Чтобы без повода дарил цветы

У меня мужчина если ответит Нет, то я скажу Ну, и фиг с тобой сама куплю, благо фин.состояние позволяет 😁 а вообще-то я просто иду и покупаю и нет нужды у кого-то просить. На что муж очень злится 😠🤣
Это самое правильное решение и никого не надо принуждать, человек сам захочет.

У меня бала бабушка моя самая любимая, земля ей пухом. Однажды она меня попросила помыть пол, мне было лет 15, я гостила у нее летом. Прихожу со двора, а пол мокрый еще, она сама его помыла и не слова упрека, все такая же добрая и ласковая. Помню тот случай до сих пор, как же мне было неудобно и я так себя ругала. Навсегда запомнила тот случай и никогда больше бабушке не давала пустых обещаний.

Так же и с цветами, он сам должен их купить, когда захочет это сделать от чистого сердца, за любовь, за достижения его женщины, как подарок за ее какое-то дело.
 
Многие девушки очень категорично к покупке цветов относятся, особенно в юном возрасте, мол мужчины должны.
Я себе покупаю, я обожаю это состояние когда дома свежие цветы, атмосфера автоматически меняется, чувствуешь себя феей, и тут же начинается волшебство превращения квартиры в уютное место.

Не понимаю женщин, которые своим мужчинам (мужьям, сыновьям) говорят "Не покупайте мне цветы, не тратье деньги". Не стоит позволять мужчинам экономить на тебе, особенно в такие важные моменты.
Как сказала моя знакомая "Мужчина не будет, томным вечером, вспоминать сколько он на вас сэкономил, зато отлично запомнит женщину, которой подарил дом"
 
Не понимаю женщин, которые своим мужчинам (мужьям, сыновьям) говорят "Не покупайте мне цветы, не тратье деньги". Не стоит позволять мужчинам экономить на тебе, особенно в такие важные моменты.
Но бывает девушка действительно равнодушна к цветам и ей хочется например путёвку в жаркие страны, вместо букетов цветов за 5 тысяч. Это особенно часто бывает, если у людей любовь и общий бюджет. Меня однажды за цветы наругали... это было как раз перед поездкой по путевке. Я люблю дарить цветы, потому я сам люблю цветы, уютно и празднично становится в доме, но если меня начать заставлять их покупать, то тут уж извините, всё желание пропадет.
 
Но бывает девушка действительно равнодушна к цветам и ей хочется например путёвку в жаркие страны, вместо букетов цветов за 5 тысяч
Вы приводите пример замещения и ограничения. Либо цветы, либо отдых.
А если действительно равнодушна - в этой истории все понятно.

но если меня начать заставлять
Смотря что значит "Заставлять".
Если хочется цветов, и девушка об этом прямо говорит "Хочу себя почувствовать феей, подари мне пожалуйста цветы", это уже давление?
 
Мне тоже помню принёс парень 2 букета, мне и маме. Помню, произвела впечатление такая воспитанность. Только вот он продолжал отношения с якобы бывшей девушкой, естественно, представляя ситуацию не так, как она была на самом деле. Букеты могут ничего не значить. Но у нас училась девушка, ей дарили по 1000 роз, я всегда завидовала, не отказалась бы от такого подарка.
 
дарили по 1000 роз
Какой ужас, куда столько разместить? Мой муж раз в неделю дарит букет, честно это не моё, но он настырно приносит и приносит, теперь просто благодарю и ставлю в воду, и если честно, потом их не замечаю, пока они не высохнут и надо будет выкидывать. Устала выкидывать, но ему это я не говорю, пусть думает, что мне это в радость.
 
Хотя объективно на эти деньги есть более практические подарки -впечатления - например, поехать в спа на двоих, или массаж, или на день в красивый отель, на конюшню, на виндсёрфинг ... вариантов много.
 
@Feride, а можно и цветы и подарки? 😀
Сверху же пишут, зачем себя ограничивать. Мы просто примеряем на себя ситуацию других.
Редко какой мужчина, с маленьким доходом, будет дарить каждую неделю цветы, значит деньги есть , а значит могут быть и другие подарки)
 
Эт
@Feride, а можно и цветы и подарки? 😀
Сверху же пишут, зачем себя ограничивать. Мы просто примеряем на себя ситуацию других.
Редко какой мужчина, с маленьким доходом, будет дарить каждую неделю цветы, значит деньги есть , а значит могут быть и другие подарки)
Это правда, всегда лучше то и то. Но если бы был выбор например, подарок-впечатление больше запоминается. У моей подруги кстати Букеты муж тоже не особо дарит, а вот в плане совместных путешествий - да.
 
@Feride, вот видите, каждый по своему проявляет внимание. Мужчины не умеют читать мысли, и делаю то, на что додумываются сами.
 
Мой муж раз в неделю дарит букет, честно это не моё, но он настырно приносит и приносит, теперь просто благодарю и ставлю в воду, и если честно, потом их не замечаю, пока они не высохнут и надо будет выкидывать. Устала выкидывать, но ему это я не говорю, пусть думает, что мне это в радость.
Такое "дежавю", где то такое уже "подобное" было, только в моей жизни (а потом наступил развод и поперли суды ))) )...

(Из прошлого опыта понял, что цветы -это по сути деньги. И лучше их не тратить в эту сомнительную область (все равно все "развалится" в итоге), а вместо цветов допустим купить второе авто (ну или авто подороже), так произойдет более грамотное вложение средств )))...).
 
Какой ужас, куда столько разместить? Мой муж раз в неделю дарит букет, честно это не моё, но он настырно приносит и приносит, теперь просто благодарю и ставлю в воду, и если честно, потом их не замечаю, пока они не высохнут и надо будет выкидывать. Устала выкидывать, но ему это я не говорю, пусть думает, что мне это в радость.
А какой в это всем смысл? Почему не сказать правду, и не придется выкидывать?
 
А какой в это всем смысл? Почему не сказать правду, и не придется выкидывать?
Я говорила и не раз, но ему самому нравится дарить цветы. У каждого свое представление о проявлении любви и внимания.
 
Я говорила и не раз, но ему самому нравится дарить цветы. У каждого свое представление о проявлении любви и внимания.
Хочет видимо и в Вас привить любовь к ним своим упрямством :D чем бы дитя как говориться не тешилось....
 
Эта тема, навеяла воспоминание "без повода..." То есть из какого-то фильма. Мужчина пришел на встречу с женщиной, с большим букетом цветов. Она не пришла... И он, почти сердито, а скорее всего, расстроенно, повернувшись, сунул букет случайной старушки...просто так "без повода"
 
Хочет видимо и в Вас привить любовь к ним своим упрямством :D чем бы дитя как говориться не тешилось....
Нет просто человек действует согласно своим представлениям. Вот любит он сам процесс покупки и дарения цветов. Он всегда покупает в одной и той же цветочной лавке и его там называется Ромео :) а я люблю покупать ему одежду, он жалуется, что у него и так вещей куча, а я люблю смотреть и выбирать одежду мужу, мужская одежда мне кажется красивее женской ;) кстати с точки зрения мужа цветы это не подарок, а просто знак внимания, подарок это отдельная история.
 
@VivatFortuna, я тоже люблю мужскую одежду, люблю покупать и дарить, особенно оригинальные футболки.
Может это для нас "пометила своего мужика"?
Хотя братьям я тоже дарю
 
Но ведь, подарки, и в том числе цветы, не дарятся просто так. Иначе бы раздавались, не глядя, всем подряд.
 
Назад
Верх