Странное дело женское похудание, жила в институте с подругой, она все время сидела на диете, но в ее холодильнике всегда была колбаса и все самое вредное. Она хотела похудеть, но покупала продукты для набора веса, как это понять? Все утро она ходит и говорит не ем, вечером бежит к своему холодильнику и съедает 300 грамм краковской мгновенно, и потом спать.
Просто многие люди хотят худеть, но не знают как правильно, ещё многие понимают всё по-разному (в смысле калораж и правильность продуктов), в большинстве своём многие думают кому как удобно. У меня как-то был смешной случай, я познакомилась в спортзале с одной женщиной, которая пришла туда похудеть, занималась очень долго (несколько лет) с тренером, а результата не было, она не худела. И вот как-то идем мы с ней вечером, после тренировки и я вижу, что она торопится очень, я спросила куда, а она говорит, что хочет успеть в магазин за своим любимым печеньем, я говорит его так люблю, каждый вечер ем с чаем!!!!! Я спрашиваю, что за печенье? А она мне - фитнесс-печенье. Мне стало интересно, я пошла с ней и что я увидела? Она купила обычное овсяное печенье, просто оно было с добавлением злаков и в названии слово "фитнесс", естественно оно с сахаром, всё как положено! И никакие мои доводы её не переубедили, что от фитнеса там только название, она меня даже и слушать не хотела. После этого мне стало понятно, почему ей не худеется, ну просто она так видит)))))))))))))

........У меня муж тазик супа съесть может и закушать целой курицей. И при этом у него совершенно живота нет. Это пресс. Он у него работает на автомате. (Я, правда, всё-равно не понимаю где оно там помещается у него......

Можно я отвечу?
У мужчин совершенно другой "химсостав" организма. Тестостерон и иное сложение мышечных тканей дают им позволение " жрать как не в себя".
От курицы сильно и не потолстеешь, это же белок, вообще курица считается лучшей едой для спортсменов.

Я перепробовала почти все виды фитнеса и мой любимый бассеин. Да, настроение поднимает и все, вес как стоял так и стоит ( борюсь третий год). Вот бросила все и занялась медитацией, слушаю тишину, состояние здесь и сейчас. Мой организм наконец то "заговорил" со мной. Я поняла что делать, дабы скинуть злосчастные 15 кг. Отменила напрочь все лекарства, даже гормональные. Начала пить воду и принимать клетчатку, ну и разгрузочные питьевые дни. Дело пошлоооо))
От одного фитнеса не похудеешь, наоборот даже поправиться можно, похудеть можно только в случае дефицита калорий, но если занимаешься спортом и тратишь много сил и энергии, увеличивается мышечная масса, которую тоже нужно кормить, разгоняется метаболизм и от всего этого есть хочется еще больше, по себе знаю.
 
@Мур мур вообще хороший ответ на все. "Почему ещё не замужем? "-могу себе позволить. " Почему не ешь мясо, ведь там куча белка? "-могу себе позволить обойтись без него. Мне кажется вообще универсальный ответ😄
 
"Почему ещё не замужем? "-могу себе позволить.
Вот это мне нравится очень) не каждый поймет такой ответ, но он глубокий, особенно когда понимаешь зачем люди замуж выходят.
 
@Мур мур у меня по приезду в Москву так бывает, что знакомые, соседи да и просто мимокрокодилы начинают осыпать вопросами "ещё не замужем? Почему? Как так? " Ну и ответила как-то, что могу позволить себе. Последовал глубокий вздох и фраза "какая ты везучая....а я вот со своим...эх..." 🤣
Не имею ничего против замужества, любимый муж и семья это всегда прекрасно, но когда это для галочки, то как-то грустно становится😕
 
отстаивать свою симпатию к айфону
Для меня этот телефон супер неудобный. Когда только вышла модель 4S купила его, через 2 месяца продала сотруднице, хоть и дешевле, но была очень рада, что избавилась от айфона. С тех пор даже не смотрю в их сторону.
 
Люди так много говорят о здоровом питании. Потом идут в супермаркет и покупают все то "здоровое" что там продается, лишь бы не жирное было. Пьют вино из КБ или пиво по выходным. Может это т только мой круг общения так себя ведет, лишние понты :D

Для меня этот телефон супер неудобный. Когда только вышла модель 4S купила его, через 2 месяца продала сотруднице, хоть и дешевле, но была очень рада, что избавилась от айфона. С тех пор даже не смотрю в их сторону.
Не по теме, но когда вышел 4, у меня был андроид HTC, не плохой. Это был последний не айфон в моей жизни.
 
была очень рада, что избавилась от айфона. С тех пор даже не смотрю в их сторону.
Ну а кто Вас заставляет то, Вы даже сейчас пришли оправдываться почему не айфон) всем пофиг
 
Если так рассуждать, то вообще ничего на форуме писать не надо, только читай и делай ритуалы. Всем же пофиг. В таком случае вообще зачем тут написали о айфоне? никому не важно кто, что может позволить себе.
 
Последнее редактирование:
В таком случае вообще зачем тут написали о айфоне? никому не важно кто, что может позволить себе.
Дело не в пофиг, а в том что вы начинаете оправдываться, а это уже не моя проблема, а Ваша.
Забейте, это ваш выбор)
 
@Мур мур Мне не в чем и не перед кем оправдываться, тем более относительно выбора сотового. Просто вы подчеркнули, что вашим доводом по поводу выбора айфона является то, что вы располагаете деньгами, и я при этом заметила, что некоторые (в том числе и я) не выбирают айфон не потому что не имеют для этого денег, а потому что находят его неудобным. Если моё повествование рассматривается как оправдание, то из этого следует, что вы тоже оправдывались. Я же считаю, что тут люди просто обмениваются мнениями.
 
сли моё повествование рассматривается как оправдание, то из этого следует, что вы тоже оправдывались. Я же считаю, что тут люди просто обмениваются мнениями.
Очень может быть, что я тоже оправдываюсь.
Любой человек хвалит свое болото)
 
В плане похудения - много зависит от генетики.
Мужу моему нужно приложить значительные усилия и есть на два тазика больше только чтоб набрать какой кг, и то он потом стремительно улетает при любом нервяке.
Мне, например, хватило универсального правила "есть на пол-тазика меньше")))) Но вот то, что происходит с телом после похудения, когда тебе за 40 - это грустно((( это уже даже не 35, когда всё само по себе на место становится ( ну, тут возраст +- колеблется конечно). Вот чтоб не просто худеть, а и выглядеть прилично - тут и пп, и спорт, и всякоразно.
 
Говорят аскезы на питание очень хорошо работают для достижения какой либо цели или желания.
Например отказ от мучного, алкоголя или сигарет, ради чего-то.
 
Вот чтоб не просто худеть, а и выглядеть прилично - тут и пп, и спорт, и всякоразно.
Мне спорт не помог похудеть, а вот нервная работа, помогла очень быстро, это когда ты забываешь о еде и спишь по ночам плохо.
 
Мне спорт не помог похудеть, а вот нервная работа, помогла очень быстро, это когда ты забываешь о еде и спишь по ночам плохо.
Так он особо и не должен помогать похудеть, спорт. Хотя... я не профи, хоть и в теме))) но скажу точно, что если не "прыгалки" групповые, то в спортзале для похудения особо и нет ничего. Там разве что спорт совместно с питанием. И в похудении питание бОльшую роль играет. А спорт.... Тоже даёт, но не в кг, а в объемах. Кгшки уходят либо "почти не", либо чуть больше чем "почти не", т.к.мышцы тяжелее жира).
Удивительно, на самом деле, наблюдать как меняется тело. Я вообще не думала, что в моем престарелом возрасте такое может быть)))) И тут главное не впасть от себя в эйфорию.
А худею я, увы, тоже от нервотрепки. И больше всего от любовной. Работа у меня тоже нервная, но она как-то не даёт такого эффекта. То ли адаптация уже, не знаю. От нервяка на работе черезмерного я скорее болячку какую активизирую, чем похудею, заметила уже.
Не только любовные переживания меня худят, конечно))) но они больше всех.
Из нелюбовных - был у нас как-то трудный денёк, собаку возили на внезапную операцию... Минус 5 кг за день. Такого от любви даже не было)))))
Я подозреваю - это какие-то гормоны стресса, может и адреналин даже, даёт такой эффект.
Но....ну его нафиг так худеть
 
Как-то была я одно время на ПП. Сильно похудела, но потом как с цепи сорвалась. Хотела всего вредного, жареного, сладкого. Прям безумие было. И потом поняла, что лучше все кушать понемногу и не отказывать себе, если вдруг захотелось картошки фри из мака. :)
 
Назад
Верх