Мария86

Участник
Сообщения
75
Пол
Женщина
С древних времен ценность золота и серебра была довольна высока. Каждый из металлов нес в себе определенные магические свойства, именно поэтому желание иметь в доме какие-либо драгоценные изделия было у многих.
Золото или серебро- что же лучше приобрести? Люди не перестают задаваться этим вопросом, зная о магических свойствах этих драгоценных металлов. В настоящее время мы покупаем вещи из того металла, который нам больше импонирует, т.е. исходя из наших пристрастий.
С глубокой древности люди знали, что особенные свойства золота и серебра помогают в какой-либо конкретной ситуации, и люди часто приобретали вещи, сулившие счастье, богатство, здоровье. До сих пор для многих остается нерешенным вопрос, серебро или золото: что лучше, что будет не только красивой безделушкой, но и мощным оберегом и принесет с собой именно то, что человеку требуется больше всего в жизни.
Золото
Считается, что магические свойства золота приносят своему обладателю избавление от душевных расстройств и дают веру в себя и в свое дело. В древнейшие времена считалось, что золото способно излечить от многих болезней, например, от болей в горле, усталости и переутомления, головных болей, гипертонии и т. д. В Древней Греции магию этого металла использовали в качестве приворотного средства - благодаря ему мужчины и женщины могли обрести предмет своих воздыханий.
Золото, как талисман, похоже на бога Солнца. Издавна считалось, что золотые доспехи - это солнечная, сердечная защита, которую обеспечивает металл человеку, а золото выполняет роль воина-защитника: оно готово защищать слабых и беспомощных, но росту таких личностей не способствует, скорее, наоборот, тормозит ее развитие. И это логично: ведь защитник, в качестве которого выступает металл, потеряет работу и ценность, если оберегаемый им объект станет сильнее его.
Особой любовью золото любит веселых людей, для которых оно больше чем просто защитник. Для них золото - импульс, вдохновение, мечта и стремление. Оно может стать верным другом для оптимистов, жизнерадостных людей, уверенных в своей находчивости и неуязвимости, помочь им преодолеть жизненные препятствия, предупредить о возможных провалах, подсказать обходной путь. Пессимистов и людей «средней масти» оно просто оберегает от растрачивания силы.
Действие золота на разные части тела совершенно разное. Золотые цепочки и кулоны останавливают сильное сердцебиение, успокаивают человека. Они нужны эмоциональным, раздражительным, беспокойным, очень чувствительным людям, а также всем, чья работа сопряжена с большими нервными нагрузками. Также не лишними золотые цепочки будут тем, кто сильно зависит от своего настроения. На остальных людях они просто не будут работать - им нужен перстень.
Золотой перстень - это прекрасный талисман для деловых, активных людей. Он укрепляет веру человека в свои силы, помогает не бояться трудностей и легко преодолевать их. Золотой перстень зовет человека вперед, призывает к действиям ради всеобщего и своего собственного блага, указывает каналы для направления силы. Ярко выраженное в золоте Солнце управляет безымянным пальцем - такое родство явилось причиной того, что обручальные кольца носят как раз на этом пальце.
Особенно большое удовольствие доставляет золоту покровительство особам женского пола. Золотые серьги, например, ведут женщину к ее естественному состоянию, помогают справиться с комплексами, переосмыслить установки, данные когда-то в детстве.
Можно выделить ряд профессий, к которым золото неравнодушно и благоволит, как талисман. Это химия, вычислительная техника, строительство и архитектура, полиграфия и любой мелкий бизнес. Нужно учитывать, что для химиков подойдут цепочки из золота низкой пробы, для строителей нужен браслет, а архитекторам - цепочка высокой пробы с медальоном.
Серебро
Серебро было известно с древнейших времен, благодаря его особой ковкости и податливости. Это один из первых металлов, из которого стали делать посуду, украшения и предметы культа. Серебро - металл Луны, проводник ее свойств и качеств.
Этот металл считается изначально девственным и чистым, несущим в себе первозданную красоту. Древние приписывали серебру свойство освещать все, чего оно коснется, изгонять все «нечистое», излечивать раны и болезни, омолаживать и укреплять тело, облагораживать душу человека и способствовать его духовному росту.
Многие наверняка слышали или сталкивались тем, что серебро может потемнеть. Это происходит благодаря тому, что серебро поглощает разного рода негатив. Оно темнеет от времени, а так же на больных и проклятых людях.
Но прежде всего, серебро - это мощное целительное средство.
Большую популярность, благодаря своим лечебным свойствам, приобрела серебряная вода, которая способна оздоровить тело и очистить помещение от энергетической «грязи». Для приготовления такой воды необходимо сутки настаивать серебряный предмет в емкости с водой. После окропить всю жилплощадь этой водой. Она так же обладает омолаживающим эффектом, что не может не порадовать женщин. Простые умывания серебряной водой, ополаскивание волос помогут продлить молодость. Серебряную воду успешно используют для лечения воспалений кишечника, обильных кровотечений у женщин во время критических дней, при нарушении работы селезенки и печени. Серебряной водой прекрасно можно лечить пародонтит – просто поласкайте рот после чистки зубов; больное горло, гайморит, кишечные расстройства и т.д.
В целях профилактики для укрепления иммунитета и оздоровления организма достаточно выпивать стакан серебряной воды в день.
Ношение изделий из серебра способствует развитию природной интуиции (особенно это касается женщин) и других паранормальных способностей. Серебро, соприкасаясь с энергетикой человека, очищает ее и способствует его духовному развитию. Это природный талисман, который разрушает и поглощает внешний негатив, защищает от сглаза и различной негативной энергии. Рассмотрим несколько вариантов ношения серебряных изделий:
- серебряный браслет, надетый на левую руку, способствует понижению высокой температуры;
- серебряные сережки оказывают положительное воздействие на работу мозга, улучшая способность к концентрации;
- серебряный кулон или монетка, положенные на область «третьего глаза», помогают снять глазное и умственное напряжение, облегчить головную боль, связанную с умственным или зрительным напряжением;
- ношение серебряного кольца на безымянном пальце левой руки укрепляет работу сердца.
Амулеты из серебра, помимо того, что нейтрализуют негатив и способствуют магическому развитию, намного лучше других металлов впитывают и хорошо сохраняют вложенные в него магические воздействия. Действие таких амулетов усиливается ночью, особенно в лунном свете.
Серебро и золото обладают мощным воздействием не только на организм, но и на судьбу человека. Правильно подобранный талисман или оберег способен изменить жизнь своего хозяина к лучшему.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Валентинка, тоже ношу золото, когда-то носила серебро, но оно чуток у меня темнело. На всякую бижу аллергия всегда.
 
В доме живет цыганка, ранее она ездила по городам, гадала, потом стало плохо со здоровьем и она ушла из табора и вот уже 10 лет ее содержит сын, живущий в Дании. Иногда мы с ней общаемся, она хорошо гадает, на любых картах, но мне не стала гадать, говорит ты соседка, а соседям гадать не буду. Про золото она мне говорила только плохие вещи, что оно притягивает плохое к себе и цыгане поносив долго золото избавляются от него, как змея сбрасывает шкуру. А серебро по ее словам дарит носителю здоровье и она использует серебро для питьевой воды кладя в нее серебряные изделия.
 
Мне тоже нравится только серебро, золото расцению как нечто пафосное и вульгарное. Возможно такая точка зрения родом из 90-х, все эти братки с золотыми цепями, золотые зубы - кстати, куда делись любители золотых коронок, помните таких. Связываю все это с открытие границ и приходом в страну западных ценностей, где всегда натуральное стоит кратно дороже.
 
У мамы аллергия на серебро. Был у нее такой красивый комплект серебро и янтарь, не носила, уши распухали. А мне серебро не нравится...больше к золоту. Но Практически не ношу украшения.
 
Я люблю и то и другое. В юности носила только серебро, всегда нательный крестик ( сейчас сняла, когда к магии решила обратиться).
Думала, что золото от меня уходит. Сняли в парке серёжки золотые, которые мама нашла. Цыгани обманули, вынесла все золото из дома.
Но потом все поменялось, после 20 стал подарки в виде золотых украшений дарить парень. До сих пор ношу и люблю их, ещё золото появилось. Хотя с парнем расстались давно.
 
Я уже давно отказалась и от золота и от серебра, кольца мешают свободному прохождению потоков, а браслеты рвутся.
 
Я тоже не люблю носить украшения, не удобно. Максимум часы на руке.
 
Как цигане обманули 🙀🙀🙀 жесть какая. Гипноз?
Скорее всего. У меня мать заболела тогда. Сказала, что есть дома ходячий, но лежачий человек. Если мол откуп им не даш, то умрет. Я и отдала им деньги 13 тыс ( на Париж копила) , и золото. Но золото обещали вернуть. Конечно не вернули ( намекнули, что приходи на встречу ненакрашенной, видать, чтобы тушь не потекла). Папино обручальное кольцо забрали, у мамы только и спаслось, что было на пальце.
Но что интересно мама потом резко пошла на поправку.
 
Значит откупили. Кто знает как бы болезнь пошла, может Вы ей жизнь спасли на самом деле.
 
Значит откупили. Кто знает как бы болезнь пошла, может Вы ей жизнь спасли на самом деле.
Может, я тоже так думаю. Мы с ними в парке что-то там с яйцом делали и с иглой. Я не помню.
Они в принципе много вещей сказали, которые сбылись.
Но я очень их просила вернуть кольцо отца, видно было, что одна другой что-то наподобие говорила ( по ихнему), что мол отдай. Там было и без этого много чего. Но жадность взяла верх.
 
Люблю серебро и платину, но не ношу ничего. Золото не люблю, мне кажется оно приносит неудачи в жизни.
 
Назад
Верх