблом, трава не растет, зверь не бежит, птица небесная над ним не пролетит.
Как я поделку сожгу, так и поднимется воинство мертвое, до поры сей до времени в земле сырой спящее.
Как пойдет до меня (имя врага) за море синее, за леса дремучие, за Полюд-камень, так и встретит его сила мертвая, окаянная, гиблая.
Будут глаза, как слепые, а уста немые.
А как вперед пойдет, то на поле том сгинет.
Ждет тебя, раб (имя врага), воинство мертвое и я за ним сокрытый.
Заклинаю день первый, второй, третий, четвертый пятый, шестой и воскресный стоять на страже меня, раба (имярек).
Всем словам я хозяин.
Запираю на год себя от лютого врага.
Слово мое крепко. Аминь».
 
За 0
Назад
Верх