Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
5986.jpg

Есть у меня друг, ну как друг, я его таковым считаю, очень хороший человек, заботливый, понимающий, работящий, ласковый и романтичный, внимательный, умный и т.д. Но! Он то ко мне неравнодушен! А мне просто приятно с ним общаться, дружить. Как вторую половинку я его не воспринимаю НУ НИКАК! А он страдает и делает вид, что все нормально. И не общаться со мной не может, и общаться тяжело. Как в одной песне: "Этот день холодней, без улыбки твоей, но когда ты со мной, мне еще тяжелей!" И мне его жаль, я то напрямую говорю, что могу предложить только дружбу свою, что люблю я до сих пор бывшего своего и надеюсь, что он вернется. А он скрипя душой улыбается и поддерживает меня, говорит, что, конечно, все наладится.
Но это единственный человек, перед которым мне стыдно и которого мне жаль. Есть и другие, которым я симпатична, я их называю "стервятники". Узнав о моей трагедии, полились письма, звонки, общение. Изначально то я не против была совсем, думаю, пообщаюсь, отвлекусь, может забуду, начну все сначала. Но не тут то было...
Начинаю общаться с одним, начинает писать комплименты, ухаживать... Приятно? Конечно! Общаюсь неделю, две... Потом идет сравнение: а вот МОЙ делал вот так, а этот по другому - мне такое не нравится, я к другому привыкла. Понимаю, что дальше переписок я ничего не вижу, я даже разговаривать по телефону с ним не хочу, потому что быстро надоедает. Дальше начинаешь остывать, реже отвечать, реже улыбаться, впадаешь в новую волну депрессии, так как понимаешь, что новое тебя не устраивает или ты к нему не готова и тоскуешь по старому. На фоне депрессии начинается стадия оледенения. Тут уже холодные, порой даже грубоватые ответы твоему новому ухажеру, потому что он уже раздражает лишь тем, что он НЕ ТАКОЙ КАК ТВОЙ. А он в полнейшем недоумении, и не понимает, что происходит. И мне его совсем не жаль.
Теперь нужен другой, для анализа и сравнения. И он появляется. Не важно сам ли тебя находит или ты его. Но итог один - новая депрессия и опять стадия оледенения. Опять не такой.
И это как замкнутый круг. Хочешь выбить клин клином, завести новые отношения, пускай и недолгие, чтобы отвлечься и забыть старые, а выходит все наоборот, приходишь к итогу, что лучше уже не будет, что лучшее тебя оставило. Вдобавок начинаешь стервенеть. Да да, именно! Превращаешься в такую стерву, что аж самой тошно! И никого не жаль!
Меня даже вот тот мужчина, о котором я говорила в самом начале, назвал "Железная леди", потому что я сама себе на уме, близко не подпускаю и ничем мое сердце не растопишь. Может просто еще не нашелся тот самый... а может, того самого я уже упустила. Но пока я так и остаюсь холодной "железякой".
 
Потом идет сравнение: а вот МОЙ делал вот так, а этот по другому - мне такое не нравится, я к другому привыкла.
Похоже у всех "брошенных" одна и та же история воспоминаний их бывших. Подругу недавно бросил мч и так же, вроде такие хорошие парни вокруг и все равно вспоминает своего "алкаша", который ее периодически бил и издевался. А эти не издеваются, да еще и дверь в машину открывают, скучные и не интересные...
 
За эти 2 года ТС наверное уже вышла замуж и детей родила :) Но написано все очень точно.
 
За эти 2 года ТС наверное уже вышла замуж и детей родила :) Но написано все очень точно.
Наверное вышла, и именно за того, кто ей был просто хорошим другом. А так, интересно было прочитать, и правда, многие, очень многие девушки и женщины себя так ведут. Сами подпускают и потом сами же не дают развития.
 
Наверное вышла, и именно за того, кто ей был просто хорошим другом. А так, интересно было прочитать, и правда, многие, очень многие девушки и женщины себя так ведут. Сами подпускают и потом сами же не дают развития.
Ага, потому что женщины любят дружить с мужчинами, пользоваться и при этом ничего не обещать 😂
 
Можно даже дать это самое, но развития нет)
И так бывает
Обманула мужика - дать то дала, а замуж не пошла. (прикол из моей юности, смешно было.....тогда, а теперь не смешно, теперь это проза жизни)
 
Назад
Верх