Защитные татуировки на теле

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
В давние времена татуировки на теле в отличие от современного мира делали не красоты ради, а для защиты себя, своего жилища и близких людей. Татуировки выполняли роль талисмана, сопровождающего человека везде и всегда. Остановимся на нескольких видах индейских татуировок.

1. Ловец снов. Всем известный талисман изначально делали исключительно из деревьев, перьев, жил животных и вешали над кроватью. Позже этот талисман стали набивать на своей коже, чтобы он присутствовал в жизни человека постоянно. Ловец снов подходит для тех, кто не получает отдыха ото сна, напряжен в течение дня и не может избавиться от дурных мыслей. Индейцы верили, что ловец снов отгоняет злых духов, мешающих спать, а также освобождает от негативных мыслеформ как во время сна, так и во время бодрствования.

2. Изображение индейца. С самого начала такую татуировку чаще всего носили либо вожди, либо одаренные шаманы, поскольку она олицетворяет мудрость, силу воли и духа. Главное магическое свойство данной татуировки – обретение своей второй половины. В настоящее время я все больше можно встретить людей с изображением лица индейца или индейской девушки на теле.

3. Кокопелли. Это индейское божество главным образом олицетворяет плодородие, изобилие, любовь, творческую энергию и постоянный позитив и прилив сил. Многие творческие люди останавливают свой выбор именно на этой татуировке. Также Кокопелли является веселым балагуром, играющим на своей дудочке, поэтому подойдет тем, кто любит выходить за привычные рамки и наполнять все вокруг энергией позитива.
 
За 0
Приносили и приносят счастье
Джек также наверное маки и рисует, заряженные на что угодно :D)) Только, вероятно, вы предварительно снимали свои блоки, делали гармонизации, открывали дороги, наполняли чакры энергией, раскрывали потенциал)) А в конечном итоге помогли конечно маки))) 😅
 
, Джек нарисовал маки, поставил их в угол по фен-шую, отвечающий за семью и сказал - скоро замуж выйдешь.
У меня такое познание о символике пиона. Тоже, наверное, неплохо смотрится в тату. Считается, изображение пиона также приносит счастье в личной жизни.
Про маки - вполне, почему бы и нет. Любовь и смерть тесно связаны, часто их образы перекликаются в мифологии.
 
@Рьяна, полностью согласна, пионы тоже символы любви и счастья и точно нет двойного сомнительного значения)
@Isengard, не помню что еще делали, по моему только рисовали) но лет 15 уже прошло, может и больше.. Но естественно, если у человека венец безбрачия или сердечные дороги закрыты, то маки не помогут.
 
Последнее редактирование:
не помню что еще делали, по моему только рисовали)
Ты тогда эзотерику еще не практиковала?.. Ну медитации наверняка уже делала многочасовые, они же тоже вроде все блоки снимают шикарно...
 
Смотрю сериал «Реванш», канадский, там у героини знак бесконечность (переплетенные восьмерки) . Что это значит в эзотерике?
 
@Feride, если в тату что то вложили, смысл, может заговорили, тогда может что то и значит в эзотерическом смысле. Например девушка вложила в тату смысл бесконечной любви, тем самым направила тату действовать.
 
Там сложный сериал. Как понимаю,она ее сделала как символ бесконечной любви к покойному отцу, но потом героиня мстит за него - и месть становится бесконечной, задевая и посторонних людей. Думаю, там она много личной силы примешала, но сама уже с силой не справляется. Хотя сериал и не о магии. Люблю американские сериалы, там часто много смыслов даже вроде в банальных на первый взгляд историях. Ой, там даже двойная бесконечность. Выглядит красиво.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, хотелось бы узнать мнение практиков, о татуировках-рунных ставах. Общалась намедни по этому поводу с человеком, говорит, важно не только осознанно и предельно аккуратно подходить к этому вопросу, а именно к выбору става, но и понимать, что выбор формулы на всю жизнь, при халатном и неправильном подборе можно получить не просто неприятности, а фатальные последствия. Что если и выбирать сочетание рун или какую-то определенную руну, то только с помощью действительно профессионалов. При этом, также говорит,что при выборе, надо учитывать и деятельность и способности, и выбор эгрегора, знать также,как после набивки ее активировать и прочее. В общем, вопрос, достаточно серьезный, прошу поделиться информацией, если кто-либо располагает таковой... Заранее благодарю.
 
@Nimfa, Я не советую набивать руны, даже если подойти осознанно, с учетом всех разборов и помощью грамотного рунолога. Жизнь длинная и переменчивая, как сказал Стивен Кинг "Жизнь может развернуться на пяточкЕ", сегодня Вам нужен духовный рост и развитие (актуально в текущий период), но тяжело будет строить, к примеру, семью, когда ты весь такой духовный а детей кормить нечем. Ведь формула духовности будет подкидывать тебе именно возможности для роста. Грубый пример, но понятный.
Да и сами руны достаточно капризные, но сильные. Подводные камни могут быть больше чем ожидаешь.
 
@Nimfa, Я не советую набивать руны, даже если подойти осознанно, с учетом всех разборов и помощью грамотного рунолога. Жизнь длинная и переменчивая, как сказал Стивен Кинг "Жизнь может развернуться на пяточкЕ", сегодня Вам нужен духовный рост и развитие (актуально в текущий период), но тяжело будет строить, к примеру, семью, когда ты весь такой духовный а детей кормить нечем. Ведь формула духовности будет подкидывать тебе именно возможности для роста. Грубый пример, но понятный.
Да и сами руны достаточно капризные, но сильные. Подводные камни могут быть больше чем ожидаешь.
Я как раз об этих подводных камнях и хотела узнать, да и ставы интересуют защитные. В частности, особое внимание вызывает руна Альгиз. На счёт того, какие жизнь иногда кривые заводит, не поспоришь, моя жизнь в целом из них и состоит, но сейчас не об этом, у каждого свой тернистый путь. Намерение осознанное, не мимолётный порыв или дань моде и прочей шелухе, скажем так-это необходимость, которую нужно грамотно реализовать. В ситуации, когда человек знает, что до конца жизни ему предстоит бой, и не совсем равный, он будет брать на вооружения все доступные способы как нападения, так и защиты с обороной.
 
@Nimfa, опять же защита не всегда спасает только от того, что нужно. Тут грамотность оговора сыграет важную роль, а так же в процессе набивания потеряете концентрацию и получится защита от всего подряд в том числе денег, мужа и т.д.
 
Мне вот моя предлагала сделать парные татуировки в виде знаков бесконечности или набить кольца. Чтобы когда снимаешь кольцо обручальное, все равно было что-то. Не могу сказать, что это было из-за недоверия, нет.
Но я отказался, тк кожа чувствительная.
А так тату давно хотел, денег собрал, но в назначенный день отменил визит к мастеру. И живу себе спокойно, больше желания не было пока)
Но там была идея просто набить что-то, не связанное с магией.
 
Тема про татуировки для меня как никогда актуальна. Незнал что помимо эстетики и еще какуюто роль выполняют. Интересно тигр в эзотерике что нибудь значит?)
Подниму старый вопрос))) возникло стойкое желание "набить " идущего тигра над левой грудью. Смысл для меня защита и целеустремлённое, непрерывное, четкое движение в перед. Конечно я ещё читаю о значении тигра, как символа. Но, хотелось бы узнать мнение практиков, возможную интерпретацию идущего тигра, как символа для татуировки. Если у вас есть желание поделиться знаниями по этому вопросу буду благодарна.
 
@Собеседница, В таком случае обязательно обратите внимание на эту тему, она не потеряла своей актуальности, очень жаль, что закрыты границы :(


возможную интерпретацию идущего тигра, как символа для татуировки.
Это одно из самых сложных тату, его не всем делают в Тайланде, тигр может взять верх над человеком которому нанесено тату и вместо силы, он станет рабом, а не хозяином положения. Поэтому такое тату надо бить, только если вы действительно в жизни являетесь очень сильным человеком, который ничего не боится, идет напролом и всегда достигает намеченной цели. Такой тигр есть на пояснице у Анджелины Джоли, а как мы знаем это очень сильная и стойкая женщина, которую можно назвать Королевой всего женского пола. Если вы себя чувствуете таковой - вперед :)
 
которую можно назвать Королевой всего женского пола
вы наверное это говорите как мужчина, которому нравится типаж Анджелины Джоли, я ее королевой не считаю, есть актрисы, которые играют в 100 раз лучше нее, и женщины эффектее нее.
А на счет тату, тоже хочу, как-то даже пошли с бывшим мужем в салон, чтобы мне тату набить, но было закрыто. ВС знали, что не стоит этого делать, так как хотела я набить себе первую букву имени мужа :D выводить пришлось бы потом. Боюсь, что сделав одну, потом не остановлюсь. Вот я раньше сделала пирсинг и потом хотелось везде сделать, хорошо что удержалась.
 
Назад
Верх