Жар из ладоней

Синильга

Практик
Сообщения
14 601
Пол
Женщина
В свое время, я пыталась понять, почему из моих ладоней начинает, без всякой причины, просто хлестать жаром. У многих спрашивала, в инете читала. Кто-то и что-то о рейки говорил. Я проводила много разных опытов с этим.

И только один из них, дал результаты. Однажды, при сильном жаре из ладоней, я направила их на внучку. Я мысленно , с намерением, послала его. Тут же внучка вздрогнула и сказала:- Бабушка, ты чего колешься? Подумав , сказала: - нет, ты током бьешься…но не сильно.

В общем, ситуация такая:
  • Сам подсознательно, подумав о ком-то, посылаешь в том направлении энергию. Не понимая сознательно, что происходит, только чувству, как из ладоней идет жар.
  • Кто-то подумал обо мне, стильно подумал, и видимо это была просьба о помощи, опять на подсознании. И также на подсознании, я отправила туда свою энергию.
ВЫВОД: - какая бы не была причина потока энергии, она является неуправляемой. Зато она управляет нами. И это, не есть хорошо. Придя к такому выводу, а после работы с внучкой, я поняла, что нужно управлять своей энергией.

Я не знаю пока, как ее по своей воле вызвать (Я же не Джуна) и отправить по моему желанию. Но, уже, кем-то вызванные потоки энергии , я научилась перенаправлять. При том, не обязательно на людей, можно на собственные нужды. Здоровье, например. Решение какой-либо, ситуации и прочее. Тут поможет Ваше воображение.

Вот такой у меня опыт. Получилось сразу, только с внучкой. А потом, не сразу повторилось. Но я тренировалась. Тренировка заключалась в том, чтобы поймать это состояние, вспомнить, куда надо отправить истекающую энергию и усилием направить ее туда.

Чем-то напоминает то, как ловят вылетевший рой пчел, и переносят в свободный улей.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@Синильга, у меня раньше неконтролируемый поток рейки из ладоней шел, когда оказывалась в компании знакомых. Причем на конкретных людей. Интересовалась у них, какие сложные моменты переживают, что произошло и в основном всегда были проблемы, либо же диагностировался сглаз, повреждение энергетики.
 
Я не знаю пока, как ее по своей воле вызвать (Я же не Джуна) и отправить по моему желанию. Но, уже, кем-то вызванные потоки энергии , я научилась перенаправлять. При том, не обязательно на людей, можно на собственные нужды. Здоровье, например. Решение какой-либо, ситуации и прочее. Тут поможет Ваше воображение.
А что это за энергия? Личная сила или идет извне, типа Рейки? Если своя, то наверное опасно...
 
А что это за энергия? Личная сила или идет извне, типа Рейки? Если своя, то наверное опасно...

Совершенно верно, это собственная энергия ("ян-ци" по китайски, ну или "ки" по японски, или "чи" по корейски, или "цог" по шамански -бурятски ))) и т.д, неважно...). В общем непроизвольные нагревания участков тела (то есть не вызванные специальными упражнениями, цигун, йога, боевыми восточными практиками и т.д..), называется -"вброс энергии". Это в принципе нарушение тока энергии в теле...
Но есть как бы небольшие "вбросы" (в соседние меридианы), самостоятельные непроизвольные потепления рук, ног, жар в голове, в груди, в шее. А есть большие, серьезные "вбросы", это все перечисленное выше + это учащение сердцебиения (тахикардия), повышение артериального давления, шум в ушах, непроизвольные тревожные состояния (панические атаки, ПА), бессонница.

"Вбросы в соседние меридианы" из основных "главных меридианов", характеризуют и диагностируют по проявлениям (там "ветер печени", когда мало энергии почек "воды", есть вброс в сердце, в голову и т.д..) и по времени суток. Так-как "ци" циркулирует по главным двум меридианам от макушки вниз утром и потом вверх по позвоночнику начиная с вечера, можно определить саму "точку вброса" по времени суток, или причину (там больной орган или область).

Лечится восстановлением естественного тока энергии в теле; специальные устраняющие "блоки"упражнения, физио-процедуры, массажи, иглоукалывание, нормализация питания.
(По европейскому подходу, к сожалению назначают "кучу" мед-препаратов, что не устраняет самой проблемы, а только "закапывает вглубь", ну и отравляет в общем организм различной химией..).
 
Последнее редактирование:
У меня был жар в голове, был правда связан с очень тяжелым состоянием психологическим. Меня аж трясло. Не люблю вспоминать это время, когда другого человека хотелось убить, настолько негатив вызывал.
 
Последнее редактирование:
У меня был жар в голове, был правда связан с очень тяжелым состоянием психологическим. Меня аж трясло. Не люблю вспоминать это время, когда другого человека хотелось убить.
Все верно, ток энергии идет не только естественно ("по солнцу"), но и управляем психикой человека, а также физиологией (на этом основаны все энергетические практики: цигун, йога, в кунг-фу и т.д...).
Психические переживания могут спонтанно перенаправлять мощные "потоки внутри тела" и вызывать "бурные проявления", а также физиологические изменения в организме (так как "ци" непосредственно связана с кровью-"ли", с мышцами и они совместно функционируют). Если эмоции проявляются постоянно (гнев, страх, радость, печаль и тд), то есть не временно, а на постоянной основе, это вызывает нарушения в естественном "токе в теле" и повреждению органов, нервных клеток, мышц, крови и сосудов...
(По этому меня удивляют все мировые СМИ, которые целый год нагоняли "страх" и "панику" у народа по всему миру из-за короновирусной инфекции? Они не понимая, вызвали постоянные "напряженные, тревожные состояния психики" у населения, тем самым спровоцировав "кучу" заболеваний не имеющих никакого отношения к этому вирусу ....).
 
Последнее редактирование:
Ох, так вот что это такое... Я никогда не искала информацию по этому вопросу, думала, что это просто физиологическая особенность у моего организма такая.
Дело в том, что у меня, сколько себя помню, всегда горят ладони, всегда горячие руки. В моменты концентрации я могу даже представить, как у меня на ладонях появляются раскаленные шарики, которые вертятся и подпрыгивают, а потом втягиваются обратно в ладони. Когда была маленькой, бабушка, узнав о моей особенности, частенько просила: "Иди сюда, внучка, потри ладошки и положи их мне вот на это место". Я с огромным удовольствием мчалась к ней и выполняла ее просьбу, ведь я могла охладить ладоши, ну и мне было интересно с ней "поиграть". Она говорила, что от моих ладоней исходит жар и ей становится легче, как от прогревания.
Со временем я научилась просто не обращать внимания на это, но до сих пор, например, моя мама, не любит, когда я подолгу держу руки у нее на плечах, я охлаждают, а ей горячо )))
 
Ничего не поняла, это плохо если у меня затылок горит? Артериальное давление нормальное, а затылок горячий, прикладываю руку реально горячо, про себя думаю - Процессор перегрелся :)
И на счёт цигун, я конечно понимаю, что это целая система, но я иногда выполняю некоторые комплексы упражнений по Ли Холдену, стараюсь настроить дыхание, но никакого философского смысла я в это не вкладываю, или там медитировать надо?
 
Ничего не поняла, это плохо если у меня затылок горит? Артериальное давление нормальное, а затылок горячий, прикладываю руку реально горячо, про себя думаю - Процессор перегрелся :)
И на счёт цигун, я конечно понимаю, что это целая система, но я иногда выполняю некоторые комплексы упражнений по Ли Холдену, стараюсь настроить дыхание, но никакого философского смысла я в это не вкладываю, или там медитировать надо?
В какое время суток есть жар в затылке?
Смысл в том, что энергией поступающей и циркулирующей в организме управляют солнечные циклы, также вмешиваться в это управление может и сам человек: физически, химически и психически (мысленно). Магия тоже непосредственно вмешивается в ток энергии человека, но это уже отдельная тема...
(Жар в затылочной области чаще может быть из-за "блоков" в шейном отделе позвоночника: сдвиг позвонков, спазмы мышц и сосудов, но может быть вброс из меридиана "трех обогревателей", это все надо проверять и диагностировать... Ну это конечно при условии, если нет "магических" энерго-блоков, порч, привязок и пр. "энерго-программ"... ).
 
У меня был жар в голове, был правда связан с очень тяжелым состоянием психологическим. Меня аж трясло. Не люблю вспоминать это время, когда другого человека хотелось убить, настолько негатив вызывал.
Меня тоже в жар сильно бросает когда я переживать начинаю, и трясучка не большая появляется. Лицо багровеет и всем видно сразу что со мной что то не так. Ненавижу этот индикатор, покер-фейс не сохранить никак.
 
Жара у меня нет, а тепло и свет есть). Когда расслабляюсь и погружаюсь в медитацию от ладоней чувствуется тепло, идущее вверх и лучики желто-белого цвета.
Что это не знаю. Пока времени нет вникнуть.
 
Слышала что те кто силу имеют, лечить либо руками видеть, сначала разогревают их. Не потирая их конечно друг от друга, а настраиваются как то и потом только работать можно начинать, когда тепло к рукам прильнуло.
 
Жара у меня нет, а тепло и свет есть). Когда расслабляюсь и погружаюсь в медитацию от ладоней чувствуется тепло, идущее вверх и лучики желто-белого цвета.
Что это не знаю. Пока времени нет вникнуть.
Возможно кто-то из вас имел такой опыт и может мне подсказать что это такое?
Спасибо)
 
Возможно кто-то из вас имел такой опыт и может мне подсказать что это такое?
Энергетические потоки. У меня тоже самое, но перед этой процедурой держу руки под теплой водой несколько минут, что бы от тепла лучше чувствовалась энергетика, это помогает при работе на местах силы или том же кладбище.
 
@Линда, спасибо. Теперь нужно найти время, чтобы понять зачем мне это и что с этим делать/не делать...
Вариаций с такими способностями достаточно много, кто-то лечит или диагностирует заболевания, кто-то находит с помощью этого экстраординарные места или те же подклады имеющие как отрицательную так и положительную энергетику, есть такие, кто золото чувствует и другие природные материалы. Все это приходит с опытом, направляя энергетические потоки можно управлять людьми, напоминать им о себе или использовать в противоположном аспекте, наносить деструктив.
Наверняка вы слышали о бабках повитухах, которые и грыжу заговорят и бородавки удалят веревочкой, все они как правило пользуются этой же технологией энергетических полей, они с годами постоянного использования данных возможностей, начинают чувствовать силу и направление энерго потоков, но все это приходит с практикой.
 
Последнее редактирование:
@Линда, поняла. Практики конечно в этом направлении у меня нет, но начать всегда можно.
Взрыв лампочек и выключение электроприборов в зависимости от моего эмоционального состояния скорее всего тоже с этим связан.
Линда, спасибо Вам. Буду и дальше познавать себя)
 
У меня тоже очень часто не с того не с чего, горят руки, прям жар идет и покалывает ладони. Пыталась распределить энергию по всему телу, но не получилось. При том, что руки у меня практически всегда холодные, это очень непривычно.
В свое время вылечила руками кота, у него долгое время были проблемы с животом и сам он не очень контактный был, но как я ему руки на живот положила , лежал не шелохнулся, через 10 минут скакал здоровый.
Не знаю с чем связан, этот жар и как им управлять.
 
Назад
Верх