Egor

Просветлённый
Сообщения
5 788
Пол
Мужчина
Что такое жадность и как вы относитесь к жадным людям?
Из разряда "Она очень хотела свадьбу"
 
Egor, Я знаю, что в западных странах есть такая практика приглашают в гости, потом счет присылают . Но это уже в порядке вещей и не является неожиданностью.
 
Селена, Я много где жил и в Штатах и в Скандинавии и на Балканах, пока работал в Schlumberger. Насчет выставления счета, ни разу такого не видел, не слышал. А то, что каждый ходит с кредиткой всегда или с чековой книжкой - это правило. Пришли с приятелями, побухать, всегда официант спросит, общий счет сделать или раздельный. Даже с девушкой идешь на свидание в США, рассчитываешься только за себя, там не принято платить за девушку, она может это воспринять как покушение на ее свободы и права. Была у друга свадьба, я летал в Нью-Йорк, торжество было в ресторане, все гости дарили подарки и по итогу рассчитывались за то, что съели. Там нет панибратства, вот этого тупого российского менталитета: Ты мне должен. Там никто, никому, ничего не должен. Это только здесь такая фигня, знакомишься с бабой, поишь ее, кормишь, одеваешь, даришь подарки, а она еще подумает, спать с тобой или нет. Мне кажется там люди поэтому и уважают друг друга и живут в таком обществе, потому что есть понимание и толерантность, которой в РФ никогда не было и не будет.
 
Последнее редактирование:
а со стороны девушки, если тебя пригласили в ресторан, то ты ничего не должна ни обещать, ни продолжать, сама за себя заплатила или позволила за себя заплатить, это уже выбор.
Думаю, что когда-нибудь это к нам придет.
 
Egor, я это знаю от родственников которые живут в одной из европейских стран.
 
Вот. Поэтому я всегда, тем более если никаких отношений с человеком нет, плачу за себя сама. Но иногда четовски приятно, если мужчина этим искренне возмущен)))
 
блин, а я вот наоборот, если б пошла с мч в кафе и он б за меня не заплатил меня б это очень напрягло, жмот чтоли или не может девушку угостить ...подумала бы я)
 
жмот чтоли или не может девушку угостить
Это не имеет ничего общего к жадности. Безумно приятно платить за свою любимую девушку, и очень неприятно за чужую. Вы же не предлагаете секс чужому мужчине? А почему я должен отдавать свои деньги за чужую мне девушку? Или наличие вагины сразу ставит этого человека в положение в котором ему мужчины чем-то финансово обязаны? Я уважаю девушек, всегда помогу, всегда уступлю место и так далее, но какое отношение к этому имеют мои деньги? Если это свидание и я к ней испытываю чувства, то естественно я заплачу, если у меня нет чувств, мы просто так встретились, поговорили, покушали, то какого... я должен оплачивать ее еду? В таком случае, может она мне потом должна секс? Нет, не должна? Вообще вот эти финансовые претензии женщин похожи на проституцию. Еще мне не понятно слово жмот, что это значит? Кто такой жмот? Жмот это кто не раздает денег незнакомым ему людям? Если да, то я жмот. Очень бы хотелось в своей жизни познакомиться с НЕ жмотом. Прихожу в ресторан и тут подходит девушка и говорит - Молодой человек я за вас заплачу, за все что Вы тут скушаете и выпьете - так выглядит не жмот?
Если мужчина и женщина в браке и они копят на квартиру и у них ипотека и мужчина на всем экономит, что бы поскорее оплатить этот долг, сделать там ремонт и заселиться вместе со своей любимой - тоже жмот? И еще вопрос, а бывают женщины жмоты или это только мужчины бывают жмотами?
 
Последнее редактирование:
Расскажу свою историю. Несколько лет назад познакомилась с мч по интернету. Встретились. Пошли в кафе. Я на свою долю заказала себе чай и пирожное. Он себе тоже что-то в этом роде. Т е счет был крошечным. Потом встретились второй раз. Заказали одну пиццу на двоих и чай плюс он мне принес одну розу. После двух встреч я поняла, что он не мое, и честно ему написала, что вот не могу ему ничего предложить кроме дружбы. Так вот он меня засыпал потом смс, что я с ним встречалась, чтобы лишь по поесть нахаляву, что я легкого поведения и пр. Писал несколько дней подряд. Были сообщения, что он приглашает меня к себе домой и накроет стол халявы специально для меня. Потом писал мне, что я должна вернуть ему его деньги. У меня в то время был не смартфон, а старый кнопочный телефон, где не было функции блокировки номера. Поэтому я получила мощный стресс ото всего этого.

- - - Добавлено - - -

А, еще забыла упомянуть, что я еще сглаз от него получила. Пришлось чиститься.
 
Alisa, вот бывают же такие клоуны. Про интернет-неадекватов тоже расскажу. Написал как-то парень, я проигнорировала. Мое молчание он воспринял как флирт, писал мне около недели, даже что-то рассказывал. А потом начал писать оскорбительные сообщения, что я его на что-то там развела. Понимаете в чем дело? Я не ответила ни на одно его сообщение вообще.
 
одну пиццу на двоих и чай
Alisa, не играет роли, сколько и что стоит. Я бывало в первый вечер 20 тысяч вкидывал, потом еще и еще, а потом она решала, что раз я такой, то она может теперь притащить меня в магазин и купить е платье и украшение. Если я отказывался - жмот. Чем больше ты втаришь в нее, тем больше она сядет тебе на шею и наглость женская безгранична. При этом она никогда не ответит тебе взаимностью и если ее спросить, что она должна или может поедем ко мне вечером - она всегда ответит: Я никому, ничего не должна, несмотря на пакет набитый твоими подарками. Я гордая, независимая, меня сложно найти и легко потерять, я королева!
 
Я имела ввиду мч с которым именно встреча в формате свидания)))
Касаемо жмота - приведу примеры )) У моей подруги был молодой человек, который зарабатывал в два раза больше неё, но у него какое то болезненное отношение к деньгам, то есть сходить в кафе для него это бездумная трата денег, типа зачем идти если можно дома приготовить, и так же с кино - зачем идти в кино , если фильм можно скачать и дома посмотреть. При этом зарабатывал он неплохо ( повторюсь) , несколько раз её ругал когда она на свои деньги купила себе что то дорогое ( по его мнению) из одежды, ну и такое отношение у него ко всему ...(
 
Ну раз пошла такая пьянка поделюсь историей из жизни. Встречалась с парнем, который считал мои деньги. Реально. То есть ехали в торговый центр, я себе на свои деньги покупаю косметику, а он меня отчитывает и без конца спрашивает - а это зачем, на фиг это тебе? Испытывала шок.
 
При этом зарабатывал он неплохо ( повторюсь) , несколько раз её ругал когда она на свои деньги купила себе что то дорогое ( по его мнению) из одежды, ну и такое отношение у него ко всему ...(
SvetlankaP, Мы опять слышим только одну сторону - Вашу подругу. А что скажет муж? Вы думаете, он над златом чахнет? У него сундук, там деньги и он их считает и так счастлив, что получает оргазм? Скорее всего, муж копит например на квартиру, машину, на поездку на море и так далее. И так всегда, послушав одного нельзя делать никаких выводов.

- - - Добавлено - - -

Встречалась с парнем, который считал мои деньги. Реально.
С этим я соглашусь - это перебор конечно. Я считаю, что девушка если работает, ее деньги должны быть только ее. Но с другой стороны, если люди любят друг друга и у них общие цели, они могут и копить вместе, что ы поскорее придти к какой-то общей цели - хотя я такого не встречал, наверное это фантастика из 60-70 годов, про наших родителей.
 
SvetlankaP, мы видим только одну сторону медали, как отметил Egor выше, возможно они собирали на новую машину, на шикарный отпуск или ремонт и совершенно неуместно было тратить деньги на 25 дорогую аналогичную вещь.
Мы, женщины, редко о таком задумываемся, в витрине увидели красивые туфли глаза загорелись, благоверный отказал - жмот! какой жмот! Я же так хочу эти туфли!!! а если купил туфли под них надо новую сумочку, новое платье, да что угодно и не дай бог опять откажет - жмотом будет. А нет ничего хуже мужа-жмота.
Поэтому в семейном бюджете надо принимать обоюдное участие. Если захотела туфли, должна понимать, что откуда-то убудет, если эти туфли выходят из статьи бюджета на покупки.
 
но у него какое то болезненное отношение к деньгам, то есть сходить в кафе для него это бездумная трата денег, типа зачем идти если можно дома приготовить, и так же с кино - зачем идти в кино , если фильм можно скачать и дома посмотреть.
Это мне напоминает мою маму, которая вела общий бюджет, тоже экономила каждую копейку, потом раз - квартирку купили сестре, раз и машину мне купили и подарили на др. Вот такая мама жмот. А отец очень любил рестораны, кино и ночную жизнь и он постоянно жаловался, что ему денег не хватает на загулы с приятелями. Странно, что сейчас все изменилось и моя мама - это мужчины, а мой отец это женщины. И мне страшно представить семью - не жмотов, как они вообще живут? Все тратят сразу, а потом месяц ждут зарплату? А что они детям могут дать? Приходит такой мужик домой без зарплаты - жена спрашивает, а где деньги детей кормить? А он: Купил букет Клавдии, заплатил за ресторан Наталье, дал денег другу Пете - я же не жмот, людям помогать надо, я же мужчина не жмот! А жена: Золотой ты человек Федор, потому и вышла за тебя замуж, тебе ничего никогда не жалко, какой ты у меня хороший, жаль дома жрать нечего...
 
Последнее редактирование:
Satry, какой неприятный парень, знаю я такой тип личностей, они мозг съедят чайной ложечкой своим крахоборством.
 
Egor, а разве можно как-то по-другому жить, если семья? Я просто не понимаю, когда в семье у мужа и жены разные цели и отдельные бюджеты. Нет, что-то себе конечно надо оставлять, но глобально. Хотя... Кто бы говорил, я всю жизнь как лошадка пахала и во всем себе отказывала ради чего-то там глобального... А это ведь тоже не правильно, бывший муж мне это потом радостно высказал))) хотя я сути претензии до сих пор не понимаю
 
Альба, У меня тоже так было, что на игнор потом писали гадости.
 
Назад
Верх