Любовь85

Мыслитель
Сообщения
1 266
Пол
Женщина
Есть у меня близкая подруга, очень хороший человек и друг. 3 года тому назад познакомилась она с мужчиной, быстро начались отношения, он значительно старшее ее, но выглядит очень молодо и обладает харизмой, был несколько раз женат, но отношения не сложились, да и детей не родил с женами бывшими. Очень работящий, не пьет ни курит, все в дом, все умеет, готовит, стирает, убирает, мечта. Я с ним познакомилась он и мне очень понравился, очень умный, хороший собеседник. Работал на престижных должностях в крупных компаниях. А подруга работала в обычном мелком магазинчике, продавали там какую то электронику. В любви ей не везло, то один бросит, то с другим не заладится. И вот они встретились и начали жить, через год женились, в планах у них появился переезд в другую страну. Он помог ей устроится работать в крупную компанию, дарил подарки, мы с подругами видели только положительную сторону медали, все восхищались что она нашла свою любовь и главное он ее очень любит и не изменяет. И вот 2 месяца назад, она решила начать заниматься спортом и стала худеть, села на диету. А вместе с диетой пришла и какая то злость. Плюс должность ей сделали более высокую, много нервов. И вот она уходит рано утром на работу в 7, приходит со спортзала только в 11 вечера. Быстро принимает душ и спать. По дому ничего конечно же не делает, все делает ее муж. У нее машина, она любит водить и почти все свободное время старается где нибудь кататься или куда-то ехать. И вот в один из дней, он ей все это и высказал, что устал так, все на нем, ее не бывает дома, она с ним почти не общается, по выходным она то родителям помогает своим с ремонтом, то состязания от их компании на природе, человека практически нет. И она мне и говорит, что устала и хочет уйти от мужа, что мне ей посоветовать как подруга подруге? Как вы считаете?

Сейчас она хочет взять тайм аут и переехать от него жить к родителям, он же ей говорит, что она так поступает зря и если решили жить и любить друг друга, то надо до конца тянуть эти отношения.
 
Последнее редактирование:
Любовь85, да какая тут загадочность. Ваша подруга вышла замуж за хорошего мужчину, Отличная партия для продавщицы. Как обычно, он ее поднял до своего уровня. Так как любви к нему она не испытывала, а только благодарность, которая быстро истощилась, она встретила мужчину, к которому у нее возникли чувства. Страсть, любовь... муж, такой замечательный, ей уже не нужен, не видит она его. Вот и уходит, чтобы быть с любовником.
 
За 0
Альба, Но у ней нет никого, она мне же не будет врать, какой смысл тогда этим делиться? А он ее да поднял до своего уровня, тут все верно, жила раньше в страшном общежитии в 9 кв. метрах, теперь в центре города с ним + работает в крупной компании, соответсвенно вся одета в качественное импортное, все дорогущее, а любви то как оказывается и нет :( Очень печально.
 
За 0
Любовь85, а Вы всем делитесь с подругой? О таком редко кто говорить будет. А объяснить подруге уход от супруга надо, чтобы версия была верная для нее, не искаженная. А через пару недель или месяц подруга Вам расскажет как познакомилась с замечательным мужчиной и прям такая любовь, что они готовы сразу жить вместе.
 
За 0
Трудно не согласиться с ув. Альбой, думаю что у вашей подруги действительно кто то есть, от хорошего мужчины в никуда наврятли бы стала уходить ) Ваши советы ей думаю наврятли помогут, она уже все решила.
 
За 0
На самом деле у женщин все проще, чем может показаться на первый взгляд. Я проходил такую ситуацию, только сроки были не годы, а месяц. Есть такие женщины - недоопределенные и они знакомятся с мужчинами, им необходима их значимость, что бы на них обращали, внимание. И вот живет этот бедолага муженек и по своей наивности, либо честности, верит в сказку, что за его отношение его будут любить и ценить. Но люди быстро привыкают к хорошему, сначала нравилось все, потом привыкла, потом надо бы и что-то еще бы получше, одно и тоже ведь происходит в семейной то жизни, нет таких отношений, где кажды день приносит миллион новых тенденций или веяний. И вот Ваша подруга стала например замечать, что вот и другие мужчины тоже ей интересны. Возможно она еще и не определилась с кем будет, но позывы уже есть. А если есть позывы, то скоро будет и отрыв. Отношения всегда так раскачиваются, всегда страдают те, кто совершенно не виновен, а может и виновен, что не волшебник и не может каждый день доставать звезды с неба, а они нужны.
 
За 0
По поводу уходить или не уходить, считаю если нет чувств пусть уходит незачем жить только из за одной благодарности. Только вот вопрос в том не захочется ли ей снова будет вернуться?! Не будет ли жалеть, если он действительно хороший во всем то как говориться "свято место пусто не бывает"
 
За 0
А так происходит потому, что мужчина ради того чтобы завоевать расположение женщины каждый день эти звезды достает и женщина привыкает к такому отношению, к этим звездам, а когда мужчина добился и расслабился, а он решил, что этих звезд у нее достаточно. Но женщина не понимает почему так произошло, где эти новые звезды? Что с ней не так стало и начинает искать внимания со стороны и того человека, который ей опять начнет дарить звезды.
Вот так по кругу и до бесконечности.
 
За 0
Думаю все мужчины это проходили, но мы по своей глупой натуре все равно верим, что оценят, будут благодарны, будут ценить - да это и не только к мужчинам относится, к женщинам это относится ровно в такой же степени - она гладит, убирает, готовит, а ему плевать, у него друзья, футбол, куча компаний, машины, рыбалка, новые увлечения. Я думаю вот поэтому на западе и женятся мужчины лет в 40, а женщины после 30, для того, что бы все это прожить и пережить и понять, что Важно, а что туман и не более. А в наших реалиях именно туман побеждает.
 
За 0
Сергей, с каждым словом согласна.
Вот взять даже наш сайт. Сколько прекрасных одиноких людей и каждый с личной трагедией. Потому что люди хорошее ценить не умеют. Почему, что бы тебя ценили надо вести себя как сволочь, тогда автоматически возвышаешься на божественный уровень. А если открываешься человеку и делаешь добро, то это воспринимается как что-то обычное и через время начинают принимать как само-собой разумеющееся. Это всегда так было, наверное еще со времен неандертальцев. Природа человека такая. Как Пушкин сказал:"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей." И для женского пола и для мужского - одно и то же.
 
За 0
Альба, Тут видите как, это менталитет.
Вот по рассказу как я все это вижу - мужик взрослый, все это уже прошел. Девушка глупая, даже если что-то прошла, не поняла главного - а это ей наверное и не понять и из-за возраста (но тут не буду обобщать, есть те, кто с детства ценит и понимает - поверьте есть - но таких найти невероятно сложно) Ну и не получилась семья по этой причине. Он ее тянет в стабильность, а ей нужна не стабильность, ей нужно веселье, танцули, прыжки с шестом или с парашюта. Она придет к этому, но для этого нужно время и вот когда очередной мужчина, положит на ее гранитную плиту ее отношений еще один камень - вот тогда придет понимание. Но повторюсь - процесс этот долгий. У меня была девушка, я с ней познакомился ей было 20, сейчас 30 и вот недавно, год назад наверное так, она пришла ко мне и высказалась по поводу себя насколько она была глупа. Да в контексте разговора вот так о себе не лестно. Но что толку то, прошлое не возвращается, мы идем дальше, расшвыривая лучших и наступая им на сердца, которые становятся все менее и менее пригодны для отношений честных, искренних, теплых и правдивых. Мы врем, нам врут, тут все на этом построено, ложь, измены, постель, развод, раздел имущества и все несчастны и каждый рассказывает трогательные истории своих неудач. Потом новые отношения, а ты уже с рюкзачком прошлых отношений, и уже любовь через презерватив, а то боязно, вдруг опять заболеем, вдруг так влюбишься, что фатально будет переживать... Самое хреновое в этом дорогие друзья, что нам этого не дают родители и не объяснят в детстве, как построить отношения, что такое предательство, как быть честным и чего делать нельзя! Нас отправляют в жизнь очень глупыми, мы совершаем ошибки, набиваем шишки, потом жалеем, а жизнь летит и вот ты уже в возрасте и рядом с тобой... кто-то, возможно только по той причине, что ты выбрал меньшее зло из всех возможных...
 
Последнее редактирование:
За 0
он значительно старшее ее, но выглядит очень молодо и обладает харизмой, был несколько раз женат, но отношения не сложились, да и детей не родил с женами бывшими. Очень работящий, не пьет ни курит, все в дом, все умеет, готовит, стирает, убирает, мечта.

Сергей, видите в чем дело. Я об этом писала, что все по кругу у человека. Он выкладывается, дарит эти звезды, а потом, когда завоевал, расслабляется настолько, что уже ничего не делает ради своей женщины. Тут можно сказать, что весь свой потенциал обаяния истратил на завоевывание.
Конечно, когда нам человек нравится, мы стараемся быть лучше, чем мы являемся на самом деле, но если мы надеваем такую вот маску, а потом со временем ее снимаем и оказываемся собой настоящим, тогда у партнера происходит непонимание, что же случилось, где тот человек, который мне так понравился, с которым я захотел жить.
Вот пример. Да много всяких жизненных, но вот приходит сразу "Секс в большом городе". Керри, которая ведет светскую жизнь, встречает свою любовь мистера Бига. Любовь, страсть, вот он ради нее начинает ходить по ночным клубам, вечеринкам. Но он быстро выдыхается. Ему бы дома с книжкой полежать перед сном, а ей в ночной клуб хочется. И начинаются скандалы, он для нее скучен, а она для него гипер активная. Керри мучает себя, что же поменялось в их отношениях, почему же раньше он ходил ради нее на эти вечеринки, а теперь его не вытащишь, он отправляет ее одну, а ей то не хочется без него.
Все потому, что на этапе завоевывания мы идем на многие жертвы ради человека, наше поведение нам не свойственно. А потом все становится на свои места. Все равно станет. И кого мы обнаруживаем рядом с собой?
Поэтому я всегда буду говорить -- будьте самим собой всегда. Если вам не нравится фантастика, не надо, ради любимого делать вид, что вы в восторге от звездных войн, но и не заставляйте его смотреть с вами мелодрамы, которые он не переносит. С самого начала в отношениях должна быть искренность, отсутствие игры.
 
За 0
Альба, Так то оно так и я с Вами согласна отчасти. Но людям свойственно быть доброжелательными с малознакомыми людьми. И тут ничего не поделаешь, но каждый хочет как-то угодить партнеру, который только появился. Тем более если отношений какое-то не было и появились как соломинка спасения от одиночества и как-то хочется отблагодарить человека, вниманием, заботой, лаской, дать то, о чем мы сами мечтаем. Тут главное правильно ли оценят и поймут Ваши поступки. Тот кто привык только брать будет просить еще и еще, а если нет, то бросит. И с этой девушкой я думаю так же. Поиграла, надоело, выбросила как игрушку. Все что смогла взять взяла, теперь будет искать следующего. Вот тут очень хорошо бы заключать брачные контракты. Потому что по нему, была бы хоть какая-то компенсация. А так вас обдерут как липку и бросят на обочину.
 
Последнее редактирование:
За 0
Если по поводу голосования, то конечно же глупо ей уходить от мужа, сейчас мало таких мужчин, это по моему опыту. Возможно, кто-то сейчас приглянулся, возможно сбились ориентиры и хочется чего-то нового, но это только на первый взгляд так. Если она прожила с ним 3 года это очень большой срок и если за это время он показал себя только с положительной стороны, то с другими это лотерея, причем очень убыточная. Прибежит потом назад, у меня все так прошлые делали. Нет, никто из них не прибегал и не молил об отношениях, это происходит в виде звонка, узнать как твои дела, поздравить тебя с чем нибудь невзначай так. Но это же понятно, что человек пробивает ситуацию, а вдруг не забыл, а вдруг все же хочешь возобновить отношения. Но бывало, что и приходили и говорили, что все осознали, но это было раза 2 от силы. Чаще всего гордость не позволяет придти назад. Да и куда идти, если ты предала чувства человека. Сегодня он простит по своей глупости, а через месяц она найдет нового и все продолжится.
Моя точка зрения такая, если Вы в отношениях, косячить категорически противопоказано, а особенно уходить или начинать разговоры о разводе! Если такое появилось - ВСЕ отношения пропали, эти мысли о развале как раковая опухоль опутают ум и сознание и потом все развалится, несмотря даже на то, что это было сказано в сердцах. Сказали - приготовьтесь к раскручиванию маятника Вашего одиночества.
 
За 0
Сергей, Мужчины в этом отношении более мягкие, ко мне часто приходили мужчины из прошлого и предлагали начать все сначала.
Сейчас кризис, у людей голова едет от действительности и ухудшения условий жизни. Вот они и мечутся и девушка эта так же не понимает что творит. Вот просто не понимает и в голове скорее всего каша и идиотизм. Если она сможет сдержать свои эмоции и чувства, будет вознаграждена, если нет, утонет, свяжется с теми кто только обещает и утонет. А запудривателей мозгов для девушек ой как много, особенно если девушка красивая. Нарасказывают таких басен, покажут все в радужном свете и опустят в ад твою жизнь, что сложно понять где ты, если нет четких границ и понимания кто ты и кто твой любимый человек.
 
За 0
А у меня что иначе то ли было? Так же. Приезжаю домой, еды шаром покати, она смотрит телик. Сам готовлю, потом прибираюсь, мою пол. А у нее из дел были работа за копеечную зарплату, бег, спортзал, солярий, ногти, поиск одежды и бюжетерии и тысячи соц. сетей, лайки там всякие и прочее барахло. ВКонтакте было завалено мужскими признаниями в любви, где она не говорила, что живет со мной, типа интрига, типа она одна. Ну вот кому такое понравится? Жрать она не готовила в принципе, типа она на йогуртах, а я сам себе должен готовить, она же не есть. Когда познакомились, готовила всякую ерунду, но после готовки такой бардак - что потом можно мыть 2 дня саму кухню, все ручки, коробки все в отпечатках. Фиг знает, почему такие женщины, не знаю. У меня много друзей мужиков, которые и готовят и стирают и бизнесом занимаются и у них такие же жены, которые ничего не делают, занимаются только собой, может такое время? Некогда и соц сети заполнили им весь мозг? И вместо готовки еды она лучше запостит еще 50 фоток про то какие классные должны быть отношения.

А вообще читаю ваши истории и страшно становится за свои отношения, потому что в любой момент могу оказаться на месте того мужика, который все делает, а его потом кинут и все что он вложил в отношения пойдет прахом и потом выглядеть как идиот, строивший дом из песка, а подул ветерок и нет ничего. И уверенности нет никакой, моя тоже периодически ездит с ночевкой к родителям, когда они уезжают, что она там делает одна? Может так же есть другой, а мне что делать? Стоят под домом в машине и смотреть, кто приехал к ней пока она там у родителей в одиночестве?
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Egor, может быть просто спросить что она там делает или предложить с ней вместе съездить... Мне кажется, в наше время люди боятся разговаривать и слышать то, что хотят сказать, а не то, как мы это интерпретируем, проще подозревать, следить...
 
За 0
Девушка получила от мужчины все, что могла, встала на ноги, появилась уверенность в себе, в своей самостоятельности, значимости, поэтому, за неимением чувству к спутнику, решила двигаться уже дальше сама. Согласна со многими, что ее привязка к данным отношениям была только до той поры, пока человек мог что-то дать. А сейчас у нее появились свои интересы, увлечения,в которых не участвует партнер и ей, собственно, хорошо и так, одной.
 
За 0
Использовала мужика только и всего.
Все так делают. Какая уж тут загадочность?)))
 
За 0
Девушка получила от мужчины все, что могла, встала на ноги, появилась уверенность в себе, в своей самостоятельности, значимости, поэтому, за неимением чувству к спутнику, решила двигаться уже дальше сама.
А другие семьи на чем держатся? У всех так. Но живут же, прошлым и будущим. Я например от жены ничего нового не жду, мне бы наоборот не было бы никаких потрясений и было бы отлично.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх