Мур мур

Профессионал
Сообщения
3 368
Пол
Женщина

Женские / Мужские дни для ритуалов


Меня интересует такой вопрос: в магии распределяют дни недели на женские и мужские (понедельник, вторник, четверг-мужские; среда, пятница, суббота-женские) от куда идет данное распределение, опираются на какие идеи? Вот если рассматривать со стороны астрологической, то женские дни это понедельник - Луна и пятница - Венера, тут логика понятна, а вот на счет выше сказанного мне не ясно.

Женские дни - это понедельник (Луна) и пятница (Венера), в воскресенье день солнца - ритуалы не ставят
Остальные дни - мужские.
 
Понедельник- он мой... слово мужского рода, среда- она моя, женского рода. Вот и логика- понедельник мужской день, а среда- женский. Что тут непонятного.
 
это единственное объяснение которое Вы можете предположить? Какая смысловая нагрузка идет от того что мы определили род названиям дням недели? Месяца все мужского рода....связь какая ?
 
Это нужно мастерам для каких либо воздействий, если к примеру приворот на мужчину то делается в мужской день, на женщину соответственно в женский, вс. считается общим. Мне кажется эти правила используют практики, которые начинают свой магический путь.
 
Это понятно что в определенные дни делается на женщин или мужчин.....Непонятна логика распределения дней на женские и мужские...или это просто выдумка какого-то горе-практика ну или Степановой например...
 
Так все же может быть кто нибудь скажет точно, какие дни мужские, а какие женские, что бы точно и навсегда!
И пример: Если я мужчина, когда мне идти и делать ритуал? И тоже самое для женской части практикующих.
 
Хорошая тема! Распределения по роду мужских и женских дней недели - нет (понедельник-он мой, значит мужской) это придумала типография печатающая Степанову.
Некоторые ошибочно, особенно начинающие, распределяют (ложно) и начиняют эти дни силой.
 
Распределния по роду мужских и женских дней недели -нет
Спасибо большое! А то запуталась тоже, в какой день и когда. Мне сразу это показалось какой то ерундой, это по пример с Бесплатно - разделяем и значит бес платит - и сразу вспоминаю М.Задорнова, тот тоже выдумщик.
 
Екатерина, Спасибо! Внесли ясность, а то реально фэйк - если род мужской значит для мужиков.
Тогда получается в любой день можно идти и делать ритуалы, на мужчин и на женщин? Только луна является превалирующим фактором.
 
Можно разделать дни в соотвествии с планетами, тогда женские дни это понедельник (луна) и пятница (Венера), в воскресенье день солнца - ритуалы не ставят, остальные дни мужские

- - - Добавлено - - -

Луна так же не играет огромной роли... но лучше соблюдать циклы роста и спада.
Раньше по луне ориентировались как в временных отрезках, ведь лунный цикл стабилен, и не поддаётся календарю и его изменениям
 
Логика в делении дней на мужские и женские отсутствует. По сути один из самых "женских" дней как раз таки понедельник, которому покровительствует Луна. Вот влияние планет куда важнее, чем деление на рода. В других языках и род будет другой.
 
По сути один из самых "женских" дней как раз таки понедельник, которому покровительствует Луна. Вот влияние планет куда важнее, чем деление на рода. В других языках и род будет другой.
Недавно зашла в одну очень уважаемую группу по Магии в соц. сетях. И там статья, в авторах главный редактор группы и там значит:
"- понедельник - это он - значит мужской день, вторник тоже он - значит мужской, а вот среда - она - значит женский день, а воскресенье - это оно - ну значит это общий день"
- после этого я вышла из группы и статьи их, потеряли для меня всякий интерес. Это очень "стрёмно" читать тем, кто читает и познает.
 
Может быть закрепить эту тему, оказывается у многих неправильное понимание мужских и женских дней.
 
Вообще по идее у кого большая внутренняя сила, то они на дни и луны не смотрят , делают когда угодно, но таких мало конечно.
 
Забавно) в если человек разговаривает на другом языке. И у дней недели нет мужского или женского рода, например - английский
 
Забавно) в если человек разговаривает на другом языке. И у дней недели нет мужского или женского рода, например - английский
В первом сообщении темы дан верный ответ, все предельно понятно написано.
 
Назад
Верх