Защитные татуировки на теле

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
В давние времена татуировки на теле в отличие от современного мира делали не красоты ради, а для защиты себя, своего жилища и близких людей. Татуировки выполняли роль талисмана, сопровождающего человека везде и всегда. Остановимся на нескольких видах индейских татуировок.

1. Ловец снов. Всем известный талисман изначально делали исключительно из деревьев, перьев, жил животных и вешали над кроватью. Позже этот талисман стали набивать на своей коже, чтобы он присутствовал в жизни человека постоянно. Ловец снов подходит для тех, кто не получает отдыха ото сна, напряжен в течение дня и не может избавиться от дурных мыслей. Индейцы верили, что ловец снов отгоняет злых духов, мешающих спать, а также освобождает от негативных мыслеформ как во время сна, так и во время бодрствования.

2. Изображение индейца. С самого начала такую татуировку чаще всего носили либо вожди, либо одаренные шаманы, поскольку она олицетворяет мудрость, силу воли и духа. Главное магическое свойство данной татуировки – обретение своей второй половины. В настоящее время я все больше можно встретить людей с изображением лица индейца или индейской девушки на теле.

3. Кокопелли. Это индейское божество главным образом олицетворяет плодородие, изобилие, любовь, творческую энергию и постоянный позитив и прилив сил. Многие творческие люди останавливают свой выбор именно на этой татуировке. Также Кокопелли является веселым балагуром, играющим на своей дудочке, поэтому подойдет тем, кто любит выходить за привычные рамки и наполнять все вокруг энергией позитива.
 
За 0
У меня неоднозначное отношение к ловцу снов - а что если он ловит и негативные сны? А вот третью я б набила себе - такой весельчак
 
Последнее редактирование:
Считается, чтобы татуировка Ловца Снов выполняла свою защитную функцию, ее нужно наносить только на спине между лопаток, а на остальных местах это не более картинка.
 
Тема про татуировки для меня как никогда актуальна. Незнал что помимо эстетики и еще какуюто роль выполняют. Интересно тигр в эзотерике что нибудь значит?)
 
На мой взгляд защитное тату должен наносить практик, как потом его и заговаривать. Обычное тату сделанное в тату салоне, навряд ли будет иметь какие-то защитные воздействия.
 
Я не считаю, что тату должен делать именно практик чтоб она обрела жизнь, так сказать. Если вы хотите сделать защитную тату то и ищите подходящую, но основную смысловую нагрузку тату мы даем сами, как мы ее видим так она и будет "работать" ( я не имею ввиду тату магические, набитые практиком и им заговоренные).
 
Последнее редактирование:
Знаю случаи, когда магическая татуировка меняла судьбы знакомых практиков. Часто в лучшую сторону, т.к. все было правильно подобрано и это были взвешенные решения. Я бы хотела тату в виде феи - символ не только помогающих сил природы, но и женственной легкости. Но увы, на мне любое тату смотрится грубо, благо сейчас есть временные и можно попробрвать. Наверное, оставлю эту затею.
 
@Любовь85, мне делал косметолог темной хной.
а может маленькую фею, на ноге (щиколотке), например, набить. Вроде и не очень заметно будет и при желании лазером свести можно будет не дорого..
Я и хотела на щиколотке, но увы... Почему-то меня портит даже она, грубо смотрится. Видимо, потому что кожа слишком белая, а загорать я не люблю. Либо просто мне не идет. Но поищу еще варианты, может, цвета подберу понежнее.
 
@Любовь85, мне делал косметолог темной хной.

Я и хотела на щиколотке, но увы... Почему-то меня портит даже она, грубо смотрится. Видимо, потому что кожа слишком белая, а загорать я не люблю. Либо просто мне не идет. Но поищу еще варианты, может, цвета подберу понежнее.
Есть салоны, где индивидуально для вас могут нарисовать эскиз, а нанести хной. Походите, попробуете, если ваше, уже можно и постоянную тату набить)) На белую кожу что-то нежное, светлое, не броское наверное пойдет..
 
@Рьяна, не знаю насколько такие тату будут защитными, но мне они показались весьма милыми и нежными, да еще и мои любимые маки 😊
 
Последнее редактирование модератором:
@Рьяна, на Украине мак считается женским цветком семьи и плодородия, его вышивают на одежде, в гобеленах и как домашний оберег семьи, вышивают чтобы девушке встретить любовь взаимную и счастливую, замуж выйти и родить прекрасных здоровых детей. В общем цветок любви и счастья, молодости и красоты.
 
Последнее редактирование модератором:
@Альба, не знала) Благодарю. Кстати,в который раз встречаю такое, что один и тот же символ касается как смерти, так и плодородия. Интересно.
 
@Рьяна, история из моей жизни. В личной жизни неопределенность, неясность, поклонники, женихи с серьезными намерениями, любимый человек с неопределенными. И вот сидели мы с Jack Jack у меня дома и рисовали акварелью, Джек нарисовал маки, поставил их в угол по фен-шую, отвечающий за семью и сказал - скоро замуж выйдешь. Посмеялись. Через несколько месяцев вышла замуж)) Сама обожаю маки вышивать и рисовать, тоже их раздариваю в знак обретения счастливой взаимной любви и семьи. Приносили и приносят счастье. Возможно - по вере.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх