Должен ли мужчина принимать чужих детей?

О каком негативе вы говорите,я с вами спорю и высказываю правду жизни,за частую которую вы мужчины слышать не хотите..
С Вами точно никто не спорит и мужчины услышали Ваше мнение. Вопрос скорее в том, сколько каждый из мужчин готов потратить времени,чтоб понять Вашу точку зрения. Кто то проходит мимо сразу,кто то вступает в дискуссию и уйдет чуть позже. Но итог всегда будет один,если ты мужчина-ту уже должен!
Извольте откланяться!
 
я с вами спорю и высказываю правду жизни,за частую которую вы мужчины слышать не хотите..
Это НЕ "правда жизни", а точка зрения отдельно взятого человека, рьяно приправленная отборным набором мифов и стереотипов. Правда же заключена в том, что реальность значительно более многогранна. Существуют и другие точки зрения, в том числе среди представительниц прекрасного пола и даже озвученные в этой конкретной теме, которые Вы категорически слышать не хотите.

итог всегда будет один,если ты мужчина-ту уже должен!
Извольте откланяться!
Главное - верить! Благо, ведущихся на эти манипуляции пока ещё хватает.
 
То что сейчас я наблюдаю в жизни,родные отцы не платят алименты -скрываются,не общаются с детьми,то нет денег,то не когда,то еще что-то и это не моя история,а подчерпнуто с жизни..
Так от них чаще всего потому и уходят, нет денег содержать семью. Это сообщение не относится ни к кому лично, просто факты.

У меня есть конечно и другой вариант. Есть друг мой лучший, женился, на очень красивой девочке, ему было 40, ей 25, отличная пара, если бы, он не пил. Она родила ребенка, он до этого держался, а после запил. Ребенку 5 лет, а друг раза 3 в неделю накидывается в хлам, он богатый парень, большая квартира, хорошая машина, все есть, но бухает. Жену все это достало, переехала с ребенком в съемную квартиру и пошла работать продавцом в ювелирный магазин в ТЦ, встретила там охранника и он ее иногда... вообщем для секса. Мой друг любит своего ребенка, все ему покупает и сейчас его сыну 13 лет, живет то с матерью в съемной квартире, то у моего друга, который оформил ему комнату в квартире, поставил там хороший компьютер, большой телик и т.д. - т.е. опять же, берет парня деньгами, все ему покупая, ни в чем не отказывая и конечно старается всем ему угодить и он любит отца, да, можно и так сказать. Но что тут главное? Конечно же финансы. Кстати, когда там сын, он бывает выпивает в гостиной, но ничего лишнего, держит себя в руках, если нет сына, то могут быть друзья и недорогие женщины. Бывшей жене денег он не дает, да и не давал никогда, всегда все сам покупал для сына, не жалея ничего, например первый айфон он ему подарил когда тот пошел в третий класс и так далее, через каждые два года новый.
К чему я все это. Да к тому, что если два человека построили отношения, прожили 3 месяца вместе, влюбленность проходит уже, а дальше, все решают только деньги и желание вкладываться в семейные ценности.
 
Ну в общем, всё сводится к тому, что кто-то может принять чужих детей как своих, кто-то нет, и всё. Спорить бессмысленно в этом, у каждого своя точка зрения и способность принятия, если можно так сказать.
 
А почему сложно принять чужого ребенка? Или почему мужчина не должен принимать ребенка от другого мужчины, если он уже принял мать этого ребенка? Я не совсем понимаю, что в этом такого? Женщина с ребенком, уже изначально идет не одна, а как тут пишут некоторые - с прицепом. Для женщины всегда ребенок будет на первом месте, это надо принять и смириться, если уж выбираете такую женщину. И я не вижу в этом ничего такого.
 
@Трюфель, здесь, наверное, речь все же больше о психологических ограничениях мужиков. Но я думаю, это незрелость или очень поверхностное отношение к женщине, со стороны мужчины.
Как вариант могут быть еще пара причин.
Мужик не был в браке или в этом браке у него не было детей. Но может и обратное. Дети были, но этот опыт был негативным и в мозгу щелкнуло… дануиенафик
 
@Трюфель, знаете как говорят - "дьявол в деталях")
Принять можно если не всё, то многое.
А потом жить с этим, да ещё и нежданчик и сюрпризики вылазят.
Тогда уже и дети, даже принятые, по другому выглядят.
Хотя, есть такая штука, как любоффф. Тогда, конечно, не смотрят ни на что.
 
Ну вот теоретически (я конечно не мужчина, но мнение по этому вопросу имею) с отцом одиночкой я бы отношения не строила изначально, он для меня вычеркнут из претендентов был бы изначально. С другой стороны, что если бы я этого человека знала, общалась и вот он отец-одиночка, случилась искра-пожар-любовь и ребенок бы не стал преградой совершенно. Наоборот, можно рассматривать даже как бонус) но какие бы там сюрпризы ждать от ребенка, вот это уже другой вопрос.
 
Вот для меня никогда не была проблемой женщина с ребёнком . Ребёнок не виноват же , что так сложилось в его жизни .А я наоборот, с детьми очень даже легко нахожу общий язык . Был опыт отношений с девушкой у которой дочь шести лет . Легко нашли общий язык , поладили .
Тем более , при знакомстве с женщиной , она сразу по идее должна сообщить факт наличия детей ,так будет правильно.
Принимать или нет, дело каждого , но ,если ты любишь женщину , тебе просто придётся принять ребёнка , а дальше все само собой уже наладится …
А мне в последнее время , только с детьми и встречаются девушки 🤷‍♂️ )))
 
1. Девушка выбрала парня, очень влюблена. Потом ребёнок, мужчина был на первом месте и понимает разделение её чувств. Тут все просто, гармонично, все как в природе.
2. Второй вариант, женщина с ребенком. Она любит ребенка, мужчина недооценен, вместо первого места, он сразу попадает на второе. Если он не нуждается в её любви, ему нужен от неё только секс, тогда все нормально и просто, они живут и радуются. Есть ещё вариант женщина не любит ребенка, а влюблена в нового мужчину.
3. У женщины взрослые дети и она может полноценно любить мужчину.
4. Умная и мудрая женщина, которая может полноценно любить и ребёнка и мужчину.
5. Женщина не любит ни ребенка, ни мужчину.

Все верно?
 
Ну вот теоретически (я конечно не мужчина, но мнение по этому вопросу имею) с отцом одиночкой я бы отношения не строила изначально, он для меня вычеркнут из претендентов был бы изначально. С другой стороны, что если бы я этого человека знала, общалась и вот он отец-одиночка, случилась искра-пожар-любовь и ребенок бы не стал преградой совершенно. Наоборот, можно рассматривать даже как бонус) но какие бы там сюрпризы ждать от ребенка, вот это уже другой вопрос.
Я знала двух женщин, которые "приняли" мужчину с прицепом))) в одном случае мальчики-подростки, и у женщины дочь-подросток. Вот жена и подружилась с пацанами, музыкой там обменивались и всё такое возрастное.
В другом случае - маленькая дочь, потом совместный ребёнок.
Обе женщины оказались очень мудрыми. И всё у них отлично в семьях
 
Я не знаю как бы поступала, если бы мне попася мужчина с прицепом. Если бы я любила его, но думаю, что приняла бы и его ребенка. Но опять же, не уверена. Никогда такой ситуации не было, мне кажется мужчины более просто к этому относятся, оговорюсь, не все. Но большинство женятся на женщинах с детьми и все хорошо.
 
с отцом одиночкой я бы отношения не строила изначально
Тут наверное поддержу. У меня был опыт, когда познакомилась с мужчиной старше меня на 10 лет. В переписке он не сказал, что есть дочь. При встрече стал рассказывать про закидоны бывшей жены, тещи, насчет квартиры. В переписке сказала, что не вижу с ним будущего, потому как разница в возрасте для меня существенная и раз детей у меня нет, отношений с ним не хочу. Потом отправил мне упреки в моем отношении к нему, обесценивание внешности и возраста.
Думаю, что если бы у меня был бы ребенок, мужчины бы с детьми также реагировали, даже если бы сами имели детей. Лишнюю ответственность никто не хочет, как и "лишний рот" в семье, особенно в наших реалиях, как бы цинично это не звучало.
 
Я бы тоже не приняла. Да, если бы была мужчиной, тоже не стала бы заморачиваться с детьми чужими. Кому сейчас это надо? Своих то боишься заводить, а тут еще чужие.
 
Мне кажется женщинам тяжелее принимать чужих детей, конечно не всем, в любом случае что мужчина что женщина должны найти подход к детям и правильно выстроить взаимоотношения.
Коллега вышла замуж за разведенного мужчину, все хорошо, но ей очень не нравилось, что много денег уходило в прошлую семью, где был несовершенно летний ребенок. Тут даже не столько ревность к ребенку, сколько к его матери, и постоянные вливания. В общем коллега создала специальный счет, которым может пользоваться только ребенок (не вдавалась в подробности после 18 лет или нет) и осуществлять траты по направлениям, образование, здоровье...
 
Не стала бы знакомиться с мужчиной с ребенком, потом ещё надо будет с его бывшей быть в контакте, никакой романтики, все упрётся в его прошлые отношения.
И я понимаю мужчин, кто не хочет знакомиться такими женщинами, но если с мужчинами мне все понятно, они по натуре такие, то у женщины я бы поинтересовалась, почему она не смогла сохранить семью.
 
Последнее редактирование:
Тут наверное поддержу. У меня был опыт, когда познакомилась с мужчиной старше меня на 10 лет. В переписке он не сказал, что есть дочь. При встрече стал рассказывать про закидоны бывшей жены, тещи, насчет квартиры

ну дело ж не в том, что к него ребенок был, а в его заморочках.

Мне кажется женщинам тяжелее принимать чужих детей, конечно не всем
Вот то, о чём я писала, о "мудрых женщинах"))) там как раз мужчина хуже принял дочку. Но там в принципе все сдержанны, а мысли мужчины я знала, потому что мы очень близкие друзья.
Но всё равно отмечу - какая же мудрая женщина ему попалась. Она так ловко варьировала все моменты. Младший сын, которому было 12 на тот момент - с восторгом на неё смотрел. Старший - советовался по лямурным моментам. Она не хотела стать им мамой. Она приняла самое верное решение - стала другом.
 
Она не хотела стать им мамой. Она приняла самое верное решение - стала другом.
Это мудрая так может, большинство же приходят в дом командовать и вносить свои порядки, с психами, истериками и плачем, как её не понимают ни новый мужчина, ни эти его дети.
 
Назад
Верх