Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Женская энергетическая звуковая практика.jpg


Делюсь практикой, которой пользуюсь сама и вижу реальные результаты. Методика направлена на избавление от блоков, прочистку чакрового столба, обретение уверенности в себе и привлекательности. Практика исключительно женская.
Она выполняется по возможности каждое утро. Если пропускаете - ничего страшного. А также тогда, когда у вас поднимается сильная эмоция, особенно обида. При ее помощи можно избавиться и от застарелых обид, погрузившись в какую-то ситуацию из прошлого.

Вам необходимо уединиться, если дома это сделать невозможно, подойдут лес, в крайнем случае машина. Либо дождитесь времени, когда будете одна. Итак, садимся ровно, ноги прямо либо в позе лотоса. Тело расслаблено, глаза закрыты. Руки кладем на низ живота. В матке визуализируем разгорающийся огонь, кого пугает этот образ, можно просто почувствовать тепло. Дыхание по женскому принципу - через рот. Вдыхаем воздух самым низом живота так, чтобы руки на нем приподнялись. И протяжно выдыхаем воздух со звуком "Хааа...". При этом визуализируем, как выдыхаем всю боль из нашей маточки и она выходит через горло и рот. Можно увидеть ее в виде густого серого дыма или еще как-то, ко всем приходят разные образы. Если вы сильно травмированы эмоционально, особенно обидой на половых партнеров, звук поначалу будет страшный, хрип, прерывающийся, скрежещущий и т.д. И только со временем, через недели или месяцы, когда вы прочистите этот канал, звук станет чистым, звенящим, может отдаваться в голове колокольчиком, "оргазмичным" выдохом. Так дышать можно сколько угодно. Обычно по утрам я выполняю упражнение от 5 до 15 минут.
Если вам срочно понадобилось выдышать какую-то боль, можно сидеть и дышать до тех пор, пока вам не станет легче.
Поначалу все может начать выходить через обострение. Ухудшение отношений с близкими, излишня эмоциональность, раньше времени могут придти месячные, странные выделения и т.д. Не пугайтесь этого. Потом вы станете замечать, что стали более уверенной, легкой, на вас гораздо чаще станут обращать внимание мужчины. И, самое главное, приучив себя звучать в полную мощь, увы сможете без страха звучать в обществе. Высказать то, что вам хотелось, а не копить в себе, подать голос, когда не решались сделать этого раньше. И постепенно в вашу жизнь будет приходить умиротворение.

От себя хочу добавить, что выполняла такую практику сидя в кругу других женщин, тогда она проходила еще мощнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень вовремя, возьму в практику :)
Только вопрос, так необходимо с каждой чакрой проделать? Вроде прочистка чакрового столба, но внимание и акцент на муладхаре...
 
но внимание и акцент на муладхаре...
На свадхистане. Звук выходит из нее, поднимается вверх по чакровому столбу и выходит из вишудхи. То есть, не весь столб мы прочищаем. Но для муладхары, аджны, сахасрары оставшихся без внимания позже напишу еще практики.
Тут суть в том, что это для женской зеркальной системы органов губы - половые губы, горло - йони (влагалище), матка - сердце и т.д. Вот там и открывается словно "труба", по которой идет звук.
 
А эту практику во время "женских дней" тоже можно делать, не прекращая?
Во время женских дней лучше отдыхать. И не только от практик, а вообще по возможности. Но если какую-то боль надо срочно проработать, то не возбраняется. Беременным тоже можно, но им надо отслеживать свое состояние, если тяжело - прекращать. Огонь им представлять не стоит.
 
А изначально и правда звук ужасный)))))
Это отлично,что вы попробовали! Да,я сама своего голоса поначалу испугалась. Зато как потом жизнь меняется. Первый месяц был только рык-плач недобитого животного.
 
Это отлично,что вы попробовали! Да,я сама своего голоса поначалу испугалась. Зато как потом жизнь меняется. Первый месяц был только рык-плач недобитого животного.
У меня аж собака пришла из другой комнаты посмотреть, что происходит... А можно ещё спросить глупый впрос, уточнить хочу- вдыхать тоже через рот? Или только выдыхать через рот?
 
@Терпсихора, и вдыхать и выдыхать через рот. Это дыхание по женскому принципу, так именно чувства включаются. Дыхание через нос - по мужскому принципу, оно больше нужно, когда нам с мыслями надо собраться, решать важные задачи, помогает задействовать ум. А на медитациях мысли лучше отключать.
 
Вставлю свои пять копеек. Перед такой практикой я бы уделила пару минут расслаблению, медитации, чтоб можно было четче сконцентрироваться на процессе и на проблеме. Утром конечно не так важен этот пункт, а вот вечером желательно бы.
 
Вставлю свои пять копеек. Перед такой практикой я бы уделила пару минут расслаблению, медитации, чтоб можно было четче сконцентрироваться на процессе и на проблеме. Утром конечно не так важен этот пункт, а вот вечером желательно бы.
А вообще есть разница в какое время прводить данную практику - утром, днём, вечером?Или в любое? Мне кажется, что вечером даже лучше и расслабиться, и никуда не торопиться особо?
 
Это утренняя практика, энергии поднимаем вверх. В вечерней их лучше опускать вниз. Если ее делать на ночь, то сон может быть беспокойным.
 
@Терпсихора, а это как кому удобно, у всех свой график и свои биологические часы, так скажем. Попробуйте, утром, в обед и вечером, и отметь для себя как комфортней. Я веду дневник, где отмечаю самочувствие. Вот например "око возрождения" мне больше подходит до обеда нежели вечером, а подруга у меня на йогу ходит только вечером, иначе не может тянуться
 
Это утренняя практика, энергии поднимаем вверх. В вечерней их лучше опускать вниз. Если ее делать на ночь, то сон может быть беспокойным.
А я почему то решила, что наоборот)))
 
Вставлю свои пять копеек. Перед такой практикой я бы уделила пару минут расслаблению, медитации, чтоб можно было четче сконцентрироваться на процессе и на проблеме. Утром конечно не так важен этот пункт, а вот вечером желательно бы.
да да абсолютно согласна. Можно даже специально себя накручивать, погрузиться в эту боль с головой.

По поводу времени,я делала и вечером и да, спала я беспокойно. Так что наверное в любое время, но не перед самым сном желательно.
 
Пробовала, хотела убрать блок. Звук голоса был нормальный. Тепло чувствовала, но с выходом... В общем, если злость или обиду понятно как в себе воспроизвести и погрузиться с них , то с блоком сложнее :( Буду тренироваться :)
 
А как быть, если я натренирована дышать только носом. Даже при больших физ.нагрузках ( собственно для того и тренировались чистое носовое дыхание) . В покое я дышу медленно, размеренно. Буквально вчера перезамеряла, выходит 9 тактов/циклов дыхательных движений за две минуты. А вот ртом мне дышать крайне не комфортно. И при этом мои энергопрактики проходят у меня вполне в рост и развитие. Может, можно хотя бы только выдыхать через рот?? Даже при постоянном носовом мужском дыхании у меня постоянный избыток чувств. Контролировать постоянно надо эту вечную утечку.
 
Последнее редактирование:
Рьяна, спасибо за практику, давно ищу подобное, именно на отпускание и прощение! Отпишусь по результату. Практики маточного дыхания вообще самые сильные, по себе знаю, делала одну на наполнение матки розовой энергией и ароматом цветов - от мужчин отбоя не было в тот период, себя ощущала богиней, не иначе)
 
Последнее редактирование:
у меня сейчас состояние... Хочу не быть на этом свете. Не яркое, а такое обреченное. Но никаких хрипов и скрипов. Еле дохлое "гэээээ" такое на украинский манер гэканье чуточку протяжное.
 
Назад
Верх